Лента новостей

70-летний водитель погиб в лобовом ДТП вблизи Минвод

17 октября, 21:51

В агротехнопарке Урвани показали 200 единиц дорожной техники

17 октября, 21:20

Глава Дахадаевского района Дагестана взял на работу в администрацию всю семью

17 октября, 20:18

В ставропольском мёде нашли запрещённые антимикробные препараты

17 октября, 19:53

Браконьер устроил погоню на трассе в Дагестане

17 октября, 19:18

В Нефтекумском округе открыли «Добро.Центр»

17 октября, 19:03

Ставропольский велосипедист проехал 10 тысяч километров на пути в Африку

17 октября, 18:50

Ветеран СВО Антон Трушев возглавил Терское казачье войско

17 октября, 18:22

Осенняя ярмарка объединила в Черкесске 100 производителей

17 октября, 17:53

Ставрополье столкнулось с массовыми отменами рейсов в Москву

17 октября, 17:27

Дрон выявил слив нечистот в озеро в Дагестане

17 октября, 16:55

В Махачкале открыли первый в РД специализированный скейт-парк

17 октября, 16:33

Более тысячи жителей Ессентуков вышли на субботник

17 октября, 16:28

Боксёрша из Северной Осетии пронесла флаг России на мировом первенстве

17 октября, 15:53

Сотрудники ГАИ задержали жителя Кизляра с 346 кг краснокнижного осетра

17 октября, 15:50

Президент наградил главу Ставрополя медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

17 октября, 15:14

Апти из Чечни представил свое ремесло в Ингушетии

17 октября, 15:08

Для кардиохирургии РКБ во Владикавказе сделают закупку на 30 млн рублей

17 октября, 15:05

Поезд Назрань — Москва задел легковушку под Ставрополем

17 октября, 14:46

Ставропольские чиновники покорили дистанции трейла в Русском лесу

17 октября, 14:08
25 апреля 2025, 12:55

1013

«Школьная весна» расцвела в ставропольском СКФУ

Ставрополь в третий раз принимает фестиваль «Российская школьная весна».

Фестиваль становится точкой притяжения для всех, кто неравнодушен к талантам молодого поколения. Важную роль в организации и проведении фестиваля традиционно играет Северо-Кавказский федеральный университет, выступая партнером проекта.

Полторы тысячи школьников из 80 регионов России приехали в Ставрополь, чтобы побороться за призовые места в номинациях «Региональная программа», «Оригинальный жанр», «КВН», «Вокал», «Танцы», «Инструментальное направление», «Театр», «Малая Родина Первых» и «Медиа». В этом году фестиваль проходит под слоганом — «Весна Победы», посвящённым 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества в России.

Два конкурсных направления проводятся в стенах ведущего университета Северного Кавказа – это «Танцы» и «Малая Родина Первых». В предыдущие года в университете проходили номинации «Медиа» и «Театр».

Помимо этого, университет предоставил свои площадки для подготовки торжественных церемоний открытия и закрытия мероприятия, где принимают участие артисты творческих объединений СКФУ: «Максимум», «Вертикаль», «Экстрим», «Горец», «Казачья воля» и другие.

"Северо-Кавказский федеральный университет сегодня – это не просто образовательная площадка, а настоящий центр творческого развития молодёжи России. Мы создали уникальную экосистему, где каждый талантливый студент и школьник может найти свою нишу для самореализации. Наш университет – это территория возможностей, где инновационные образовательные программы органично переплетаются с творческими инициативами. Уверен, что проведение фестиваля на площадке СКФУ откроет новые горизонты для всех участников и станет ярким примером того, как современное образование и творческое развитие идут рука об руку", – подчеркнул проректор по молодежной политике СКФУ Магомед-Амин Осмаев.

Более 200 студентов-волонтёров обеспечивают поддержку фестиваля, а команда организаторов насчитывает более 30 специалистов из Северо-Кавказского федерального университета. Для комфортного пребывания участников на территории университетских столовых созданы специальные зоны питания.

1/2
2/2
На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.