Лента новостей

Национальный центр «Россия» разрабатывает архитектурный код страны

09:46

В Шпаковском округе стартовал капремонт Сенгилеевского группового водовода

09:19

В лобовом ДТП с фурой вблизи Ставрополя чудом остался жив водитель ВАЗа

09:06

На вокзале в Ессентуках открылся зал для маломобильных пассажиров

08:57

90 тысяч «квадратов» дорожной разметки обновят в Ставрополе

08:00

Команда Адвокатской палаты Ставрополья достойно выступила на турнире по пляжному волейболу во Владимире

07:48

Последний день июля порадует жителей Ставрополья хорошей погодой

07:36

Жители Ставрополя могут подать заявки на Национальную премию «Патриот»

07:00

Завершен капремонт двух домов в Зеленокумске

06:30

В Северной Осетии снимают вдохновляющую историю о пути к мечте

29 июля, 21:56

На Ставрополье запустили агротуристический маршрут по семи локациям

29 июля, 20:04

Минэнерго Ставрополья поручено проработать создание интернет-ресурса о наличии топлива на АЗС

29 июля, 19:05

Реестр объектов культурного наследия Ингушетии пополнят обнаруженные склепы и стелы

29 июля, 18:37

В Черкесске начался капитальный ремонт гимназии №13

29 июля, 17:25

Жительница Владикавказа лишилась 213 тыс. рублей при попытке заработка на инвестициях

29 июля, 16:22

В КЧР зафиксирован 2,5-кратный рост числа официальных отелей и гостиниц

29 июля, 15:16

В Черкесске к отопительному сезону обновят свыше одного километра сетей

29 июля, 15:10

Ставропольские пожарные стали лучшими на окружном этапе соревнований газодымозащитников

29 июля, 15:04

Спасатели МЧС эвакуируют погибшего альпиниста из Даутского ущелья Карачаево-Черкесии

29 июля, 14:39

Пятерых ставропольцев будут судить за мошенничество на 102 млн рублей

29 июля, 14:29
25 апреля 2025, 12:55

767

«Школьная весна» расцвела в ставропольском СКФУ

Ставрополь в третий раз принимает фестиваль «Российская школьная весна».

Фестиваль становится точкой притяжения для всех, кто неравнодушен к талантам молодого поколения. Важную роль в организации и проведении фестиваля традиционно играет Северо-Кавказский федеральный университет, выступая партнером проекта.

Полторы тысячи школьников из 80 регионов России приехали в Ставрополь, чтобы побороться за призовые места в номинациях «Региональная программа», «Оригинальный жанр», «КВН», «Вокал», «Танцы», «Инструментальное направление», «Театр», «Малая Родина Первых» и «Медиа». В этом году фестиваль проходит под слоганом — «Весна Победы», посвящённым 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества в России.

Два конкурсных направления проводятся в стенах ведущего университета Северного Кавказа – это «Танцы» и «Малая Родина Первых». В предыдущие года в университете проходили номинации «Медиа» и «Театр».

Помимо этого, университет предоставил свои площадки для подготовки торжественных церемоний открытия и закрытия мероприятия, где принимают участие артисты творческих объединений СКФУ: «Максимум», «Вертикаль», «Экстрим», «Горец», «Казачья воля» и другие.

"Северо-Кавказский федеральный университет сегодня – это не просто образовательная площадка, а настоящий центр творческого развития молодёжи России. Мы создали уникальную экосистему, где каждый талантливый студент и школьник может найти свою нишу для самореализации. Наш университет – это территория возможностей, где инновационные образовательные программы органично переплетаются с творческими инициативами. Уверен, что проведение фестиваля на площадке СКФУ откроет новые горизонты для всех участников и станет ярким примером того, как современное образование и творческое развитие идут рука об руку", – подчеркнул проректор по молодежной политике СКФУ Магомед-Амин Осмаев.

Более 200 студентов-волонтёров обеспечивают поддержку фестиваля, а команда организаторов насчитывает более 30 специалистов из Северо-Кавказского федерального университета. Для комфортного пребывания участников на территории университетских столовых созданы специальные зоны питания.

1/2
2/2