Лента новостей

Участниками научной конференции в ставропольском СКФУ стали свыше 150 экспертов

11 марта, 20:21

В Пятигорске проходит форум «Пилоты нового времени»

11 марта, 18:48

«Россети» реализовали проект для нового туристического кластера на юге Ставрополья

11 марта, 18:44

На Ставрополье отметили небольшой рост простудных заболеваний

11 марта, 18:04

Хирурги на Ставрополье впервые удалили горб

11 марта, 17:05

Губернатор Ставрополья провел заседание краевого штаба по обеспечению безопасности

11 марта, 16:15

Житель Владикавказа прострелил соседской домашней кошке глаз

11 марта, 15:31

Волонтёры Петровского округа направили гуманитарный груз в зону СВО

11 марта, 14:30

В Арзгире задержаны двое бутлегеров с 400 литрами контрафактного алкоголя

11 марта, 14:24

В селе Донском стартовало благоустройство парковки у больницы

11 марта, 14:06

На Ставрополье проверки работы транспорта выявили нарушения

11 марта, 14:03

В порядке оплаты коммунальных услуг произошли изменения

11 марта, 13:13

В России впервые будут введены стандарты виртуальной реальности

11 марта, 12:32

На Ставрополье дали старт основному обучению в «Школе 21»

11 марта, 12:28

От атомного проекта к природоподобным технологиям: в Ставрополе с лекцией выступил Михаил Ковальчук

11 марта, 12:17

На Ставрополье улучшат дорожное сообщение с Ростовской областью

11 марта, 12:17

На Ставрополье в лесхозы поступили первые системы видеонаблюдения

11 марта, 12:00

В Ставрополе четырех человек госпитализировали с отравлением угарным газом

11 марта, 11:25

Железноводский проект «Мемориум» поддержала военный медик Айдысмаа Монгуш

11 марта, 11:08

В Роспотребнадзоре Ставрополья сообщили о весенней активизации кровососущих

11 марта, 10:55
25 сентября 2014, 04:39

3083

Сотрудники мэрии Черкесска вместе с детьми-сиротами выбрали жизнь

В объявленный в КЧР Год людей с ограниченными возможностями и детей-сирот они провели для воспитанников Дома ребёнка спортивно-игровую программу «Я выбираю жизнь».

Увлекательные развивающие мероприятия в этом детском учреждении стало доброй традицией. На этот раз в гости к малышам приехали представители комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике мэрии Черкесска. Они решили повысить общий эмоциональный настрой воспитанников Дома ребёнка и помочь каждому малышу в проявлении своих способностей, ощущении себя членом дружной команды.

Воспитанники младшей и старшей групп Дома ребёнка радостно прыгали на больших мячах в форме гири, преодолевая эстафетные дорожки в игре «Самый быстрый». Со спортивным азартом малыши выполняли игровые задания «Самый меткий» и «Самый лёгкий».

Их воспитатели, няни и чиновники тоже танцевали и веселились вместе с детворой. Праздник подарил детям возможность проявить физическую активность, самостоятельность и творческие способности.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Черкесска, кульминацией спортивно-игровых соревнований стало вручение маленьким участникам праздника развивающих подарков от мэра Черкесска Руслана Тамбиева.

Ведущий специалист комитета по физкультуре Елена Мурадова поделилась: «Команды легко преодолевали каждый этап соревнований, с радостью и улыбкой шли на следующее задание. Каждому ребёнку мы старались дать возможность попробовать свои силы, как в настоящих спортивных состязаниях – быть ловкими, сильными и смелыми. Победила дружба и все участники получили огромный заряд бодрости и чудесного настроения».