Лента новостей

На капремонт дорожного участка Махачкала – Гуниб направят 286 млн рублей

16:01

Глава КБР Казбек Коков рассказал о стадии проекта «Река обнимает»

15:53

В Кисловодске закрыли канатку из-за сильного ветра

14:49

С начала года в России благоустроено 4,8 тысячи общественных пространств и 1,9 тысячи дворов

14:21

На патрулирование Владикавказа впервые выйдут конные казачьи отряды

14:03

Четыре муниципалитета Дагестана ждут длительные отключения электроэнергии

13:32

Дальний Восток дополнительно получит на социальную инфраструктуру 500 млн рублей

13:14

Густой туман и сильный ветер осложнили ситуацию на дорогах Ставрополя

12:49

Дагестанские и осетинские сборные по вольной борьбе проведут втречи-матчи

12:21

В парке Махачкалы по акции «Сохраним лес» высадили сосны

12:08

«Дети войны» Ставрополя передали новогодние подарки бойцам в зону СВО

12:02

Во Владикавказе подсветят улицу Трассовую

11:44

В селах Благодарненского округа установили Стены памяти

11:18

Турнир по дзюдо в Солнечнодольске посвятили памяти погибших защитников

11:18

С начала года на Ставрополье Роспотребнадзор составил 103 протокола по качеству воды

11:01

Участники СВО из Предгорного округа подарили волонтерам станок для плетения масксетей

10:59

Ставропольцу грозит срок за купленные в интернете автоправа

10:28

Команда из Кисловодска победила в краевом конкурсе «Лучшая казачка»

09:36

Свыше 290 млрд рублей направят на развития АПК в 2026 году

09:23

В селе Безопасном увековечили память российского оперного певца

09:04
15 декабря 2023, 13:37

1101

СКФУ в Ставрополе посетил полпред Президента России в СКФО Юрий Чайка

Почетного гостя вуза в его рабочем визите в учебное учреждение сопровождал ректор Дмитрий Беспалов.

Чайка посетил ряд учебно-научных подразделений: научно-образовательный центр по компетенции «Электроника», где студенты обретают практические навыки в сборке радиоэлектронной аппаратуры, разработке конструкций и других этапах проектирования; Центр аддитивных технологий и 3D-прототипирования — здесь обучающиеся осваивают моделирование и проверку деталей радиоэлектронной аппаратуры, а также технологии реверс-инжиниринга и создания трехмерных моделей; научно-лабораторный комплекс чистых зон и киберкласс, созданный в соответствии с перечнем поручений Президента России по развитию киберспорта.

Кроме того, полпреда ознакомили с работой Технологического парка СКФУ — на его базе реализуются программы по формированию предпринимательских навыков студентов из всех вузов Северного Кавказа.

Состоялась встреча полпреда со студентами и молодыми учеными СКФУ.

Представители студенческого и преподавательского сообществ рассказали гостю о своих технологических и социально значимых проектах, охватывающих совершенно разные области.

Юрий Чайка напомнил об одной из главных задач, поставленных Президентом России, - привлечения талантливой молодежи к фундаментальным и практическим исследованиям.

Дмитрий Беспалов назвал университет признанным центром инновационного развития и подготовки высококвалифицированных специалистов.

«Научно-технический потенциал СКФУ постоянно растет. Здесь созданы все условия для оптимального развития профессиональных и исследовательских компетенций студентов, а также для их творческой, спортивной и общественной самореализации. Вуз внесет значимый вклад в социально-экономическое развитие макрорегиона и страны в целом», - выразил уверенность он.