Лента новостей

В Ставрополе завершён капремонт сетей электроснабжения в трёх МКД

07:15

«Нулевой травматизм» повысил безопасность сотрудников на 069 предприятий Ставрополя

07:00

Поэма «Мёртвые души» для директора театра в КЧР закончилась приговором

09 февраля, 21:47

Северная Осетия с 23 по 27 февраля соберёт участников форума «Фæсивæд»

09 февраля, 18:03

Аппарат омбудсмена по правам человека на Ставрополье решает проблемы участников СВО

09 февраля, 17:08

Из-за ухудшения погоды в Ставрополе на дороги вывели коммунальную технику

09 февраля, 17:04

Глава КБР поблагодарил коммунальщиков Нальчика за самоотверженный труд

09 февраля, 16:38

Жителю Дербента дали условный срок за публичные призывы к экстремизму

09 февраля, 16:08

За неделю ставропольцы спонсировали мошенников на 28 млн рублей

09 февраля, 15:38

Жители Ставрополья за год свыше 3 тысяч раз обращались к омбудсмену

09 февраля, 14:18

В Кировском округе начали капремонт двух школ

09 февраля, 14:05

В Ставропольском крае жильём обеспечат более 300 детей-сирот

09 февраля, 13:54

В Дагестане жители 26 сел остались без газа из-за утечки

09 февраля, 13:27

За неделю в Ставрополье родились 166 малышей

09 февраля, 13:14

В Кисловодске открыли Парту Героя в честь Марата Матевосяна

09 февраля, 12:58

Внешний вид рынков Ставрополя будет в одном стиле

09 февраля, 12:30

В Ставрополе прошла ежегодная конференция краевой Адвокатской палаты

09 февраля, 12:14

В Георгиевском округе на улицы вышел «Патруль здоровья»

09 февраля, 12:06

В Предгорном округе начальника почты уличили в хищении вверенных ей денег

09 февраля, 11:57

На Ставрополье прокуратура выявила нарушения при обороте лекарств

09 февраля, 11:49
19 сентября 2022, 12:24

1688

Реверсная бизнес-миссия из Казахстана завершилась на Ставрополье

С 13 по 15 сентября 2022 года на Кавказских Минеральных Водах прошла серия специальных мероприятий, нацеленных на развитие партнёрских отношений между краем и Казахстаном.

Курортный регион посетили представители бизнес-сообщества из аграрного сектора (компании «MASAKAGROMAY», «Unexim Trade») и туристической отрасли (турфирмы «Asia Mix Travel», «Sanat Company»). Ранее ставропольские предприниматели также побывали в иностранном государстве в деловом формате, теперь казахстанские коллеги совершили ответный визит.

За три дня пребывания гости посетили популярные туристско-рекреационные объекты края, осмотрели специализированную выставку «МинВодыАгро-2022», прошли экскурсию на заводе по розливу природных минеральных вод "Рокадовская" и встретились с министром туризма и оздоровительных курортов края Александром Сысоевым.

Кроме того, 14 сентября на территории МВЦ «МинводыЭскпо» прошли B2B-переговоры между участниками иностранной делегации и ставропольскими предприятиями. В их число вошли организации, заинтересованные в международном профильном сотрудничестве: ООО ТК «Ладья», ООО «Ваш отдых», ООО «КМКР-Дистрибьюшен», ООО «Золото полей», ИП Сивков А.А. Основной целью мероприятия стало потенциальное заключение партнёрских договоров. В результате - обе стороны выразили готовность к дальнейшему развитию экспортно-импортных отношений и продолжению взаимовыгодного диалога.

Приезд делегации организован центром поддержки экспорта в Ставропольском крае, функционирующим на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае».

IMG 7195