Лента новостей

Ставропольский «Виктор» продлил победную серию после игры в Астрахани

08:57

В Кисловодске завершилась онлайн-выставка«Сказки народов России»

08:55

В Ставрополе черный рюкзак с красными гвоздиками напугал посетителей Тропы здоровья

08:47

В селе Донском создадут Аллею памяти

08 марта, 22:33

Магазины Грозного проверили на наличие экстремистских материалов

08 марта, 22:11

Две амбулатории и один ФАП откроют в Предгорном округе

08 марта, 21:22

Жители Тырныауза почтили память жертв депортации балкарского народа

08 марта, 21:19

Ставропольские казаки бригады «Терек» поздравили женщин с 8 марта

08 марта, 18:21

В Благодарненском округе отремонтируют три опорных пункта полиции

08 марта, 16:51

Житель села Чегем-2 обманул маркетплейс на ₽1,3 млн

08 марта, 16:19

В КБР осужденные создали в колонии террористическое сообщество и получили новые сроки

08 марта, 16:16

Днём 8 марта на Ставрополье объявили опасность беспилотников

08 марта, 16:00

Выставка авторских кукол открылась в Арзгире

08 марта, 15:53

Мэр Ставрополя поздравил с 8 Марта дежурных смены ЕДДС

08 марта, 15:51

У здания МВД в Махачкале торжественно запустили фонтаны

08 марта, 14:34

В Дагестане продолжат демонстрационные опыты в виноградниках

08 марта, 13:16

В Нальчике почтили память жертв депортации балкарского народа

08 марта, 13:02

Ставрополье отнесли к регионам-лидерам по количеству лихачей на дорогах

08 марта, 12:05

В Грозном 80% родителей поддержали запрет на телефоны на уроках

08 марта, 11:44

Глава Дагестана поздравил женщин с Международным женским днем

08 марта, 11:30
29 января 2025, 10:44

424

«Россети Северный Кавказ» содействуют реализации нацпроектов повышения качества жизни в Ингушетии

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» в 2024 году подключили к централизованным электрическим сетям пять социально значимых учреждений.

Суммарная выданная мощность составила порядка 700 киловатт.Четыре объекта строятся в рамках реализации национальных проектов и федеральных программ.

Так, статус «в сети» получил детский сад на 120 мест в отдаленном селении Малгобекского района – Южное. Образовательное учреждение для маленьких – первое на территории населенного пункта – возводится по государственной программе «Комплексное развитие сельских поселений».

В сельском поселении Джейрах горного Джейрахского района в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» строится трехэтажный Дом культуры. Возводится новый объект на месте старого Дома культуры, который находился в аварийном состоянии.

Энергетики также обеспечили электроэнергией школу, колледж и физкультурно-оздоровительный комплекс.

«Национальные проекты стали одним из ключевых инструментов для экономического развития республики и страны в целом. Создание доступной и качественной инфраструктуры, комфортной и безопасной среды, условий для самореализации молодого поколения – в рамках важнейших инициатив решаются наиболее острые проблемы. Мы все видим позитивные изменения. И, разумеется, комплекс организационно-технических мероприятий для выдачи необходимой мощности новым объектам, построенным в рамках государственных программ, «Ингушэнерго» держат на особом контроле», – отметил исполняющий обязанности директора филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» Рашид Барахоев.

Всего в 2024 году специалисты филиала «Ингушэнерго» выполнили технологическое присоединение 207 новых потребителей. В сумме им выдано порядка 13,5 мегаватта.

Напомним, технологическое присоединение новых потребителей к сетям – одно из важнейших направлений комплексной работы энергетиков, направленной на повышение доступности сетевой инфраструктуры. Действуют дистанционные сервисы для удобства заявителей. В их числе Личный кабинет на сайте Портал-ТП.РФ, через который каждый может направить в энергокомпанию заявку на подключение к сетям.