Лента новостей

Ребёнок из Ставрополя выжил после падения с 40-метрового обрыва в Адыгее

21:19

В Кисловодске еще 20 гостевых домов вышли из тени

21:01

Входную арку в парк им. Говорухина в Железноводске придумала нейросеть

20:10

Миненков переходит на работу в правительство Белгородчины

19:50

В Ставрополе обновили «Студенческий гид» для первокурсников

19:18

В Дагестане построят новую школу искусств

18:22

В Пятигорске работы на новом мосту через Подкумок выходят на финишную прямую

17:20

Северная Осетия и Дагестан признаны самыми доступными регионами для загородного отдыха

16:20

Осетинская гимнастка завоевала золото Спартакиады учащихся

15:40

Сергей Меняйло поздравил шахтёров Северной Осетии с профессиональным праздником

15:23

Ставропольские кавээнщики «Агрофака» выступили на федеральном ТВ-канале

15:00

Шесть погибших и 28 пострадавших в ДТП на трассе «Кавказ»: обновлённые данные

14:41

Оползень перекрыл движение по трассе в Лакском районе Дагестана

14:22

Boeing 737 экстренно сел в Минводах из-за разгерметизации

14:08

Тал Дер Винде Ева-Лаура отличилась на испытаниях собак в Изобильном

12:17

Школу в посёлке Апанасенковского округа отремонтировали за ₽55 млн

12:04

В Кисловодске Чебурашка потчевал гостей праздника желе из апельсинов  

11:23

В Туркменском округе в ночном ДТП погиб 29-летний водитель

10:43

Налоговый кешбэк для семей: новая мера поддержки работающих родителей

10:28

Малый бизнес набирает обороты: почти 2 млн вакансий размещено на рынке труда с начала года

09:50
25 апреля 2025, 12:55

859

«Школьная весна» расцвела в ставропольском СКФУ

Ставрополь в третий раз принимает фестиваль «Российская школьная весна».

Фестиваль становится точкой притяжения для всех, кто неравнодушен к талантам молодого поколения. Важную роль в организации и проведении фестиваля традиционно играет Северо-Кавказский федеральный университет, выступая партнером проекта.

Полторы тысячи школьников из 80 регионов России приехали в Ставрополь, чтобы побороться за призовые места в номинациях «Региональная программа», «Оригинальный жанр», «КВН», «Вокал», «Танцы», «Инструментальное направление», «Театр», «Малая Родина Первых» и «Медиа». В этом году фестиваль проходит под слоганом — «Весна Победы», посвящённым 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества в России.

Два конкурсных направления проводятся в стенах ведущего университета Северного Кавказа – это «Танцы» и «Малая Родина Первых». В предыдущие года в университете проходили номинации «Медиа» и «Театр».

Помимо этого, университет предоставил свои площадки для подготовки торжественных церемоний открытия и закрытия мероприятия, где принимают участие артисты творческих объединений СКФУ: «Максимум», «Вертикаль», «Экстрим», «Горец», «Казачья воля» и другие.

"Северо-Кавказский федеральный университет сегодня – это не просто образовательная площадка, а настоящий центр творческого развития молодёжи России. Мы создали уникальную экосистему, где каждый талантливый студент и школьник может найти свою нишу для самореализации. Наш университет – это территория возможностей, где инновационные образовательные программы органично переплетаются с творческими инициативами. Уверен, что проведение фестиваля на площадке СКФУ откроет новые горизонты для всех участников и станет ярким примером того, как современное образование и творческое развитие идут рука об руку", – подчеркнул проректор по молодежной политике СКФУ Магомед-Амин Осмаев.

Более 200 студентов-волонтёров обеспечивают поддержку фестиваля, а команда организаторов насчитывает более 30 специалистов из Северо-Кавказского федерального университета. Для комфортного пребывания участников на территории университетских столовых созданы специальные зоны питания.

1/2
2/2