Лента новостей

Дагестан внесли в список регионов с самой грязной водопроводной водой

18:26

На Ставрополье назрела необходимость законодательного регулирования применения СИМ

17:03

В Дагестане назвали сроки аттестаций экскурсоводов

16:12

На Ставрополье наградили призеров регионального этапа конкурса «Военно-исторические диорамы: история в деталях»

15:42

Премьер-министр Дагестана заявил о работе над решением проблем по стабилизации цен на топливо

15:27

На Ставрополье дадут старт конкурсу для жителей края пенсионного возраста

15:14

Ставропольский драмтеатр получит субсидию на модернизацию системы безопасности

14:56

Спикер Думы Ставрополья выступил за расширение возможностей использования маткапитала

14:44

В Минводах мужчина пострадал при пожаре в гараже

14:12

Во Владикавказе расчистили 400 м проблемной ливнёвки

13:39

Глава Ставрополя проинспектировал ремонт внутриквартальных проездов и тротуаров

13:27

Как Ставрополье реализует прорывные проекты в экономике, оценили эксперты СКФУ

12:47

"Ставрополькрайводоканал" продолжает поэтапно обновлять парк спецтехники

12:32

Четверо жителей Будённовска задержаны за покушение на сбыт "синтетики"

12:22

Машины злостных лихачей из Кисловодска передадут на передовую бойцам СВО

12:17

Сотрудники Росреестра Ставрополья узнали, как не стать жертвой информационной войны

12:10

Армянская община Кисловодска приобрела внедорожник для бойцов СВО

11:12

Технологический рывок: как Россия создает будущее своими руками

11:03

Перспективы Арктической зоны: стратегия, инвестиции и экология

11:02

Глава Ессентуков обсудил с киношниками локации съёмок нового фильма

10:59
29 июля 2025, 07:00

1095

Рост доходов зафиксирован у 84% жителей Ставрополя, заключивших соцконтракт

Социальный контракт – это эффективный инструмент господдержки, который помогает людям, оказавшимся в сложной ситуации, отметил мэр Иван Ульянченко.

Субсидия помогает найти работу, открыть свое дело или получить образование.

«Мы видим, как соцконтракт меняет жизни людей к лучшему. 84% жителей Ставрополя, заключивших его, зафиксировали реальный рост доходов. Этот результат говорит о том, что программа действительно помогает гражданам выбраться из сложной финансовой ситуации», — считает Ульянченко.

Соцконтракт позволяет получить поддержку на открытие или продвижение своего дела, приобретение оборудования и другие цели, необходимые для повышения дохода.

Так, соцконтракт помог жительнице краевого центра Дарье Сергеевой монетизировать хобби — создание авторских украшений. Она написала бизнес-план, получив консультации во время работы над документом в городском комитете соцзащиты. Кроме того, молодая мама оформила самозанятость и заключила соцконтракт, по которому получила 150 тысяч рублей. На эти средства девушка закупила оборудование и материалы. Для продвижения своей продукции ручной работы Дарья выставила её на одном из маркетплейсов. В перспективе Даша планирует зарегистрироваться как предприниматель и собрать команду таких же креативных сотрудников, как и она сама.

Помочь с разработкой бизнес-плана могут в Центре предпринимательства, а сотрудники комитета соцзащиты мэрии Ставрополя окажут консультационную поддержку при оформлении соцконтракта, напомнили в пресс-службе администрации города.

Ранее по теме: С начала года 400 жителей Ставрополя заключили соцконтракты на 104 млн рублей