Лента новостей

В Дагестане наполовину увеличилось производство товарной форели

15:45

Глава КЧР обсудил с руководством РАНХиГС подготовку управленческих кадров

15:05

В Ингушетии откроется окружной туристский слет

14:45

Производители Ставрополья презентуют регион на фестивале в Москве

14:21

Многодетным семьям Северной Осетии компенсируют часть стоимости обучения в колледжах

13:50

Эксперт прокомментировал изменения в законе "Об обращении лекарств" в части лицензирования и усиления надзора

13:41

Кисловодск возглавил тройку лидеров по чаевым среди городов Ставрополья

13:17

Знак качества: ЖК «Федерация» — лидер бизнес-класса на Ставрополье

12:31

Диалог нового уровня: Индия — первая страна-партнёр Российской энергонедели

12:25

В Буденновске мотоциклист-бесправник врезался в УАЗ и попал в реанимацию

11:37

Владимиров проинспектировал строительство плодохранилища в Невинномысске

11:16

Цена жизни: Ставрополец убил знакомую, чтобы не платить за поездку

11:03

Юный пловец из Ессентуков обновил мировой рекорд в Париже

10:55

Жара возвращается: Ставропольцев предупредили о температурных качелях

09:41

В Ставрополе Chevrolet врезался в опору ЛЭП, травмированы две пассажирки

09:24

Ставропольский СКФУ представил свои разработки на гастрофестивале «Вкусы России»

08:57

В Ставропольском Дворце детского творчества стартовал набор детей в кружки и секции

07:00

Жители Ставрополя могут полюбоваться в ботаническом саду на уникальную коллекцию гладиолусов

06:39

Без права на перенос: Ставрополье перестраивает систему капремонта

06:29

Прогулка к Бадукским озерам закончилась для туристки из Ставрополя эвакуацией

16 августа, 22:08
25 апреля 2025, 12:55

821

«Школьная весна» расцвела в ставропольском СКФУ

Ставрополь в третий раз принимает фестиваль «Российская школьная весна».

Фестиваль становится точкой притяжения для всех, кто неравнодушен к талантам молодого поколения. Важную роль в организации и проведении фестиваля традиционно играет Северо-Кавказский федеральный университет, выступая партнером проекта.

Полторы тысячи школьников из 80 регионов России приехали в Ставрополь, чтобы побороться за призовые места в номинациях «Региональная программа», «Оригинальный жанр», «КВН», «Вокал», «Танцы», «Инструментальное направление», «Театр», «Малая Родина Первых» и «Медиа». В этом году фестиваль проходит под слоганом — «Весна Победы», посвящённым 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества в России.

Два конкурсных направления проводятся в стенах ведущего университета Северного Кавказа – это «Танцы» и «Малая Родина Первых». В предыдущие года в университете проходили номинации «Медиа» и «Театр».

Помимо этого, университет предоставил свои площадки для подготовки торжественных церемоний открытия и закрытия мероприятия, где принимают участие артисты творческих объединений СКФУ: «Максимум», «Вертикаль», «Экстрим», «Горец», «Казачья воля» и другие.

"Северо-Кавказский федеральный университет сегодня – это не просто образовательная площадка, а настоящий центр творческого развития молодёжи России. Мы создали уникальную экосистему, где каждый талантливый студент и школьник может найти свою нишу для самореализации. Наш университет – это территория возможностей, где инновационные образовательные программы органично переплетаются с творческими инициативами. Уверен, что проведение фестиваля на площадке СКФУ откроет новые горизонты для всех участников и станет ярким примером того, как современное образование и творческое развитие идут рука об руку", – подчеркнул проректор по молодежной политике СКФУ Магомед-Амин Осмаев.

Более 200 студентов-волонтёров обеспечивают поддержку фестиваля, а команда организаторов насчитывает более 30 специалистов из Северо-Кавказского федерального университета. Для комфортного пребывания участников на территории университетских столовых созданы специальные зоны питания.

1/2
2/2