Лента новостей

Студенты побывали на выставке Росреестра «Созидая Ставрополье».

08:46

Культурный суверенитет: инвестиции в таланты и театральный ренессанс

08:39

Два человека погибли, двое госпитализированы после ДТП вблизи Ставрополя

08:18

Спасатели Ставрополя готовятся к соревнованиям альпинистов

08:00

Не просто слова: как Россия выстраивает экосистему будущего для нового поколения

07 августа, 22:48

Топливный суверенитет: от стабилизации рынка к технологическому прорыву

07 августа, 21:02

В КЧР полиция нашла нелегалов на ферме и в Черкесске

07 августа, 20:07

Ветераны СВО из КЧР поборются в пауэрлифтинге в Москве

07 августа, 19:06

Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни

07 августа, 18:13

В Дагестане ищут подрядчика для северного обхода Махачкалы

07 августа, 17:54

В Ингушетии поддержат 11 проектов развития туризма

07 августа, 17:15

Дети из ЛНР третий год подряд отдыхают в Ессентуках

07 августа, 16:23

В Железноводске нескучно отметят День физкультурника

07 августа, 16:05

Агрофирму на Ставрополье оштрафовали на 1,2 млн рублей за нарушения с мигрантами

07 августа, 16:00

Ректор СКФУ поздравила Михаила Ковальчука с присвоением звания Героя Труда России

07 августа, 15:51

В КБР олимпийский чемпион Александр Попов дал мастер-класс юным пловцам

07 августа, 15:47

На Ставрополье оценили потенциал отечественной кукурузы

07 августа, 15:00

Владелец ПВЗ во Владикавказе похитил товары на 2,4 млн рублей

07 августа, 14:02

Александр Росликов встретился с выпускниками вузов Росгвардии и Минобороны этого года

07 августа, 11:44

Ставропольский СКФУ запускает международную школу для студентов в Кыргызстане

07 августа, 11:38
29 января 2025, 10:44

588

«Россети Северный Кавказ» содействуют реализации нацпроектов повышения качества жизни в Ингушетии

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» в 2024 году подключили к централизованным электрическим сетям пять социально значимых учреждений.

Суммарная выданная мощность составила порядка 700 киловатт.Четыре объекта строятся в рамках реализации национальных проектов и федеральных программ.

Так, статус «в сети» получил детский сад на 120 мест в отдаленном селении Малгобекского района – Южное. Образовательное учреждение для маленьких – первое на территории населенного пункта – возводится по государственной программе «Комплексное развитие сельских поселений».

В сельском поселении Джейрах горного Джейрахского района в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» строится трехэтажный Дом культуры. Возводится новый объект на месте старого Дома культуры, который находился в аварийном состоянии.

Энергетики также обеспечили электроэнергией школу, колледж и физкультурно-оздоровительный комплекс.

«Национальные проекты стали одним из ключевых инструментов для экономического развития республики и страны в целом. Создание доступной и качественной инфраструктуры, комфортной и безопасной среды, условий для самореализации молодого поколения – в рамках важнейших инициатив решаются наиболее острые проблемы. Мы все видим позитивные изменения. И, разумеется, комплекс организационно-технических мероприятий для выдачи необходимой мощности новым объектам, построенным в рамках государственных программ, «Ингушэнерго» держат на особом контроле», – отметил исполняющий обязанности директора филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» Рашид Барахоев.

Всего в 2024 году специалисты филиала «Ингушэнерго» выполнили технологическое присоединение 207 новых потребителей. В сумме им выдано порядка 13,5 мегаватта.

Напомним, технологическое присоединение новых потребителей к сетям – одно из важнейших направлений комплексной работы энергетиков, направленной на повышение доступности сетевой инфраструктуры. Действуют дистанционные сервисы для удобства заявителей. В их числе Личный кабинет на сайте Портал-ТП.РФ, через который каждый может направить в энергокомпанию заявку на подключение к сетям.