Лента новостей

Спорт в УФСИН Ставропольского края: участие приняли более 160 осужденных

20:00

В черкесском парке «Малый пруд» приступили к обновлению деревянных покрытий

19:27

В Минприроды Ставрополья внедрили бережливый проект по оптимизации закупочных процедур

18:16

Россия и Южная Осетия укрепляют научно-образовательное партнерство

18:13

Глава Предгорья пообещал награду за видео с вандалами в новом парке

18:03

В Предгорном округе созрел фундук

17:30

СК проводит проверку по факту гибели несовершеннолетней в Дагестане

17:11

В Центральном парке Владикавказа провели промывку очистных ёмкостей

16:38

Осторожно с огнём: на Ставрополье - 5-й класс пожарной опасности

15:38

В Ставрополе плитка на благоустроенных Михайловских родниках отвалилась через полгода

15:04

«Балтика» одержала волевую победу над махачкалинским «Динамо» в Кубке России

15:02

18-летний водитель погиб в ДТП под Ессентуками из-за превышения скорости

14:25

В Ставрополе усилят меры безопасности накануне 1 сентября и Дня края

14:15

Ингушетия презентовала гастрономический потенциал на ВДНХ

14:02

Ставропольчанку оштрафовали за съемку атаки БПЛА

13:31

Кисловодск отметит День рождения Чебурашки гастрофестивалем

12:17

В Георгиевске расследуют афёру на ₽7,5 млн с госконтрактами

12:09

Сотрудники Росреестра Ставрополья рассказали о национальной кухне ногайцев

11:09

Без паники: На юге Ставрополя 21 августа прозвучат сирены

10:32

Цифровой рекорд и кадровый ориентир: как прошла приемная кампания-2026 в российских вузах

10:15
25 апреля 2025, 12:55

833

«Школьная весна» расцвела в ставропольском СКФУ

Ставрополь в третий раз принимает фестиваль «Российская школьная весна».

Фестиваль становится точкой притяжения для всех, кто неравнодушен к талантам молодого поколения. Важную роль в организации и проведении фестиваля традиционно играет Северо-Кавказский федеральный университет, выступая партнером проекта.

Полторы тысячи школьников из 80 регионов России приехали в Ставрополь, чтобы побороться за призовые места в номинациях «Региональная программа», «Оригинальный жанр», «КВН», «Вокал», «Танцы», «Инструментальное направление», «Театр», «Малая Родина Первых» и «Медиа». В этом году фестиваль проходит под слоганом — «Весна Победы», посвящённым 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества в России.

Два конкурсных направления проводятся в стенах ведущего университета Северного Кавказа – это «Танцы» и «Малая Родина Первых». В предыдущие года в университете проходили номинации «Медиа» и «Театр».

Помимо этого, университет предоставил свои площадки для подготовки торжественных церемоний открытия и закрытия мероприятия, где принимают участие артисты творческих объединений СКФУ: «Максимум», «Вертикаль», «Экстрим», «Горец», «Казачья воля» и другие.

"Северо-Кавказский федеральный университет сегодня – это не просто образовательная площадка, а настоящий центр творческого развития молодёжи России. Мы создали уникальную экосистему, где каждый талантливый студент и школьник может найти свою нишу для самореализации. Наш университет – это территория возможностей, где инновационные образовательные программы органично переплетаются с творческими инициативами. Уверен, что проведение фестиваля на площадке СКФУ откроет новые горизонты для всех участников и станет ярким примером того, как современное образование и творческое развитие идут рука об руку", – подчеркнул проректор по молодежной политике СКФУ Магомед-Амин Осмаев.

Более 200 студентов-волонтёров обеспечивают поддержку фестиваля, а команда организаторов насчитывает более 30 специалистов из Северо-Кавказского федерального университета. Для комфортного пребывания участников на территории университетских столовых созданы специальные зоны питания.

1/2
2/2