Лента новостей

Жителей Ставрополья и СКФО предупредили о схеме мошенничества со «школьными психологами»

10:41

По поручению главы Ставрополья в Лермонтове проверили работу маршруток

10:27

В Ессентуках 45-летняя водитель сбила двух детей на электровелосипедах

08:34

В миннаце Чечни высказались о восхвалениях Аллы Пугачевой Джохара Дудаева

08:02

Глава Чечни резко раскритиковал певицу Пугачеву о Джохаре Дудаеве

07:35

В Предгорном округе из-за угрозы минирования проверят 10 школ

07:26

На Ставрополье зарегистрирована фоновая заболеваемость по гриппу и ОРВИ

07:13

Ставропольцам объяснили, почему обновление подъездов не входит в программу капремонта

07:00

Акробаты Ставрополя победили на Чемпионате России по прыжкам на батуте

07:00

В России планируют развивать арктические железные дороги

15 сентября, 22:20

В центре Ставрополя стартовал фестиваль «Студенческая весна»

15 сентября, 21:01

Воду в Старом озере Кисловодска спустят из-за вандалов

15 сентября, 19:00

Очередную майнинг-ферму накрыли в Дагестане

15 сентября, 18:18

Ставропольский СКФУ открыл образовательную программу для африканских студентов

15 сентября, 17:46

Два жителя Нальчика похитили на инсценировках ДТП 4 миллиона рублей

15 сентября, 17:30

Тысячеголосый детский споёт на Дне города Ставрополя

15 сентября, 17:05

Задержали подозреваемого в поджоге вышки связи жителя Владикавказа

15 сентября, 17:00

В Грозном собрались с большим размахом отметить День города

15 сентября, 16:37

В Невинномысске подрядчик завершит ремонт двух участков теплосетей 20 сентября

15 сентября, 16:07

В Кабардино-Балкарии откроют госпитальные школы для юных пациентов

15 сентября, 15:40
22 сентября 2021, 18:01

1854

«Россети Северный Кавказ» добились роста платежей в Ингушетии почти на 11%

В филиале «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» подведены итоги работы по ликвидации дебиторской задолженности и обеспечению текущей оплаты за ресурс по итогам восьми месяцев 2021 года.

Так, уровень платежей, произведенных потребителями Ингушетии в январе-августе текущего года, составил 58,7 % или порядка 850 млн рублей. Это на 10,7 % больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В денежном выражении платежи увеличились на 150,8 млн рублей.

Энергетикам удалось улучшить в том числе показатели по сложной для региона группе – «население». Жители республики рассчитались за 58,3 % использованного ими энергоресурса, увеличив платежную дисциплину на 16,2 %. Самые высокие показатели по итогам 8 месяцев 2021 года зафиксировали в Джейрахском отделении – 101,8 %, в Назрановском городском отделении– 85,3 %. Самые низкие расчеты в Малгобекском отделении – 55,2 %, Назрановском районном отделении – 64%, а также в Магасском энергосбытовом отделении – 55,1%.

Существенное улучшение данных по платежам в компании отмечают и по категории «юридические лица» (за исключением предприятий ЖКХ) – 80%, что выше уровня расчетов аналогичного периода 2020 года также на 10%.

Повышение платежной дисциплины стало результатом комплексной работы филиала во всех сегментах: ежедневные проверки приборов учета; оперативное проведение мероприятий по отключению потребителей, имеющих задолженность за использованную электроэнергию; рейды по пресечению неучтенного потребления энергоресурса; оформление исковых заявлений для взыскания задолженности в судебном порядке; работа уведомительного характера, направленная на предупреждение фактов воровства и повышения уровня сознательности потребителей.

«Решение хронической проблемы низкой платежной дисциплины – среди ключевых задач. К ее решению мы подошли предметно и продуманно. Как результат – устойчивая позитивная динамика практически во всех группах потребителей, – отметил исполняющий обязанности директора филиала «Ингушэнерго» Ислам Гандалоев. – Вместе с тем, общая сумма долга за ресурс в регионе по-прежнему ставит под угрозу надежность и качество электроснабжения субъекта. На 1 сентября 2021 года объем дебиторской задолженности превысил 5 млрд рублей. Основная часть – более 2,3 млрд рублей – приходится на население. Более 1,6 млрд – задолженность «коммунальщиков». И мы будем добиваться возврата всех долгов. Безусловный плюс и помощь для нас – «качественный» диалог с органами республиканской власти: свою поддержку в интересах развития региона энергокомпании выразил глава Ингушетии».

Энергетики в очередной раз напоминают: своевременные платежи за потребленную электроэнергию – один из ключевых источников финансирования ремонтных программ, проведения необходимых технических мероприятий на энергообъектах для повышения надежности энергоснабжения жителей региона.

Оплату счетов за электроэнергию можно произвести в центрах обслуживания клиентов компании, дистанционно посредством сервиса «Личный кабинет» на сайте компании, в любых других действующих пунктах приема платежей, а также безналичным путем, в том числе с использованием системы «Сбербанк онлайн».