Лента новостей

Под ставропольским Георгиевском произошло землетрясение в 3,4 балла

22 марта, 21:15

Во Всемирный день воды санэпидемиологи напомнили, чем она может заразить

22 марта, 16:54

В станице Расшеватской обновят 3,8 километра дороги

22 марта, 16:24

Команда Кисловодска завоевала золото на турнире по кикбоксингу «Zа Наших»

22 марта, 16:02

В Ставрополе военный получил 7,5 лет за смертельное избиение сослуживца

22 марта, 15:53

В Дагестанских Огнях в 2026 году капитально отремонтируют цирковую школу

22 марта, 15:19

В Предгорном округе аграрии начали весенние полевые работы

22 марта, 15:08

Меры профилактики инфекционных болезней усилят в Дагестане

22 марта, 15:06

Традиционных «жаворонков» испекли в управлении Росреестра по Ставрополью

22 марта, 14:48

Модульную амбулаторию построят в ауле Новкус-Артези по нацпроекту

22 марта, 14:41

Детскую библиотеку капитально отремонтируют в селе Донском за ₽5 млн

22 марта, 14:30

Из Владикавказа на "Мамисон" запустили ежедневные автобусы

22 марта, 13:05

Многодетным Кабардино-Балкарии напомнили о праве на получение господдержки

22 марта, 12:23

КБР из-за невыносимых условий для жизни людей на чиновников завели дело

22 марта, 12:13

В селе Троицком в Ингушетии при взрыве газа пострадали трое, включая двух детей

22 марта, 11:34

В Ставрополе в турнире по дзюдо приняли участие 14 команд сотрудников МВД

22 марта, 11:25

В Пятигорске лихач-бесправник врезался в дерево, пострадали два человека

22 марта, 11:18

В горах Дагестана восстановили движение после крупного обвала

22 марта, 11:02

Ставрополец вышел в этап нокаутов на телешоу «Голос»

22 марта, 10:41

В Тбилиси похоронят самого знаменитого в Грузии уроженца Владикавказа

22 марта, 10:27
25 апреля 2025, 12:55

544

«Школьная весна» расцвела в ставропольском СКФУ

Ставрополь в третий раз принимает фестиваль «Российская школьная весна».

Фестиваль становится точкой притяжения для всех, кто неравнодушен к талантам молодого поколения. Важную роль в организации и проведении фестиваля традиционно играет Северо-Кавказский федеральный университет, выступая партнером проекта.

Полторы тысячи школьников из 80 регионов России приехали в Ставрополь, чтобы побороться за призовые места в номинациях «Региональная программа», «Оригинальный жанр», «КВН», «Вокал», «Танцы», «Инструментальное направление», «Театр», «Малая Родина Первых» и «Медиа». В этом году фестиваль проходит под слоганом — «Весна Победы», посвящённым 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества в России.

Два конкурсных направления проводятся в стенах ведущего университета Северного Кавказа – это «Танцы» и «Малая Родина Первых». В предыдущие года в университете проходили номинации «Медиа» и «Театр».

Помимо этого, университет предоставил свои площадки для подготовки торжественных церемоний открытия и закрытия мероприятия, где принимают участие артисты творческих объединений СКФУ: «Максимум», «Вертикаль», «Экстрим», «Горец», «Казачья воля» и другие.

"Северо-Кавказский федеральный университет сегодня – это не просто образовательная площадка, а настоящий центр творческого развития молодёжи России. Мы создали уникальную экосистему, где каждый талантливый студент и школьник может найти свою нишу для самореализации. Наш университет – это территория возможностей, где инновационные образовательные программы органично переплетаются с творческими инициативами. Уверен, что проведение фестиваля на площадке СКФУ откроет новые горизонты для всех участников и станет ярким примером того, как современное образование и творческое развитие идут рука об руку", – подчеркнул проректор по молодежной политике СКФУ Магомед-Амин Осмаев.

Более 200 студентов-волонтёров обеспечивают поддержку фестиваля, а команда организаторов насчитывает более 30 специалистов из Северо-Кавказского федерального университета. Для комфортного пребывания участников на территории университетских столовых созданы специальные зоны питания.

1/2
2/2