Лента новостей

В Дагестане запретят застройку в охранных зонах водопропускных сооружений

29 сентября, 22:25

В Ессентуках у нарушителя забрали машину из-за огромного долга по штрафам

29 сентября, 22:06

В Шпаковском округе на Ставрополье ввели карантин из-за бруцеллеза

29 сентября, 19:55

В Карачаево-Черкесии открыли кризисный центр для женщин

29 сентября, 19:24

Активисты взяли шефство над площадкой «Дерби» в Железноводске

29 сентября, 18:54

В Ставрополе открыли новый беговой центр

29 сентября, 18:26

На Ставрополье вдову обязали отдать медаль погибшего бойца его матери

29 сентября, 17:58

Архыз возглавил рейтинг самых популярных направлений для отдыха на природе в России

29 сентября, 17:28

В Дагестане запустили форму оценки школьного питания

29 сентября, 16:58

В Пятигорске молодежные клубы приняли участие в военно-спортивных играх

29 сентября, 16:33

На ярмарке в Предгорном округе собрали 126 тысяч рублей в поддержку СВО

29 сентября, 15:51

Школьник из Махачкалы установил рекорд России

29 сентября, 15:22

Врачи в Ингушетии спасли новорожденного с редкой патологией кишечника

29 сентября, 14:56

Кубанская ГЭС-2 отметила 59 лет с момента запуска первого гидроагрегата

29 сентября, 14:20

В премиум-санаториях Кисловодска почти не осталось мест на Новый год

29 сентября, 13:45

На Ставрополье определили среднюю стоимость жилья

29 сентября, 12:30

Россия снимает административное давление с предприятий, пострадавших от БПЛА

29 сентября, 12:08

В Невинномысске 38-летний мужчина обчистил машину экс-начальника

29 сентября, 10:57

В Ставрополе подняли вопросы ранее учтённых объектов недвижимости

29 сентября, 10:31

На Ставрополье началась «Большая учительская Неделя»

29 сентября, 10:06
08 июля 2021, 16:00

3827

«Россети Северный Кавказ» перевыполнили в Ингушетии план ремонтной программы полугодия

План в республике по основным физическим показателям ремонтной программы – ключевого элемента подготовки к осенне–зимнему максимуму нагрузок - перевыполнен на восемь процентов.

Как сообщает пресс-служба энергокомпании, за полгода специалистами в различных районах республики отремонтировано почти 33 километра линий электропередачи различного класса напряжения, восемь единиц коммутационных аппаратов питающих центров.

Велись работы на участках распределительных сетей. Отремонтированы 58 трансформаторных подстанций (ТП) и 27 трансформаторов.

Наряду с этим за отчетный период замене подлежали более 130 аварийных и ветхих опор, свыше 21 километра неизолированного провода и более 1,1 тысячи поврежденных изоляторов. Использовались их современные аналоги из закаленного стекла и полимеров.

Рабочими группы райэлектросетей от древесно-кустарной растительности расчищены более 43,5 га трасс воздушных линий. Её нахождение на участках могло при плохой погоде спровоцировать отключения электроэнергии.

Во всех районах персонал во время тренировок учат ликвидировать технологические нарушения и взаимодействовать с оперативными службами, продумывать наиболее удобные и быстрые маршруты транспортировки материалов между отделениями.

Комплекс мер по обеспечению надежного и качественного энергоснабжения республики осенью и зимой, в погодных условиях, считающихся сложными, продолжится до конца третьего квартала. В этот период завершится и подготовка к осенне-зимнему сезону 2021/22 гг.

В 2021 году «Россети Северный Кавказ» направят на ремонтную программу электросетевого хозяйства в Ингушетии порядка 56,5 млн рублей. Это - на 3,3 % больше, чем в прошлом году. Основной акцент делается на ремонте питающих центров и ВЛ, расчистке трасс ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.