Лента новостей

В двух ДТП в Ингушетии загорелись две машины

11:36

Мошенники создали фейковый канал мэра Кисловодска в Телеграм

11:06

Общественник оценил работу миграционной службы в Ставрополе

10:29

Ульянченко рассказал о первом месяце фестиваля "Лето в городе"

10:25

Топливный рынок РФ: курс на стабильность

10:18

Названы основания для изъятия дачного участка у собственника: когда закон может лишить вас заветных соток

09:20

Юные шахматисты Ставрополя стали призёрами первенства края

08:30

В Курском округе Ставрополья ВАЗ сбил на ночной трассе 11-летнего мальчика

08:19

В Ставрополе родителей приглашают на мастер-класс по первой помощи детям

08:00

Волонтёры связали находящегося в зоне СВО священника из Пятигорска

07:46

В станице Урухской началось масштабное обновление амбулатории

11 июля, 22:26

В двух школах Ипатово откроят агроклассы

11 июля, 21:20

Усиление промышленного потенциала благотворно влияет на социальную сферу

11 июля, 21:06

В Невинномысске будут судить 19-летнего наркодилера

11 июля, 21:03

Следователи разбираются с отказом в медпомощи ребенку-инвалиду в Светлограде

11 июля, 20:43

На Ставрополье изъяли из магазинов 1,4 тонны сомнительной «молочки»

11 июля, 17:35

Научный суверенитет России: Исследователи формируют контуры завтрашнего дня

11 июля, 16:19

В Железноводске уборщица ресторана присвоила забытый дорогой смартфон

11 июля, 16:17

Представитель первой в мире космической династии восстанавливает силы в Кисловодске

11 июля, 16:12

На территории Ставрополья объявлена опасность вражеских беспилотников

11 июля, 16:08
25 апреля 2025, 12:55

715

«Школьная весна» расцвела в ставропольском СКФУ

Ставрополь в третий раз принимает фестиваль «Российская школьная весна».

Фестиваль становится точкой притяжения для всех, кто неравнодушен к талантам молодого поколения. Важную роль в организации и проведении фестиваля традиционно играет Северо-Кавказский федеральный университет, выступая партнером проекта.

Полторы тысячи школьников из 80 регионов России приехали в Ставрополь, чтобы побороться за призовые места в номинациях «Региональная программа», «Оригинальный жанр», «КВН», «Вокал», «Танцы», «Инструментальное направление», «Театр», «Малая Родина Первых» и «Медиа». В этом году фестиваль проходит под слоганом — «Весна Победы», посвящённым 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества в России.

Два конкурсных направления проводятся в стенах ведущего университета Северного Кавказа – это «Танцы» и «Малая Родина Первых». В предыдущие года в университете проходили номинации «Медиа» и «Театр».

Помимо этого, университет предоставил свои площадки для подготовки торжественных церемоний открытия и закрытия мероприятия, где принимают участие артисты творческих объединений СКФУ: «Максимум», «Вертикаль», «Экстрим», «Горец», «Казачья воля» и другие.

"Северо-Кавказский федеральный университет сегодня – это не просто образовательная площадка, а настоящий центр творческого развития молодёжи России. Мы создали уникальную экосистему, где каждый талантливый студент и школьник может найти свою нишу для самореализации. Наш университет – это территория возможностей, где инновационные образовательные программы органично переплетаются с творческими инициативами. Уверен, что проведение фестиваля на площадке СКФУ откроет новые горизонты для всех участников и станет ярким примером того, как современное образование и творческое развитие идут рука об руку", – подчеркнул проректор по молодежной политике СКФУ Магомед-Амин Осмаев.

Более 200 студентов-волонтёров обеспечивают поддержку фестиваля, а команда организаторов насчитывает более 30 специалистов из Северо-Кавказского федерального университета. Для комфортного пребывания участников на территории университетских столовых созданы специальные зоны питания.

1/2
2/2