Лента новостей

При пожаре в трехэтажном доме в селе Октябрьском РСО-Алания никто не пострадал

07:45

Юные кисловодчане подготовили папам более 5 тысяч признаний в любви

07:29

70-летний водитель погиб в лобовом ДТП вблизи Минвод

17 октября, 21:51

В агротехнопарке Урвани показали 200 единиц дорожной техники

17 октября, 21:20

Глава Дахадаевского района Дагестана взял на работу в администрацию всю семью

17 октября, 20:18

В ставропольском мёде нашли запрещённые антимикробные препараты

17 октября, 19:53

Браконьер устроил погоню на трассе в Дагестане

17 октября, 19:18

В Нефтекумском округе открыли «Добро.Центр»

17 октября, 19:03

Ставропольский велосипедист проехал 10 тысяч километров на пути в Африку

17 октября, 18:50

Ветеран СВО Антон Трушев возглавил Терское казачье войско

17 октября, 18:22

Осенняя ярмарка объединила в Черкесске 100 производителей

17 октября, 17:53

Ставрополье столкнулось с массовыми отменами рейсов в Москву

17 октября, 17:27

Дрон выявил слив нечистот в озеро в Дагестане

17 октября, 16:55

В Махачкале открыли первый в РД специализированный скейт-парк

17 октября, 16:33

Более тысячи жителей Ессентуков вышли на субботник

17 октября, 16:28

Боксёрша из Северной Осетии пронесла флаг России на мировом первенстве

17 октября, 15:53

Сотрудники ГАИ задержали жителя Кизляра с 346 кг краснокнижного осетра

17 октября, 15:50

Президент наградил главу Ставрополя медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

17 октября, 15:14

Апти из Чечни представил свое ремесло в Ингушетии

17 октября, 15:08

Для кардиохирургии РКБ во Владикавказе сделают закупку на 30 млн рублей

17 октября, 15:05
17 апреля 2025, 04:26

1125

Россия развивает авиасообщение на внутренних и зарубежных маршрутах

Развитие гражданской авиации играет ключевую роль в укреплении технологического суверенитета России.

 В рамках утверждённой Правительством Стратегии пространственного развития до 2030 года поставлена амбициозная цель — увеличить авиационную мобильность населения в 1,5 раза. Для этого государство оказывает всестороннюю поддержку отрасли, включая субсидирование авиаперевозок.

Так, Росавиация расширила программу льготных авиабилетов для жителей Калининградской области, выделив дополнительно 370 млн рублей. Это позволит сделать перелёты более доступными и повысит транспортную связанность региона.

В преддверии летнего сезона Минтранс актуализировал данные по замене воздушных судов на более вместительные. По предварительным оценкам, авиакомпании на период с мая по август 2025 года предложат более 44 млн кресел на популярных туристических направлениях. Это на 1,4 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года. В случае роста спроса перевозчики готовы оперативно увеличить вместимость рейсов.

В Ставропольском крае начал работу новый терминал аэропорта Ставрополь, ставшего частью масштабной программы модернизации авиационной инфраструктуры страны. Новый терминал внутренних линий площадью 6 тыс. кв. метров соответствует мировым стандартам и способен обслуживать до 1 млн пассажиров в год. Он оснащен телескопическими трапами, что делает посадку и высадку максимально удобной.

В текущем году производится реконструкция старого здания под международный терминал, а до конца 2029 года планируется реконструкция взлетно-посадочной полосы.

Замдиректора Ставропольского филиала Президентской академии Елена Лебедева отмечает, что развитие авиасообщения остаётся одним из приоритетов транспортной политики России, способствуя не только удобству граждан, но и укреплению экономики страны, а открытие терминала в Ставрополе – важный этап в развитии транспортной системы Юга России.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.