Лента новостей

Ставрополье лидирует на Северном Кавказе по профориентации школьников

22 июня, 22:07

Что в Минводах? Следком разбирается с массовыми драками

22 июня, 20:46

В Ставрополе открылась научная конференция памяти академика Андрея Храмцова

22 июня, 20:29

В открытии первого завода по закалке стекла в Чечне участвовал Антон Силуанов

22 июня, 19:04

Северная Осетия 26 июня примет участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства

22 июня, 18:32

Жители Невинномысска посвятили огненную картину Дню памяти и скорби

22 июня, 17:11

Прокуратура на Ставрополье восстановила в правах мать участника СВО

22 июня, 17:03

Более 56 тысяч жителей Кабардино-Балкарии перешли на электронную трудовую

22 июня, 17:02

В Сочи завершил работу форум «Движение» с участием «ЮгСтройИнвест»

22 июня, 16:42

На пепелище сгоревшего храма в Ессентуках провели божественную литургию

22 июня, 15:37

На Ставрополье стартовал новый поток программы «Время СВОих героев»

22 июня, 15:33

На Ставрополье жители семи населенных пунктов остались без воды из-за аварии

22 июня, 15:25

Цветущие поля лаванды привлекли туристов на Ставрополье

22 июня, 15:07

Мотоциклист с 7-летним пассажиром пострадали в ДТП в Ставрополе

22 июня, 14:42

Меняйло поручил создать в РСО-Алания неприкосновенный запас топлива

22 июня, 13:55

Жители ставропольского посёлка посёлке Ясная Поляна выбирают название для нового парка

22 июня, 13:49

Пожароопасность высшего класса объявили на Ставрополье

22 июня, 13:40

В Махачкале сел подавший сигнал тревоги самолет рейсом Гюмри - Москва

22 июня, 13:27

Учёный СКФУ рассказал, грозят ли Северному Кавказу и Ставрополью паводки

22 июня, 12:04

За благоустройство территории у школы №41 проголосовали 45 тысяч жителей Ставрополя

22 июня, 12:02
21 марта 2026, 16:59

1203

Россреестр наладил социальное партнёрство со Ставропольским театром кукол

В управлении Росреестра по региону рассказали о социальном взаимодействии с краевым театром кукол.

Фото: Росреестр СК

Ежегодно 21 марта отмечается Международный день театра кукол. Этот праздник призван поддержать мастеров этого искусства — актёров, декораторов и всех кто связан с кукольным театром.

Ставропольский краевой театр кукол — единственный государственный профессиональный театр в крае, ориентированный на детскую аудиторию. Он располагается в Ставрополе историческом здании на проспекте Октябрьской революции — бывшем Народном доме имени Александра Пушкина. Дом возвели в 1903 году на средства общества распространения образования как учреждение для малообеспеченных города. В нём были аудитория для народного чтения, зал со сценой, читальня и комната для занятий по рукоделию. В 1908 году здание перестроили, вместимость увеличили с 350 до 500 мест, оборудовали электрическими люстрами и вентиляцией, а во дворе разбили сад.

В разные годы здание служило клубом строителей (1920‐е), городским Домом пионеров (с 1936 года), театром музыкальной комедии (до 1949 года). В 70‐е годы XX века его дополнили вестибюлем и двухэтажным домом на территории усадьбы. После переезда Дома пионеров в новое здание здесь разместился краевой театр кукол. В 2020 году началась реконструкция: здание адаптировали под нужды театра, сохранив статус объекта культурного наследия регионального значения (сведения содержатся в ЕГРН).

Основываясь на давнем плодотворном взаимодействии, команда Росреестра совместно с театром кукол осуществляет значимые социальные проекты.

Так, 2022 году в рамках этого сотрудничества была организована поездка в город Свердловск в Луганской народной республики. Спектакль «Тёплый хлеб» увидели несколько тысяч воспитанников детсадов и школ.

Это акция показала, что искусство сохраняет свою непреходящую ценность даже в самые сложные времена, отметили в управлении Росреестра по Ставропольскому краю.