Лента новостей

В Новоселицком округе в ДТП погиб водитель, 4 человека пострадали

06 февраля, 23:15

Жители Апанасенковья получат два новых автобусных маршрута

06 февраля, 22:57

Георгиевск повысил единовременную выплату для бойцов до 400 тысяч рублей

06 февраля, 22:35

Владелица салона красоты в Избербаше покупала украденные у неё самой препараты

06 февраля, 20:24

Первые воины бригады "Терек" получили дипломы ставропольского СКФУ

06 февраля, 20:09

На проспекте Кулакова в Ставрополе «ГАЗель» врезалась в столб, пострадал водитель

06 февраля, 16:37

В Черкесске будут судить экс-замначальника отдела Росгвардии за мошенничество

06 февраля, 16:30

В Минводах замдиректор газовой компании получил 4 года колонии за хищение 18 млн рублей

06 февраля, 16:20

Школьник из Кисловодска стал участником смены «Сириус 26» по направлению генетика

06 февраля, 16:16

Глава Ставрополья поблагодарил за новые идеи организаторов форума ветеранов СВО

06 февраля, 14:56

В 33 муниципалитетах Ставрополья благоустроят общественные территории

06 февраля, 13:00

Садоводы и виноградари Ставрополья встретят День Святого Трифона

06 февраля, 12:06

Во Владикавказе временно закрыты четыре пассажирских маршрута

06 февраля, 11:50

В Семендере закрыли мясной цех из-за санитарно-эпидемиологических нарушений

06 февраля, 11:42

Ставрополье внесёт вклад в продовольственную безопасность России

06 февраля, 11:17

В рамках акции около 170 человек проверили здоровье в Грозном

06 февраля, 11:00

«ЮгСтройИнвест» провела партнерскую встречу «ProНедвижимость» в Пятигорске

06 февраля, 10:48

Победитель экоконкурса скворечников в Кисловодске получит смартфон

06 февраля, 10:42

В Нефтекумске 70-летняя женщина незаконно получила 2,5 млн рублей соцвыплат

06 февраля, 10:32

В Курском округе отремонтируют дороги в семи населенных пунктах

06 февраля, 10:23
17 января 2022, 14:00

3072

«Россети Северный Кавказ» в 2021 году «подружили» с безопасным электричеством более 17,5 тысячи ставропольских школьников

Ежегодно на Ставрополье специалисты «Россети Северный Кавказ» ведут масштабную работу по профилактике детского электротравматизма.

Важная часть мероприятий – проведение цикла тематических уроков для школьников.

В минувшем году традиционный «энергомарафон знаний» объединил 17 650 детей в 450 учебных учреждениях края. В 954 познавательных занятиях приняли участие школьники в возрасте от 6 до 16 лет из городов и поселков Ставрополья.

В рамках мероприятий энергетики рассказали ребятам основные правила безопасного обращения с электричеством в быту и поведения во время грозы. Предупредили о том, насколько опасно приближаться к электроустановкам и оборванным проводам, влезать на опоры воздушных линий электропередачи (ЛЭП), крыши строений, где поблизости проходят электрические провода, набрасывать предметы на ЛЭП, заниматься рыбной ловлей непосредственно рядом с энергообъектами.

Для закрепления полученных знаний специалисты раздавали школьникам красочные памятки, закладки с правилами электробезопасности, которые напомнят им о мерах предосторожности.
Важные беседы сопровождались показом тематических видеороликов, плакатов, предупреждающих знаков. А еще ребятам представилась возможность испытать себя в чрезвычайной ситуации и попытаться оказать первую помощь пострадавшему на манекене - тренажере «Гоша».

Помимо профилактических бесед со школьниками под особым контролем у специалистов компании – техническое состояние электросетевых объектов, находящихся вблизи и на территории образовательных учреждений. Так, в течение прошлого года сотрудниками электрических сетей филиала «Ставропольэнерго» проверено более 530 трансформаторных подстанций 10-6/0,4 кВ и порядка 1500 воздушных линий электропередачи всех классов напряжения.