Лента новостей

Трон в тени пирамид: как простая доска стала в Ставрополе свидетелем истории

06:50

В Ипатово завершён капремонт двух домов 1960-х годов постройки

06:09

Депутат из Дагестана высказался об одобрении Президентом запрета на продажу вейпов в России

06 ноября, 20:04

Экс-замминистра строительства Ставрополья подозревают в вымогательстве взятки

06 ноября, 19:02

На Ставрополье специалисты минприроды завершили обследование бесхозяйных ГТС

06 ноября, 17:05

На Ставрополье за год открыли более 60 агроклассов

06 ноября, 16:23

Застройщика в КБР уличили в незаконном использовании средств 7 дольщиков

06 ноября, 16:12

Во Владикавказе в Центральном парке нашли тело утопленника

06 ноября, 15:57

Ставропольский СКФУ представил исследование неформальной занятости на Северном Кавказе

06 ноября, 15:36

Сообщения о минировании зданий отрабатывают в Северной Осетии

06 ноября, 15:21

На Ставрополье суд изъял у коммерсанта выделенную без торгов землю

06 ноября, 15:07

В Кумторкалинском районе Дагестана откроют большое кондитерское производство

06 ноября, 14:55

Более 7 тысяч ставропольских школьников устроили на первую работу

06 ноября, 14:37

В модернизацию ЖКХ бюджет Ставрополья в 2026 году направит 12,7 млрд рублей

06 ноября, 14:23

В собственность Махачкалы через суд вернулся участок в 500 квадратных метров

06 ноября, 14:03

Жителя Чечни уличили в фальсификации документов для получения жилья

06 ноября, 13:47

В Дагестане назвали улицу в честь бойца МMA Ислама Махачева

06 ноября, 13:17

Житель Ставрополья осужден на 20 лет за терроризм и госизмену

06 ноября, 11:16

Двое жителей Нефтекумска арестованы за кражу 23 тонн нефти из скважины

06 ноября, 11:01

Бастрыкин поручил расследовать зверское убийство парня в Лермонтове

06 ноября, 10:49
02 июня 2017, 14:28

2678

Россельхозбанк реализует инвестпрограмму по созданию сети тепличных комплексов в России

АО «Россельхозбанк», правительство Ленинградской области и агропромышленный холдинг «Эко-Культура» заявили о намерении реализовать проект строительства крупного тепличного комплекса «Пикалевский».

Соответствующее соглашение было подписано Председателем Правления Банка Дмитрием Патрушевым, Губернатором региона Александром Дрозденко и председателем Совета директоров ООО «АПХ ЭКО-культура» Александром Рудаковым на XXI Петербургском международном экономическом форуме. Новый проект станет частью масштабной инвестиционной программы, которую ГК «Эко-Культура» реализует совместно с Россельхозбанком.

Планируется, что тепличный комплекс «Пикалевский» займет площадь 60 га, на которой будет организовано высокотехнологичное производство овощей по голландской технологии малообъемной гидропоники с применением систем капельного орошения, ассимиляционного освещения и управления микроклиматом. Строительство комплекса, предполагаемой стоимостью порядка 12 млрд рублей, позволит не только обеспечить население экологически чистыми овощами независимо от сезона, но и создаст более 1 100 новых рабочих мест в регионе.

«Тепличное овощеводство – одно из тех направлений, в которых отечественное сельское хозяйство еще полностью не реализовало свой потенциал, и поэтому является особенно важным для развития АПК. При этом подобные проекты способствуют не только импортозамещению ключевых видов сельхозпродукции, но и решению задач социально-экономического развития регионов: обеспечивают занятость населения, развитие инфраструктуры, увеличение налоговых поступлений. Россельхозбанк давно и плодотворно сотрудничает с ГК «Эко-Культура», помогая компании строить высокоэффективные комплексы по производству овощей в разных регионах России. Уверен, что опыт нашего партнера, а также поддержка со стороны Банка и руководства Ленинградской области позволят реализовать один из самых успешных в стране проектов в области тепличного овощеводства», – отметил Дмитрий Патрушев.

«Благодаря проекту развития тепличного хозяйства, который будет воплощать компания «Эко-Культура», а профинансирует наш надежный партнер – АО «Россельхозбанк», моногород Пикалево получит новый стимул к росту, новые высокооплачиваемые рабочие места, налоговые поступления. А жители других городов Ленинградской области и Санкт-Петербурга увидят на прилавках магазинов качественные, свежие и недорогие овощи», – сообщил Александр Дрозденко.

«Значимая часть продукции агрохолдинга «ЭКО-Культура» поступает в сетевые супермаркеты и гипермаркеты Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Строительство тепличного комплекса в Пикалево позволит не только закрыть потребность края в овощах, ежегодно поставляя на рынок более 45 тысяч тонн продукции, но и сократить транспортные расходы, благодаря чему снизится себестоимость продукции и овощи станут более доступными для наших потребителей», – заявил Александр Рудаков.

В рамках совместной инвестиционной программы с 2012 года Россельхозбанк предоставил более 14 млрд рублей на реализацию ряда инвестпроектов группы компаний «Эко-Культура» в Ставропольском крае и Липецкой области.