Лента новостей

В Курском округе при опрокидывании Priora тяжёлые травмы получил пассажир

11:15

Ставропольский «Виктор» уступил в гостях «Скифу»

10:09

2 мая: Жители Ставрополя НЕ постят фото с шашлыков и дач

09:55

Укротить стихию: У России есть шанс перестать тонуть в паводках

09:37

Профиль или опыт? Компромисс, который спасёт качество образования

09:30

Свыше сотни автомашин передало Ставрополье бойцам в зону СВО

08:59

Жителей Ставрополя приглашают на экскурсию «По следам Великой Победы»

08:30

«Эффективный регион» упростит отчётность учителей Ставрополя

08:00

В Кизлярском районе в лобовом ДТП погибли три человека

07:26

В 2026 году в Дагестане откроют более 30 агроклассов

01 мая, 21:35

Президент охарактеризовал потенциального главу Дагестана - Щукина

01 мая, 19:55

В ставропольской станице Георгиевской построят спортплощадку для молодёжи

01 мая, 19:25

Школьница из Ипатово стала призёром Международной олимпиады по татарскому языку

01 мая, 19:23

Экспозиция ТОСЭР Невинномысска стала центром притяжения внимания на КИФе-2026

01 мая, 19:12

Ставропольцам напомнили об опасности травматизма на майских праздниках

01 мая, 19:04

Владикавказ и Симферополь связал первый беспересадочный поезд

01 мая, 16:44

Депутаты Дагестана рассказали Путину о своем видении нового главы республики

01 мая, 16:07

В Грозном дали старт сезону фонтанов

01 мая, 15:33

В Железноводске самые стойкие занесли Георгиевскую ленту на Бештау

01 мая, 15:12

В Ставрополе новое приемное отделение больницы скорой помощи готово на 85%

01 мая, 14:50
24 декабря 2015, 12:02

2461

Сеть МТС на южных курортах подготовилась к взрывному росту новогодних «селфи»

«МТС», один из ведущих телекоммуникационных операторов в России, сообщает о завершении технических работ по расширению сетей 3G/4G, связанных с увеличением туристического потока на горнолыжные курорты Юга России.

Сегодня все ключевые районы отдыха обеспечены скоростным мобильным интернетом МТС, а средняя скорость доступа во всемирную сеть выросла в два раза.

«В этом году тема внутреннего туризма в России получила новое звучание. Мы видим значительное увеличение турпотока в южные регионы, а на новогодние праздники, например, только в Краснодарском крае ожидается рост количества отдыхающих на треть. Мы понимаем, что люди будут отдыхать и при этом активно делиться своими впечатлениями от новых курортов нашей страны. Поэтому работа сети МТС должна соответствовать ожиданиям туристов, а комфортное использование наших услуг, в том числе интернета, стать частью позитивных впечатлений от каникул», - отметил директор МТС на Юге России Сергей Ласкавый.

В 2015 году МТС запустила 4G на самых популярных курортах страны в районах Большого Сочи. После олимпийской подготовки 2014 года МТС продолжила развитие построенной к соревнованиям сети и дополнительно расширила ее пропускную способность как за счет включения новых базовых станций LTE, так и за счет модернизации 3G-оборудования. Сегодня пользоваться сервисами 4G МТС можно в Сочи и Адлере, на территории Красной поляны, в поселке Эсто-Садок с самыми лучшими российскими трассами для фрирайда. Олимпийский парк, Имеретинская низменность, поселки Лазаревский, Хоста, Лоо, Кудепста, Дагомыс, где традиционно наблюдается большое количество туристов, охвачены 4G практически полностью.

В Карачаево-Черкесии МТС также провела значительную работу по ускорению мобильного интернета. Сеть 3G в регионе расширилась в два раза на территории горных курортов: в Теберде, по федеральной трассе Черкесск-Домбай. Интернет на скорости до 21 Мбит/сек. стал доступен в новом гостиничном комплексе «Романтик» курорта Архыз, а также в районе всех подъемников. Самая высокая базовая станция МТС в регионе с поддержкой работы в сети «третьего поколения» расположена в Домбае на высоте 3 362 метра над уровнем моря.

МТС улучшила связь и в уникальных рекреационных зонах Кабардино-Балкарии, в частности - в труднодоступных с точки зрения развертывания сети районах. Устойчивый прием есть в Чегемском ущелье – как на самих Чегемских водопадах, так и по дороге к ним. 3G будет сопровождать туристов по дороге к Голубым Озерам в Черкесском ущелье, а также в селе Верхняя Балкария, где заканчивается активный туристический маршрут. Посетить горячие источники в селе Янтарном теперь также возможно, пользуясь привычными сервисами на основе 3G. С 2010 года в Кабардино-Балкарии МТС первой установила базовую станцию 3G на самой высокой точке Европы – Эльбрусе. Она находится на станции «Мир», последней точке канатной дороги. Кроме того, что мобильный интернет МТС работает на всей протяженности подъемника, 3G есть и на «Приюте 11» (высота 4,2 тысячи метров), перевалочной базе альпинистов при восхождении на Эльбрус. В целом, сеть МТС в Кабардино-Балкарии в уходящем году расширилась на треть.