Лента новостей

Эльбрус объединил экоактивистов и туристов на фестивале «Чистая гора — 2026»

19:21

В селе Михайловское завершили капремонт школы по нацпроекту «Молодежь и дети»

19:03

Ессентуки обновят 250 знаков «Пешеходный переход»

18:49

В Светлограде создали место живой памяти о защитниках

18:23

В Кисловодске открыли турклуб имени Василия Битарова

17:57

В Кисловодске выросло число многодетных семей

17:30

В Ингушетии провели первый Всероссийский художественный пленэр

17:05

Налоговые поступления Ставрополья выросли на 12% за восемь месяцев

16:42

Правительство направит на модульные гостиницы более 4,8 млрд рублей

16:11

В Светлограде завершили расчистку русла реки Калаус

15:23

В Ставрополе построят футбольный стадион и спорткомплекс

14:56

Ессентуки вошли в топ-5 Ставрополья по инвестициям

14:36

Рост безналичных повседневных платежей в России в 2026 году составит 7%

14:10

На полигоне "Тамбукан" завершились испытания на право ношения крапового берета

14:07

Цены на товары из‑за рубежа могут вырасти: прогноз экономиста СКФУ

13:28

Ставропольская велогонщица Алина Васильева стала лучшей на Кубке России

12:50

Ставрополье оказалось в числе аутсайдеров по доступности жилья в ипотеку

12:27

Кисловодский школьник стал лучшим в конкурсе «АгроНТРИ-2026»

11:51

В ингушском селе Чемульга открыли новый ФАП

10:18

Илья Дроздов примкнул к фракции ЛДПР в Госдуме

10:14
16 апреля 2024, 10:32

1308

Пятигорский университет проведёт 77 тренингов по предпринимательству в 20 вузах Северного Кавказа

В тренингах примут участие 4,5 тысячи студентов. В рамках «Платформы университетского технологического предпринимательства» они стартуют в Пятигорске 22 апреля.

Мероприятие организовывает тренинговая площадка Северо-Кавказского федерального округа – Пятигорский госуниверситет, а оператором тренингов станет Московский физико-технический институт.

«Платформа университетского технологического предпринимательства» создана для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства.

Студенты получат знания о технологическом предпринимательстве, игровой опыт технопредпринимательства, диагностику компетенций. Тренинги проводится в игровом формате бизнес-симуляции, когда участники за короткое время проходят все ключевые этапы развития техностартапа. Участникам тренингов помогут тренеры-эксперты с реальным опытом и команда студентов-единомышленников.

Тренинги будут проводиться на базе двух университетов: ПГУ(22 апреля и 22 мая) и Пятигорского медико-фармацевтического института – филиала Волгоградского медуниверситета (23-26 апреля).

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.