Лента новостей

В Невинномысске открылась крупнейшая на Ставрополье Покровская ярмарка

11:19

В ставропольском посёлке Присадовом благоустроили территорию у Дома культуры

11:04

Соцконтракт помог жительнице Новоалександровска открыть джампинг-студию

11:02

Женщины-волонтёры североосетинского села сделали для бойцов 200 масксетей

10:04

В городе-спутнике Ставрополя ищут пропавшую пенсионерку

10:02

В центре Ставрополя водитель сбил 16-летнюю девушку на зебре

09:07

В Ставрополе строится крупный дилерский автоцентр

08:30

Актриса получила Гран-при на киноконкурсе за роль в фильме режиссёра из Ставрополя

08:00

Дагестан расширит сотрудничество с Военно-историческим обществом

10 октября, 22:17

В Кизилюрте арестовали женщину за истязание своих детей

10 октября, 20:13

Ингушетия выполнила план по восстановлению лесов в республике

10 октября, 20:02

Доля сельского хозяйства в ВВП Кабардино-Балкарии составляет 20%

10 октября, 20:01

В КЧР на «Архызе» запустили трассу «Чак-чак» для маунтинбайка

10 октября, 19:47

Прокуратура Ставрополья вернула в госсобственность пруд и 22 га земли

10 октября, 19:41

Внутренний туризм принес экономике России 1,4 трлн рублей

10 октября, 17:37

В Ставрополе может появиться школа Национальной системы геоданных

10 октября, 17:11

На Ставрополье впервые в России покажут укладку асфальта БПЛА

10 октября, 16:57

В Дагестане форум собрал 800 экспертов в области профилактики идеологии терроризма

10 октября, 16:11

Угнанные на Ставрополье две «Гранты» нашли в Цхинвале

10 октября, 15:59

Ставропольский адвокат написал книгу о связи правоведения и литературы

10 октября, 15:50
23 апреля 2017, 12:17

3735

Рамзан Кадыров раскрыл секрет шашлыка-машлыка в Грозном

В Грозном прошел первый Международный фестиваль туризма и активного отдыха «Шашлык-Машлык», посвященный культуре питания и отдыха.

В рамках фестиваля заработала третья республиканская туристическая выставка «Визит Чечня».

Среди гостей праздника были представители предприятий ресторанного бизнеса, производители мясных продуктов республик Северного Кавказа, Армении, Грузии, Азербайджана, Москвы, Московской области, различных регионов РФ. А среди посетителей оказалось множество гостей из самых разных уголков России и других государств - Мали, Конго и Свазиленда, Ирака, Афганистана, Венесуэлы.

На открытии этого заметного события в российском гастрономическом туризме побывали глава Чечни Рамзан Кадыров и замминистра по делам Северного Кавказа Михаил Развожаев.

Рамзан Кадыров подчеркнул, что в Чечне есть широкие возможности для отдыха и туризма. Благодаря невероятно красивой природе, отличному климату и самобытной культуре регион способен стать туристическим центром страны. Для реализации туристического потенциала республики ведется строительство всесезонного горнолыжного курорта мирового уровня «Ведучи», открыт туркомплекс на озере Кезеной-Ам, популярностью уже пользуется курорт «Серноводск-Кавказский». По его словам, настоящим туристическим раем стал высокогорный Беной. Ожидается, что уникальным по красоте и комфорту станет Грозненское море.

Позже главе ЧР задал вопрос представитель СМИ. Он рассказал, что с группой коллег прошелся по рядам экспозиций, но ни шашлык, ни машлык ими так и не был обнаружен. В ответ Кадыров признался, что в этом и есть «фишка» фестиваля.

«Если сегодня, - пояснил он, -  гость республики не найдет машлык, то завтра или послезавтра он вернется и все-таки его найдет. В этом заключается секрет шашлыка-машлыка - возвращаться вновь в Чечню, чтобы в конце концов найти здесь то, что вы искали».