Лента новостей

Огнеборцы в Пятигорске тушат крупный пожар на рынке «Лира»

21:23

На рынке «Лира» в Пятигорске при пожаре получила ожоги продавщица

20:55

На Ставрополье введён режим повышенной готовности в связи с непогодой

20:18

Росреестр Дагестана проверит крупные торговые комплексы Махачкалы

19:10

В голосовании за объекты благоустройства в Ставрополе участвовали 65 тысяч человек

17:32

Иордания включила Ставропольский агроуниверситет в реестр иностранных вузов

17:00

Свыше 100 человек в костюмах народов Кавказа прошли на параде в Кисловодске

16:58

На улицах Владикавказа разместили 17 157 историй мужества

16:08

Коков проинспектировал ремонт межквартальных проездов в Нальчике

15:36

Названа предварительная причина пожара на рынке в Пятигорске

15:06

ГАИ и Совет отцов провели в Ставрополе акцию «Георгиевская ленточка»

15:03

Кадры как фундамент устойчивости: новые возможности для роста в эпоху перемен

14:56

Блогеры из ОАЭ обещали рекомендовать Дагестан своим подписчикам

14:39

Очевидцы сообщили о пожаре на рынке Лира в Пятигорске

13:50

Жителей Ставрополья призвали не вести себя в лесу, как в зоопарке

13:32

О судьбе еще одного ставропольца стало известно через 81 год после Победы

13:09

Сотрудники предприятия в Буденновске высадили 80 каштанов

12:49

Глава Дагестана встретился с религиозными лидерами региона

12:38

В России авиаперевозки южного направления восстановлены в полном объеме

11:20

Численность ондатр и водяных полёвок на Ставрополье не изменилась

09:42
18 сентября 2014, 07:07

8321

С улиц Махачкалы устранили тёлок

В Кировском районе Махачкалы провели рейдовую операцию, в ходе которой с улиц города вывезли безнадзорных животных.

На коров, стаи собак, мелкий рогатый скот, который можно наблюдать в любое время дня на улицах столицы Дагестана, жалуются сами жители города. Махачкалинцы буквально «закидали» мэрию многочисленными жалобами по поводу безнадзорных животных. Претензии горожан понятны. Животные портят газоны, создают аварийные ситуации на дорогах, пугают детей, могут повести себя агрессивно, а, кроме того, оставляют продукты своей жизнедеятельности, где придется.

Проблема скопления на улицах города собак, крупного и мелкого рогатого скота не раз становилась предметом обсуждения на рабочих совещаниях у и. о. главы администрации города Махачкалы Магомеда Сулейманова. Градоначальник давал жесткие указания главам городских райадминистраций принять необходимые меры и очистить столицу от безнадзорных животных.

В результате глава администрации Кировского района г. Махачкалы Салих Сагидов и начальник ветстанции Кировского района Садрудин Темирсултанов провели рейд по отлову бродячих коров. В ходе рейда было отловлено и вывезено на животноводческую ферму в поселок Ленинкент десять буренок.

«Мы регулярно планируем проводить такие рейды», - обещал Салих Сагидов.

Он также обратился к жителям столицы с просьбой держать домашних животных на своей территории и не оставлять без присмотра.

«В случае повторных нарушений к хозяевам домашнего скота будут предъявляться штрафные санкции», - заявил Сагидов.