Лента новостей

Ставропольцы завоевали две медали на турнире по дзюдо в Челябинске

10:06

Сквер кисловодского посёлка Аликоновка украсила новая летняя площадка

10:05

В Ставрополе появились два куба для фантазий художников-граффити

07:29

Утром 1 июля на маршруты Ставрополя вышли 45 новых троллейбусов

07:07

На Ставрополье достраивают овцеводческий племенной комплекс за 1 млрд рублей

06:16

В Туркменском округе в ночном ДТП погиб 14-летний подросток

05:42

В селе Прасковея Будённовского округа завершён капремонт крыш двух домов

05:16

В России особое внимание уделяется сохранению уникальных природных территорий

30 июня, 23:29

На территории Ставрополья вечером 30 июня была объявлена ракетная опасность

30 июня, 22:48

В парке Победы Ставрополя прошел фестиваль косплея и аниме «СтавКон»

30 июня, 20:11

Ставропольский водитель спровоцировал ДТП с тремя погибшими в Южно-Сухокумске

30 июня, 20:09

В Грозном РОФ Ахмата-Хаджи Кадырова помог детям погибших защитников

30 июня, 19:33

За неделю на Ставрополье клещи покусали 255 человек

30 июня, 17:48

Глава Чечни перечислил побывавших на свадьбе его сына Адама Кадырова гостей

30 июня, 17:39

В Махачкале выявили грубые нарушения в работе частной медицинской клиники

30 июня, 17:15

Осквернители мемориала воинской славы на Ставрополье не признали свою вину

30 июня, 16:53

Ставрополькрайводоканал заплатит 53,9 млн рублей за загрязнение реки Кума

30 июня, 16:28

Более восьми тысяч медработников Чечни получают специальную соцвыплату

30 июня, 15:55

Губернатор Ставрополья попросил земляков высказаться о запрете самокатов в крае

30 июня, 15:16

С 1 июля на востоке Ставрополья заработает новый мусорный регоператор

30 июня, 15:07
09 ноября 2020, 17:10

2257

«Россети Северный Кавказ» вложили в ремонт энергообъектов в КЧР свыше 135 миллионов рублей

Специалисты энергокомпании, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, реализуют ремонтную программу 2020 года в запланированном объеме и в установленные сроки.

«Россети Северный Кавказ» за 9 месяцев направили на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» 135,7 миллиона рублей, что на 3,6 % больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Для оптимизации затрат основная часть работ на сумму почти 121 миллион рублей выполнена собственными силами производственных подразделений филиала без привлечения сторонних подрядчиков.

В рамках подготовки электросетевого комплекса КЧР к осенне-зимнему периоду отремонтировано более 130 км линий электропередачи (ЛЭП) различного класса напряжения, 150 трансформаторных пунктов 10/0,4 кВ и трансформаторов, заменено около 1300 изоляторов.

В охранных зонах воздушных линий электропередачи расчищено от древесно-кустарниковой растительности порядка 26 гектаров. На подстанциях 35-110 кВ проведен ремонт силовых трансформаторов, выполнено техническое обслуживание почти 1 200 единиц оборудования.

Основной упор при подготовке электросетевого комплекса к зиме на обновлении распределительных сетей 0,4-10 кВ.

Таким образом, проведена реконструкция распределительных сетей, которые снабжают электроэнергией населенные пункты Спарта, Николаевское, Эльтаркач и Сары-Тюз, где в общей сложности проживают около 12 тысяч человек, где были заменены опоры и провода.

За счет монтажа самонесущего изолированного провода (СИП) с большим сечением увеличена пропускная способность линий электропередачи, что позволит повысить надежность энергоснабжения жителей и улучшить качество напряжения в сети.

«Ежегодно наши специалисты проводят ремонт и техническое обслуживание всего электросетевого хозяйства без исключения, поскольку в энергетике нет главных и второстепенных объектов. Только такой подход может гарантировать надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей республики», - рассказал директор филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» Александр Лысенко.