Лента новостей

В центре села Новоселицкого появится парк за 35 млн рублей

18:14

В ставропольском селе Октябрьском модернизируют уличное освещение

17:45

Следком возбудил дело о групповом хулиганстве после избиения студентки в Ставрополе

17:17

Сообщение об избиении студентки в общежитии проверяет прокуратура Ставрополья

16:14

В Дагестане заявили о переходе в 2026 году на отечественный софт полностью

16:12

В поликлинике №4 Владикавказа заработал новый кабинет диагностики

15:02

В Дагестане отремонтируют дорогу к туристическим объектам Табасарана

13:08

В Невинномысске сгорела баня

12:34

В Железноводске собираются установить памятник красноухой черепахе

12:29

На территории аэропорта в Ставрополе установили зарядки для электромобилей

12:06

В СКФО за год треть молока произвел Дагестан

12:02

На Ставрополье синоптики пообещали плюсовую температуру даже ночью

11:31

На Ставрополье за год туристическим налогом собрали более 725 млн рублей

11:14

В Пятигорске заработает первая в 2026 году «Экоточка»

10:58

В Предгорном округе Ставрополья построят новые теплицы

10:48

Россия и Бахрейн: как книги и русское слово строят мосты между культурами

10:36

В Кисловодске открылась XXXVI выставка народных промыслов Ставрополья

10:13

Россия и Оман: мосты дружбы через образование и культуру

09:54

В детском лагере «Лесная поляна» Ставрополя проведут ремонт электрохозяйства.

08:30

В Зеленокумске автоледи сбила 11-летнего велосипедиста-нарушителя

08:13
19 октября 2018, 17:21

2377

Рамзан Кадыров: Керченскую трагедию породила «западная эпидемия»

Глава Чечни считает, что на юное поколение пагубно влияет слишком бурный поток негатива «западного образца», льющийся с экранов ТВ и со  всевозможных интернет-ресурсов.

«Сцены насилия, реки крови, бесконечные убийства, романтизация человека, достигшего высшего мастерства в расправах над людьми», - перечисляет все то, что заполонило отечественные медиаканалы, Рамзан Кадыров, комментируя в своем блоге события в Керчи. Он подчеркивает, что весь этот информационный мусор плотно вошел в нашу жизнь. При этом «в реальной жизни Европы и США мы видим ещё более печальную и трагическую статистику, когда подростки и молодые люди берут в руки оружие и устраивают массовый расстрел одноклассников, преподавателей, студентов, прихожан». 

Кадыров говорит, что эта «эпидемия», к большому сожалению, добралась до России. И самое страшное, что разного рода ужасающие события происходят настолько часто, что люди уже «перестали удивляться сообщениям об убийстве сыном родителей и бабушки, дочерьми отца, сожителем жены и пасынков».

Трагедию в Керчи лидер Чечни назвал крайне опасным сигналом. «Если раньше юноши и девочки сами прыгали с крыши дома, то теперь убивают других», - с горечью констатирует он.

Рамзан Кадыров считает, что необходимо максимально оградить молодежь «от заразного влияния западной эпидемии массовых убийств в школах и вузах». Для этого, в первую очередь, надо «всем обществом думать о духовности». Ее отсутствие, по мнению главы Чечни, «лишает подростков любых моральных и психологических тормозов на пути зла и насилия».