Лента новостей

Ставрополь отправил груз в зону СВО в район Константиновки

16:28

В Кисловодске нашли два новых археологических памятника

16:27

В Ставрополе перевозчик маршрута №35м повысит стоимость проезда с 12 июля

14:09

Волонтёры Каспийского медучилища очистили морское побережье

13:31

Технологический суверенитет и человеческий капитал: двойной контур развития АПК России

13:18

О новых решениях для бизнеса

13:16

Экс-главу краевого водоканала на Ставрополье судят за хищения на 300 млн рублей

13:15

Певица Жасмин встретилась с пострадавшими от наводнения в Махачкале

12:43

Россельхознадзор предупредил об опасном сорняке на Ставрополье

11:50

На стадионе «Динамо» в Ставрополе завершен ремонт Восточной трибуны

11:47

В Ставрополе сотрудники полиции и общественники встретились с юными зрителями театра кукол

11:31

16-летнего подростка на электросамокате сбили на улице Мира в Ставрополе

11:26

Эволюция регулирования: как бизнес-сообщество изменило вектор развития российского ИИ-законодательства

11:08

Кадетское образование как система: от нормативной неопределённости к социальному лифту для сирот

10:53

Ставропольские казаки бригады "Терек" получили помощь от земляков

10:28

Семилетний велосипедист пострадал в ДТП с КамАЗом в селе Донском

10:19

В Дагестане задержан подросток-админ террористических каналов

10:13

Генеральный партнер Domclick Digital Day компания «ЮгСтройИнвест» поделилась опытом в период высокой ставки

08:47

День молодёжи, летние концерты и танцы – в афише Ставрополя

08:00

В Ставрополе 27 и 28 июня пройдут ярмарки выходного дня

07:00
02 июня 2022, 18:01

2259

«Россети» направят 1,6 млрд рублей на развитие электросетей Кабардино-Балкарии

Глава республики Казбек Коков и гендиректор «Россетей» Андрей Рюмин провели рабочую встречу.

В диалоге также участвовал руководитель "Россети Северный Кавказ" Роман Левченко. Стороны рассмотрели вопросы развития электросетевого комплекса региона, готовность энергообъектов к началу летнего туристического сезона.

Казбек Коков выразил руководителю Андрею Рюмину благодарность за поддержку в реализации значимых для экономики республики проектов.

«Создание развитой и надежной энергетической инфраструктуры — одно из главных условий для развития промышленности, туризма, сельского хозяйства, транспортных и дорожных систем. От этого зависит и инвестиционная привлекательность республики, и дальнейший рост качества жизни людей», — сказал глава КБР.

Андрей Рюмин заверил, что накануне нового отпускного сезона «Россети» держат на особом контроле вопросы электроснабжения курортной инфраструктуры.
Заблаговременно проведен ремонт подстанций, обеспечивающих энергией санаторно-курортные учреждения Нальчика и Приэльбрусья.

«Параллельно продолжаем работу по повышению надежности и развитию сетевого комплекса республики, в этом году инвестируем 1,6 млрд рублей. Приоритетная задача – строительство инфраструктуры для воссоздаваемого Эльбрусского горнорудного комбината, где будет создано 700 новых рабочих мест», – отметил Андрей Рюмин.

Предприятие будет производить вольфрам и молибден – редкие тугоплавкие металлы, которые используются в металлургии, автомобиле- и авиастроении.
Для присоединения комбината к сетям компания «Россети Северный Кавказ» построит новую ЛЭП в горах на высоте 1 700 метров над уровнем моря. Её протяженность составит 3,5 км. Также будет реконструирована действующая ЛЭП и подстанции 110 кВ в Эльбрусском районе.

Продолжится реализация мероприятий, нацеленных на снижение уровня технологических и коммерческих потерь электроэнергии. Начиная с 2020 года, в КБР установлено более 37 тысяч «умных» приборов учета и 668 интеллектуальных устройств сбора информации (УСПД). В сетях 0,4-10 кВ смонтировано более 217 км самонесущего изолированного провода. Он отличается повышенной устойчивостью к капризам погоды.

Власти региона и энергетики также планируют усилить совместную работу по консолидации энергообъектов для повышения надежности электроснабжения.