Лента новостей

Махачкалинское «Динамо» со счетом 2:1 обыграло «Локомотив»

15:11

Выплаты пострадавшим от паводков в Дагестане и Чечне превысили 3,3 млрд рублей

14:06

Эксперт СКФУ прокомментировал изменения в законодательстве с 1 августа 2026 года

13:26

Ставрополье накрывает зной: к чему готовиться в начале недели?

12:50

Мэрия Черкесска выплатит компенсацию женщине за укус бродячей собаки

12:04

ФНС России перешел к проактивному формату предоставления льгот и вычетов

11:34

В Благодарненском округе при наезде на ограждение погиб пассажир Chevrolet

10:42

Кисловодчанка вышла в полуфинал конкурса «Я в Агро»

10:36

По страницам истории Ставрополя: Армянский квартал

10:21

В храме села Курсавка обокрали прихожанку

09:20

На экскурсии жители и гости Ставрополя узнали об истории купечества

08:30

60 тысяч жителей Ставрополя пользуются домовыми чатами в MAX

08:00

Мэр Ставрополя назвал десантников символом мужества и любви к Родине

07:37

Глава Ессентуков в тельняшке поздравил ставропольцев с Днём ВДВ

06:54

На Ставрополье свыше 70 процентов зерна признаны продовольственными

01 августа, 21:00

По инициативе жителей села Апанасенковское благоустроили зону отдыха

01 августа, 20:53

В кардиодиспансере Ставрополья завершен монтаж модуля для КТ стоимостью 12 млн рублей

01 августа, 20:07

В Карачаево-Черкесии спасатели завершили 40-часовую операцию по эвакуации тела погибшего альпиниста в Даутском ущелье

01 августа, 18:06

Фонд Кадырова провел продуктовую акцию для нуждающихся семей Грозного

01 августа, 17:59

В Северной Осетии объявлен набор на пятый сезон «Школы фермера» с новым направлением по рыбоводству

01 августа, 16:50
25 апреля 2025, 12:55

778

«Школьная весна» расцвела в ставропольском СКФУ

Ставрополь в третий раз принимает фестиваль «Российская школьная весна».

Фестиваль становится точкой притяжения для всех, кто неравнодушен к талантам молодого поколения. Важную роль в организации и проведении фестиваля традиционно играет Северо-Кавказский федеральный университет, выступая партнером проекта.

Полторы тысячи школьников из 80 регионов России приехали в Ставрополь, чтобы побороться за призовые места в номинациях «Региональная программа», «Оригинальный жанр», «КВН», «Вокал», «Танцы», «Инструментальное направление», «Театр», «Малая Родина Первых» и «Медиа». В этом году фестиваль проходит под слоганом — «Весна Победы», посвящённым 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества в России.

Два конкурсных направления проводятся в стенах ведущего университета Северного Кавказа – это «Танцы» и «Малая Родина Первых». В предыдущие года в университете проходили номинации «Медиа» и «Театр».

Помимо этого, университет предоставил свои площадки для подготовки торжественных церемоний открытия и закрытия мероприятия, где принимают участие артисты творческих объединений СКФУ: «Максимум», «Вертикаль», «Экстрим», «Горец», «Казачья воля» и другие.

"Северо-Кавказский федеральный университет сегодня – это не просто образовательная площадка, а настоящий центр творческого развития молодёжи России. Мы создали уникальную экосистему, где каждый талантливый студент и школьник может найти свою нишу для самореализации. Наш университет – это территория возможностей, где инновационные образовательные программы органично переплетаются с творческими инициативами. Уверен, что проведение фестиваля на площадке СКФУ откроет новые горизонты для всех участников и станет ярким примером того, как современное образование и творческое развитие идут рука об руку", – подчеркнул проректор по молодежной политике СКФУ Магомед-Амин Осмаев.

Более 200 студентов-волонтёров обеспечивают поддержку фестиваля, а команда организаторов насчитывает более 30 специалистов из Северо-Кавказского федерального университета. Для комфортного пребывания участников на территории университетских столовых созданы специальные зоны питания.

1/2
2/2