Лента новостей

В Ипатово открыли третий на Ставрополье Семейный МФЦ

14:27

Ставрополье попало в топ-10 регионов по числу ДТП с электросамокатами

14:13

В Минводах после капремонта двери открыла Детская художественная школа

13:44

Гастрофестиваль в Железноводске: пробуем пельмени народов России

12:48

В Ессентуках власти остановили работы подрядчика из-за деревьев

12:47

В Махачкале за октябрь снесли 38 объектов некапитального строительства

12:28

Пятигорск закупит новогодние украшения на ₽9,4 млн

11:17

В тройном ДТП в Ставрополе пострадали четыре человека

11:14

На Ставрополье 13 тренеров по кадровой программе получили по миллиону рублей

11:01

Тепло, дождь, снег: какой будет погода в Ставрополе в ближайшие дни

10:15

Энергетика: приоритеты и инициативы

10:10

Пенсионные накопления переходят в ПДС: новые возможности для 71 миллиона россиян

09:48

Свыше 220 организаций Ставрополя присоединились к программе нулевого травматизма

07:00

Десять лифтов на ₽34 млн: в Ставрополе завершили капремонт подъёмников

06:20

В Кизилюрте отца пятерых детей осудили за мошенничество с автомобилем

00:16

В Прохладном КБР ввели режим повышенной готовности из-за угрозы обрушения берега реки Малка

02 ноября, 22:43

На Ставрополье в 2026 году получилось «регулировать» паводок

02 ноября, 22:34

Владимир Путин и глава Дагестана обсудили создание Дома ветеранов СВО

02 ноября, 22:02

В минприроды озвучили причину недельного зловония на Ставрополье: возгорания у соседей

02 ноября, 21:45

Без электричества 3 ноября останутся жители более 10 улиц Ставрополя

02 ноября, 21:06
30 января 2017, 10:45

2635

Россельхозбанк в 2016 году прокредитовал АПК Ставрополья на 13 млрд рублей

По итогам 2016 года Ставропольский региональный филиал АО «Россельхозбанк» направил на кредитование агропромышленного комплекса региона порядка 13 млрд рублей.

В том числе около 3 млрд рублей предоставлены представителям агросектора на проведение сезонных работ. Финансовую поддержку получили как крупные сельхозтоваропроизводители, так и предприятия сегмента малого и микробизнеса. «Россельхозбанк активно участвует в реализации государственной аграрной политики, наращивая кредитование представителей сельскохозяйственной отрасли всех форм собственности.

Так, Россельхозбанк стал первым из банков – участников программы льготного кредитования аграриев, заключившим соответствующее соглашение с Минсельхозом России, и готов выдавать средства сельхозпроизводителям по новому алгоритму, как на текущие, так и на инвестиционные цели», – подчеркнула заместитель директора Ставропольского филиала Россельхозбанка Елена Гончаренко.

Новый механизм льготного кредитования, вступивший в силу с 01 января 2017 года, содержит новый порядок субсидирования процентных ставок. Ключевое нововведение заключается в том, что в соответствии с принятой системой, процентная ставка для сельскохозяйственного товаропроизводителя теперь изначально составит не более 5% годовых. В тоже время субсидия в размере ключевой ставки будет перечисляться напрямую уполномоченным банкам на возмещение недополученных доходов.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.