Лента новостей

Дагестан вошел в топ-4 регионов Юга России по пассажиропотоку в электричках

19:44

Прокуратура требует ₽1,4 млрд с экс-мэра Ессентуков Скоморохина

19:21

В Махачкале открылся детский центр ремесленных традиций «Устар»

19:13

Педагог из Михайловска вошла в число сильнейших учителей страны

18:54

В Дагестане открыли новый вид растения

18:24

Во Владикавказе завершают капремонт детского сада №106

17:48

На «Мамисоне» стартовал интенсив для молодых предпринимателей

17:21

В Ессентуках устанавливают ворота на площадке у ФОКа

16:46

В Ингушетии ускорили строительство краеведческого музея

16:08

Жители СКФО напишут Большой этнографический диктан

15:51

В Кисловодске в родильном доме провели день открытых дверей для будущих мам

15:26

В Чечне восстановили разрушенный ливнями мост через реку Аргун

14:59

В Нальчике пройдёт Форум развития региональной индустрии дизайна

14:37

На Ставрополье в Единый день БДД организовали выставки и мастер-классы для школьников

14:12

Сети водоснабжения построят в трёх микрорайонах Пятигорска

13:40

Учёные СКФУ готовят посвящённую 250-летию Ставрополя монографию

12:02

Владимиров обсудил с президентом ТПП РФ развитие бизнеса на Ставрополье

11:09

В поезде Кисловодск — Москва появился тематический вагон Гоорухина

11:00

В Курортном парке Ессентуков пернатых «фотомоделей» освободили от работы

10:47

Спортивный суверенитет России: от ипподрома до фиджитал-арен

09:38
16 марта 2023, 04:39

959

Рамзан Кадыров провёл совещание по эффективности чеченских спецподразделений на СВО

Расширенное совещание в Грозном прошло с участием командиров подразделений управления Росгвардии и МВД по ЧР.

На нём рассматривались вопросы безопасности в республике и повышения эффективности чеченских спецподразделений, участвующих в СВО.

Кадыров отметил, что военнослужащие из Чечни показали высокую эффективность, особенно при освобождении Мариуполя и других крупных городов Донецкой народной республики РФ.

«От каждого бойца, принимающего участие в противодействии сатанинской западной идеологии, требуется самоотдача и осознание своей почетной миссии перед Всевышним Аллахом. Каждый должен понимать, что он воюет за право защищать религию от преступных посягательств, пример которых мы видим в виде акций по сожжению Священного Корана в странах Европы», — обратился к присутствующим руководитель северокавказского региона.

Он прежде всего поручил усилить профилактику наркомании и экстремизма, а также непрерывно повышать квалификацию бойцов по всем видам вооружений, — «включая артподготовку, пилотирование дронами и другое». Для этого созданы все условия в Российском университете спецназа в Гудермесе.

Профилактическая работа будет проводиться в тесном взаимодействии с духовенством.

«При должном ответственном подходе мы сохраним и улучшим во много раз уже достигнутый уровень благополучия и безопасности в республике», — сказал в завершении встречи Герой России Рамзан Кадыров.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.