В краевом управлении Росреестра сотрудники по своей инициативе организовали благотворительную акцию по сбору книг для детей воссоединенных территорий.
Таким образом ставропольцы решили поддержать школы и детсады Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей РФ, которые испытывают дефицит книг и учебных материалов. Акция направлена на их обеспечение учебной и художественной литературой.
Больше всего в воссоединённых с Россией регионах нужны сейчас именно печатные издания, потому что из-за проблем с доступом в интернет использование электронных версий на планшетах и ноутбуках возможно далеко не всегда.
«Каждая книга, которую вы передаете в рамках нашей акции, – это не просто страницы с текстом. Это целый мир, готовый раскрыться перед юными читателями, стать источником вдохновения, новых знаний и безграничной радости. Мы искренне верим, что совместными усилиями мы сможем внести неоценимый вклад в будущее юных читателей, подарив им возможность расти любознательными, эрудированными и счастливыми», — отметили организаторы.
Сбор книг производится в музее краевого управления Росреестра по адресу: Ставрополь, Комсомольская улица, 58.
Читайте также: В Новопавловске ставропольскому бойцу вручили документы на землю