Лента новостей

Эксперты обсудили, какие нужны кадры на рынке труда Ставропольского края

14:25

Эксперты обсудили, какие нужны кадры на рынке труда Ставропольского края

14:25

В ставропольском селе Благодатном благоустроили территорию у воинского мемориала

14:15

Ветераны МЧС Северного Кавказа обменялись опытом общественной работы в Железноводске

14:04

Сквер благоустраивают по нацпроекту в селе Арзгире

13:59

Новые правила поддержки: единое пособие получили 63 тысячи детей из многодетных семей

10:49

Штормовое предупреждение на Ставрополье продлили до 29 июня

10:19

В Светлограде опытный водитель сбил женщину на зебре

10:01

Ставропольский эксперт о форуме «Экосистема. Заповедный край»

09:43

Иван Ульянченко поздравил жителей Ставрополя с Днем молодежи

08:55

Молодежь Ставрополя поучаствует в конкурсе «Молодые стратеги России»

08:30

27 колдоговоров заключили в организациях Ставрополя с начала года

08:00

Сотрудница Росреестра Ставрополья рассказала коллегам о культуре лакцев

06:11

На четыре часа перекрывали трассу Александровское-Буденновск из-за селя

05:57

В Махачкале открыли первое в Дагестане специализированное ревматологическое отделение

26 июня, 22:03

Акты вандализма фиксировали при благоустройстве набережной во Владикавказе

26 июня, 21:12

Три новые дороги свяжут трассу «Кавказ» с Каспийским прибрежным кластером

26 июня, 20:26

На Ставрополье расчистят русло реки Чограй

26 июня, 20:24

Вячеслав Гладков назначен послом в Абхазии

26 июня, 20:13

На Ставрополье провели методический сбор ветеранов МЧС России Северного Кавказа

26 июня, 18:05
02 июня 2022, 18:01

2262

«Россети» направят 1,6 млрд рублей на развитие электросетей Кабардино-Балкарии

Глава республики Казбек Коков и гендиректор «Россетей» Андрей Рюмин провели рабочую встречу.

В диалоге также участвовал руководитель "Россети Северный Кавказ" Роман Левченко. Стороны рассмотрели вопросы развития электросетевого комплекса региона, готовность энергообъектов к началу летнего туристического сезона.

Казбек Коков выразил руководителю Андрею Рюмину благодарность за поддержку в реализации значимых для экономики республики проектов.

«Создание развитой и надежной энергетической инфраструктуры — одно из главных условий для развития промышленности, туризма, сельского хозяйства, транспортных и дорожных систем. От этого зависит и инвестиционная привлекательность республики, и дальнейший рост качества жизни людей», — сказал глава КБР.

Андрей Рюмин заверил, что накануне нового отпускного сезона «Россети» держат на особом контроле вопросы электроснабжения курортной инфраструктуры.
Заблаговременно проведен ремонт подстанций, обеспечивающих энергией санаторно-курортные учреждения Нальчика и Приэльбрусья.

«Параллельно продолжаем работу по повышению надежности и развитию сетевого комплекса республики, в этом году инвестируем 1,6 млрд рублей. Приоритетная задача – строительство инфраструктуры для воссоздаваемого Эльбрусского горнорудного комбината, где будет создано 700 новых рабочих мест», – отметил Андрей Рюмин.

Предприятие будет производить вольфрам и молибден – редкие тугоплавкие металлы, которые используются в металлургии, автомобиле- и авиастроении.
Для присоединения комбината к сетям компания «Россети Северный Кавказ» построит новую ЛЭП в горах на высоте 1 700 метров над уровнем моря. Её протяженность составит 3,5 км. Также будет реконструирована действующая ЛЭП и подстанции 110 кВ в Эльбрусском районе.

Продолжится реализация мероприятий, нацеленных на снижение уровня технологических и коммерческих потерь электроэнергии. Начиная с 2020 года, в КБР установлено более 37 тысяч «умных» приборов учета и 668 интеллектуальных устройств сбора информации (УСПД). В сетях 0,4-10 кВ смонтировано более 217 км самонесущего изолированного провода. Он отличается повышенной устойчивостью к капризам погоды.

Власти региона и энергетики также планируют усилить совместную работу по консолидации энергообъектов для повышения надежности электроснабжения.