Лента новостей

Налоговики Ставрополья разъяснили предпринимателям нововведения «Налоговой реформы-2026»

14:26

Ставропольские учёные создали прототип установки для производства солнечных элементов на сапфировой подложке

14:10

В Ставрополе при обработке улиц израсходовали свыше 500 тонн пескосоляной смеси

14:01

В приграничье обстреляли гумконвой из Дагестана, есть погибшие

12:32

Власти в Махачкале пригласили на открытие главной ёлки в пять вечера

12:17

Хитромудрый пятигорчанин вместо посылки из США с марихуаной получил 6 лет колонии

12:05

Мэрия Ставрополя и «Наири» отправили помощь десантникам 247-го полка

11:52

При опрокидывании Renault в Апанасенковском округе пострадали две женщины

11:45

Три тысячи жителей Северной Осетии скачали приложение «Радар.НФ»

10:27

Педагог из Грозного выиграла грант в размере почти полумиллиона рублей

10:00

С начала года народные дружинники Ставрополя помогли раскрыть 150 преступлений

09:00

Глава Железноводска высказался об инциденте с елкой, отцом и детьми

08:35

В Ставрополе с января не будут ходить маршрутки по трём направлениям

08:00

В Грозном установили плиту в память о погибших при крушении самолета AZAL

07:40

В Ставрополе завершён капремонт трёх домов

07:24

В минсоцзащиты Ставрополья наградили 1500 матерей медалями

07:20

В Ставрополе организовали представление «Ёлка зажигает огни!» для ребят с ОВЗ

07:00

Урожайность ставропольской пшеницы за 2025 год выросла на 28%

06:59

Два человека погибли в ДТП в Каякентском районе Дагестана

00:18

«Экологистика» в КБР задолжала сотрудникам 32 миллиона рублей

24 декабря, 20:45
21 апреля 2021, 06:04

3185

Следственный комитет возбудил уголовное дело по пищевому отравлению детей в Кабардино-Балкарии

ЧП произошло в прогимназии No34 города Нальчика.

По данным республиканского управления Следкома, о частых и системных фактах пищевых отравлений и поставках в прогимназию некачественных продуктов питания сообщили родители воспитанников в соцсетях.

В ходе проверки было установлено, что с сентября прошлого года по март 2021 года в городские больницы неоднократно обращались воспитанники прогимназии с симптомами пищевого отравления.

Кроме того, в детском саду были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

По данным правоохранителей, некачественными были молочка и мясо, которое "по запаху не соответствовало запаху свежего мяса".

«На говяжьем мясе, обнаруженном в день проверки в складском помещении, отсутствовал оттиск ветеринарного клейма в соответствии с требованиями, установленными нормативными правовыми актами в области ветеринарии, отсутствовала информация о сроке годности и условиях хранения продуктов убоя. В отобранных на лабораторное исследование пищевых продуктах готовой и сырой продукции выявлены несоответствия санитарным требованиям: отобранное мясо говядины по запаху не соответствовало запаху свежего мяса», - сообщила пресс-служба республиканского Следкома.

По результатам исследований обнаружено несоответствие норм безопасности и молочной продукции, которая поставлялась в детский сад.

По мнению следственных органов, должностные лица детского садика «оказывали учащимся и воспитанникам учреждения, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, услуги по обеспечению их безопасным и соответствующим возрастным и физиологическим потребностям питанием».

Уголовное дело возбуждено ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья»).