Лента новостей

Старейшая жительница России проголосовала на выборах в Чечне

20 сентября, 22:12

В Буденновске модельер проголосовала в образе символа округа — Прасковьи

20 сентября, 21:31

В Карачаево-Черкесию доставят частицу посоха пророка Моисея

20 сентября, 19:53

Участник СВО и его супруга проголосовали в день свадьбы

20 сентября, 19:21

Специалисты подготовили диких животных к зимнему сезону

20 сентября, 18:55

Правительство утвердило меры поддержки бизнеса после сбоев на маркетплейсах

20 сентября, 18:20

Чеченская республика празднует День чеченской женщины

20 сентября, 17:56

В Ессентуках состоялась Спартакиада Специальной Олимпиады по конному спорту

20 сентября, 17:36

В Нальчике отметили День адыгов праздничным концертом

20 сентября, 16:47

Школы Ставрополя обустроили спортплощадки на призовые средства спартакиады

20 сентября, 16:15

Плато Бермамыт вошло в тройку самых фотогеничных мест России

20 сентября, 15:49

Жители Псыгансу проголосовали всем селом

20 сентября, 15:09

Губернатор Ставрополья поздравил главу КЧР с переизбранием

20 сентября, 14:39

В Кисловодске испекли более 8 тысяч пирожков для избирателей

20 сентября, 14:15

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС о развитии новых регионов России

20 сентября, 13:44

Россия усиливает международное присутствие

20 сентября, 11:43

Школьники Предгорья собрали свой первый урожай яблок

20 сентября, 11:29

Ставропольские гандболисты проиграли дома матч с "Динамо-Астрахань"

20 сентября, 10:52

Спасатели КЧР нашли потерявшихся у Белых водопадов туристов

20 сентября, 10:48

Школы Ессентуков проводят ярмарки в поддержку бойцов СВО

20 сентября, 10:32
25 апреля 2025, 12:55

926

«Школьная весна» расцвела в ставропольском СКФУ

Ставрополь в третий раз принимает фестиваль «Российская школьная весна».

Фестиваль становится точкой притяжения для всех, кто неравнодушен к талантам молодого поколения. Важную роль в организации и проведении фестиваля традиционно играет Северо-Кавказский федеральный университет, выступая партнером проекта.

Полторы тысячи школьников из 80 регионов России приехали в Ставрополь, чтобы побороться за призовые места в номинациях «Региональная программа», «Оригинальный жанр», «КВН», «Вокал», «Танцы», «Инструментальное направление», «Театр», «Малая Родина Первых» и «Медиа». В этом году фестиваль проходит под слоганом — «Весна Победы», посвящённым 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества в России.

Два конкурсных направления проводятся в стенах ведущего университета Северного Кавказа – это «Танцы» и «Малая Родина Первых». В предыдущие года в университете проходили номинации «Медиа» и «Театр».

Помимо этого, университет предоставил свои площадки для подготовки торжественных церемоний открытия и закрытия мероприятия, где принимают участие артисты творческих объединений СКФУ: «Максимум», «Вертикаль», «Экстрим», «Горец», «Казачья воля» и другие.

"Северо-Кавказский федеральный университет сегодня – это не просто образовательная площадка, а настоящий центр творческого развития молодёжи России. Мы создали уникальную экосистему, где каждый талантливый студент и школьник может найти свою нишу для самореализации. Наш университет – это территория возможностей, где инновационные образовательные программы органично переплетаются с творческими инициативами. Уверен, что проведение фестиваля на площадке СКФУ откроет новые горизонты для всех участников и станет ярким примером того, как современное образование и творческое развитие идут рука об руку", – подчеркнул проректор по молодежной политике СКФУ Магомед-Амин Осмаев.

Более 200 студентов-волонтёров обеспечивают поддержку фестиваля, а команда организаторов насчитывает более 30 специалистов из Северо-Кавказского федерального университета. Для комфортного пребывания участников на территории университетских столовых созданы специальные зоны питания.

1/2
2/2
На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.