Лента новостей

Кантемир Боготов награждён орденом «За заслуги перед Кабардино-Балкарией»

21:56

В Кисловодске правоохранители задержали мужчину с краснокнижным орлом

21:36

На Ставрополье на следующей недели начнётся чистка реки Чограй

20:45

В Дагестане к октябрю отремонтируют трассу Кизилюрт – Сулак

19:14

В Ставрополе для наркозависимых устроили трудотерапию

18:03

В Кабардино-Балкарии учредили премии главы в области молодежной политики

17:08

В Нальчике провели День бесплатной юридической помощи

16:51

В прокуратуре ведут проверку после подтопления домов в станице Александрийской

16:39

Глава Пятигорска пожелал молодежи найти призвание

16:31

В минздраве Дагестана рассказали, как защитить себя от опасной лихорадки

16:06

В Махачкале огонь охватил 200 м² складских помещений

15:58

На улице Коцоева Владикавказа смонтируют современный воркаут-комплекс

15:12

В Новоселицком округе Ставрополья сель перекрыл путь на Будённовск

15:04

Эксперты обсудили, какие нужны кадры на рынке труда Ставропольского края

14:25

Эксперты обсудили, какие нужны кадры на рынке труда Ставропольского края

14:25

В ставропольском селе Благодатном благоустроили территорию у воинского мемориала

14:15

Ветераны МЧС Северного Кавказа обменялись опытом общественной работы в Железноводске

14:04

Сквер благоустраивают по нацпроекту в селе Арзгир

13:59

Новые правила поддержки: единое пособие получили 63 тысячи детей из многодетных семей

10:49

Штормовое предупреждение на Ставрополье продлили до 29 июня

10:19
02 июня 2022, 18:01

2263

«Россети» направят 1,6 млрд рублей на развитие электросетей Кабардино-Балкарии

Глава республики Казбек Коков и гендиректор «Россетей» Андрей Рюмин провели рабочую встречу.

В диалоге также участвовал руководитель "Россети Северный Кавказ" Роман Левченко. Стороны рассмотрели вопросы развития электросетевого комплекса региона, готовность энергообъектов к началу летнего туристического сезона.

Казбек Коков выразил руководителю Андрею Рюмину благодарность за поддержку в реализации значимых для экономики республики проектов.

«Создание развитой и надежной энергетической инфраструктуры — одно из главных условий для развития промышленности, туризма, сельского хозяйства, транспортных и дорожных систем. От этого зависит и инвестиционная привлекательность республики, и дальнейший рост качества жизни людей», — сказал глава КБР.

Андрей Рюмин заверил, что накануне нового отпускного сезона «Россети» держат на особом контроле вопросы электроснабжения курортной инфраструктуры.
Заблаговременно проведен ремонт подстанций, обеспечивающих энергией санаторно-курортные учреждения Нальчика и Приэльбрусья.

«Параллельно продолжаем работу по повышению надежности и развитию сетевого комплекса республики, в этом году инвестируем 1,6 млрд рублей. Приоритетная задача – строительство инфраструктуры для воссоздаваемого Эльбрусского горнорудного комбината, где будет создано 700 новых рабочих мест», – отметил Андрей Рюмин.

Предприятие будет производить вольфрам и молибден – редкие тугоплавкие металлы, которые используются в металлургии, автомобиле- и авиастроении.
Для присоединения комбината к сетям компания «Россети Северный Кавказ» построит новую ЛЭП в горах на высоте 1 700 метров над уровнем моря. Её протяженность составит 3,5 км. Также будет реконструирована действующая ЛЭП и подстанции 110 кВ в Эльбрусском районе.

Продолжится реализация мероприятий, нацеленных на снижение уровня технологических и коммерческих потерь электроэнергии. Начиная с 2020 года, в КБР установлено более 37 тысяч «умных» приборов учета и 668 интеллектуальных устройств сбора информации (УСПД). В сетях 0,4-10 кВ смонтировано более 217 км самонесущего изолированного провода. Он отличается повышенной устойчивостью к капризам погоды.

Власти региона и энергетики также планируют усилить совместную работу по консолидации энергообъектов для повышения надежности электроснабжения.