Лента новостей

В Александровском округе полиция уничтожила целое поле дикой конопли

11:20

Ставрополец потерял ₽12 тысяч при покупке в интернете топливной карты

11:14

Новое решение Правительства РФ закрепляет стандарт экологически обоснованного развития

10:35

Ежегодную семейную выплату получили 1,3 миллиона родителей

09:44

Кинотеатры Ставрополя приглашают на премьеру фильма «Донесение особой важности»

07:30

Владимиров поздравил школьников Ставрополья с 1 сентября

07:24

Команда Ставрополя завоевала серебро на Всероссийском конкурсе постов №1

07:20

В Ставрополе на месяц ограничат движение на пересечении улиц Ленина и переулка Чкалова

07:00

Крыши и инфраструктуру пяти домов на Ставрополье отремонтирует один подрядчик

06:00

В Пятигорске запустили движение по обновленному мосту на проспекте Калинина

31 августа, 21:54

Всадники из КЧР завершили конный переход через 2400 километров

31 августа, 20:02

Жительница Нефтекумска из-за банковской карты стала фигуранткой уголовного дела

31 августа, 19:26

В Карачаевске более 50 юных пловцов разыграли награды первенства ГО

31 августа, 18:46

На Ставрополье строители, врачи и инженеры стали самыми востребованными специалистами

31 августа, 18:28

В Ставрополе подготовили 17 квартир для детей-сирот — участников СВО

31 августа, 17:38

Прокурор края исполнил мечту кисловодского мальчика и подарил ему котенка

31 августа, 17:32

Сергей Меняйло поздравил осетинских дзюдоистов с медалями «Большого шлема» в Лозанне

31 августа, 17:11

Школьный музей Черкесска рассказал о «Санатории смерти»

31 августа, 16:41

Пятигорский полумарафон собрал более тысячи бегунов из 48 регионов

31 августа, 16:05

В Чеченской Республике свыше 30 тыс. первоклассников сядут за парты 1 сентября

31 августа, 15:45
07 июня 2015, 05:20

3339

Северная Осетия и Кабардино-Балкария добавлены в июньский маршрут «Чайного экспресса»

При подготовке очередного круиза учтены пожелания первых его пассажиров, а также отзывы и популярные запросы пользователей соцсетей, которые проявили живой интерес к проекту.

Как уже сообщал ранее Портал Северного Кавказа, «Чайный экспресс» – это железнодорожный туристический круиз по кавказскому участку Великого Шёлкового пути. Четыре дня и 3 ночи туристы будут знакомиться с гостеприимством Северного Кавказа. Организатором круиза выступает комитет Республики Ингушетия по туризму. В этот раз с вокзала Минеральных Вод 5 июня в путь отправились путешественники более чем из 10 регионов нашей большой страны. География широкая: Москва, Киров, Волгоград, Воронеж, Ставрополь, Астрахань и другие.

Примечательно, что организаторы в новой программе сбалансировали время, отведённое активному отдыху, экскурсиям и сну в поезде. Обновлённый тур включает в себя ещё и элемент событийного туризма, ведь участники путешествия смогут побывать на крупнейшем в Европе спортивном зрелище в горной Ингушетии.

Чемпионат по смешанным единоборствамM1 Challenge «Битва в горах» более 20 тысяч человек посещают каждый год. В целом маршрут проходит по пути Нальчик, Пятигорск, Кавказские Минеральные Воды, Назрань, Владикавказ, Махачкала, Дербент и Грозный. Завершится в Минеральных водах.
Пассажиров «Экспресса» ожидают необыкновенно вкусная национальная кухня народов Кавказа, прекрасная природа и чистые вода и воздух, как говорят у нас на Кавказе, «всё это вместе – залог Вашего здоровья и долголетия!»

Организаторы круиза прокомментировали: «В условиях роста туристического потока необходимо укрепить взаимоотношения между органами власти регионов СКФО в сфере туризма и представителями туристического бизнеса. Связи важно наладить для популяризации отдыха на Северном Кавказе как для жителей нашей, страны так и для иностранных гостей. Поэтому в рамках путешествия состоится ряд встреч для профессионалов туриндустрии под эгидой развития межрегиональных связей».

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.