Лента новостей

За 85,7 млн рублей компания отремонтирует 13 домов в Михайловске и Ставрополе

06:31

Россия активно развивает свой торговый флот

03:13

Транспортный коридор обеспечит комплексное освоение Арктической зоны РФ

01:51

На базе ПГУ на Ставрополье действует теологический диссертационный совет

01:00

Губернатор Ставрополья на Прямой линии поручил скорректировать закон по обращению с ТКО

15 июля, 21:04

На Прямой линии губернатор поручил навести порядок на улице Форелевой в Кисловодске

15 июля, 20:49

Губернатор Ставрополья на Прямой линии поручил разместить портеры героев СВО на баннерах

15 июля, 20:31

На Прямой линии Владимиров рассказал о стройке крупных объектов здравоохранения

15 июля, 20:19

На Прямой линии губернатор Ставрополья поручил сделать движение на въезде в Пятигорск безопасным

15 июля, 20:05

Бойцов СВО вовлекли в развитие края по программе «Герои Ставрополья»

15 июля, 19:47

В Ессентуках по просьбе супруги бойца СВО отремонтируют дорогу в дачном микрорайоне

15 июля, 19:18

В Ставрополе появится мемориал памяти участников СВО

15 июля, 19:15

Владимиров поручил проверить работу общественного транспорта в Светлограде

15 июля, 19:07

Губернатор Ставрополья рассказал о решении проблем водоснабжения в крае

15 июля, 18:53

Губернатор Ставрополья пообещал досконально разбираться с поджогами

15 июля, 18:34

В Ставрополе закроют расположенный вблизи школы табачный магазин

15 июля, 16:32

По инициативе жителей в Изобильном закрыли прокат электросамокатов

15 июля, 16:08

Ставропольский агроуниверситет станет площадкой для «Агроинженерии будущего»

15 июля, 14:54

Владимир Владимиров и ректор СтГАУ обсудили развитие вуза

15 июля, 14:43

На Ставрополье 249 налогоплательщиков используют автоУСН

15 июля, 11:50
19 ноября 2019, 09:25

2191

Росстандарт подготовил Карту качества топлива России

Росстандарт в рамках информационного проекта «Топливо без обмана» подготовил Карту качества топлива России, на которой визуализирована ситуация на рынке топлива в субъектах в зависимости от фактов оборота суррогата и доли выявляемых нарушений.

На карте наглядно показано, в каких регионах проблема качества топлива до сих пор является острой, а в каких наличие на рынке фальсификата практически отсутствует.

Такая оценка ситуации в регионах необходима территориальным управлениям Росстандарта и другим заинтересованным органам власти для принятия управленческих решений по организации надзорных мероприятий, в том числе усиления внимания к проблемным регионам и более эффективного распределения имеющихся сил и ресурсов. Также наглядное представление ситуации на топливном рынке будет полезно властям субъектов Российской Федерации в целях определения дальнейших совместных с надзорными органами действий для решения проблем. 

Презентация карты состоится 20 ноября 2019 года в рамках общественных слушаний о качестве топлива во Владимирской области, участие в которых примет замглавы Росстандарта Алексей Кулешов.

Местом презентации выбрана именно Владимирская область не случайно, ведь ситуация с оборотом суррогата на рынке Владимирской области остается крайне негативной и доля проверок с нарушениями по качеству топлива составляет 71%. При том, что в других субъектах ЦФО ситуация значительно лучше и доля оборота фальсификата не превышает 5%. Так, по итогам проверок 2019 года, доля нарушений среди АЗС не превышает 4% в Орловской области и Москве, 2% – в Московской области. Не выявлены нарушения в Ивановской, Калужской, Курской, Тамбовской и Тульской областях.

Карта качества топлива России будет опубликована на сайте Росстандарта с обновлением два раза в год.

Росстандарт приглашает всех заинтересованных лиц на презентацию Карты в рамках общественных слушаний о качестве топлива во Владимирской области.