Лента новостей

Шестой детский культурно-просветительский центр откроют в Невинномысске

19:55

На базе стройтехникума во Владикавказе появится футбольный клуб

19:33

Торжественный выпуск лейтенантов прошёл в СКФУ

19:06

Три тысячи детей навели порядок в Шпаковском округе

18:52

В Дагестане запустят пилотный проект по изучению родных языков

18:27

90 тысяч детей провели лето в лагерях Ставрополья

17:58

Батутисты из Ставрополя завоевали девять медалей на Первенстве России

17:23

В ПГУ состоится лекция-тренинг известного правоведа Юрия Гармаева

16:59

Школьник из КЧР вошёл в число сильнейших участников конкурса юных учёных

16:54

В Дагестане многодетную мать обязали вернуть 1,2 млн рублей выплат

16:25

В Железноводске проведут ФеррумФест

15:56

В Дагестане возбудили дело после непредоставления земли члену семьи погибшего на СВО

15:07

Глава Минераловодского округа советовал не отправлять собак на самовыгул

15:06

На Ставрополье прошли скачки на призы Губернатора

14:58

В Карабулаке организовали масштабный подвоз воды

14:46

В Кабардино-Балкарии пресекли канал поставок наркотиков

14:30

На Новопятигорском озере высадят более ста ив

14:15

Осетинский танец Симд признали нематериальным культурным наследием

14:05

В Нефтекумском округе построили новую врачебную амбулаторию

13:56

В Анапе открылся первый в России стационар для лечения и реабилитации китообразных

13:53
22 августа 2025, 15:29

931

Сотрудники Росреестра отметили День флага России полезной акцией

Благодаря им интересно и с пользой время на летнем отдыхе провели ребята из ставропольского лагеря "Лесная поляна".

Молодежный совет Управления Росреестра по Ставрополью и краевого филиала ППК «Роскадастр» в честь Дня Государственного флага организовали для воспитанников детского лагеря «Лесная Поляна» Ставрополя викторину на тему: «Моя страна - Россия».

Также празднику команда посвятила составление кроссворда, позволяющего лучше узнать страну и получившего название «Флаг моего государства».

Кроме того, благодаря сотрудникам Управления ребята узнали о деятельности Росреестра.

Как отметили представители ведомства, мероприятие в честь важного государственного праздника стало ярким и запоминающимся событием для юных ставропольцев. Участвуя в викторине, ребята с энтузиазмом демонстрировали свои знания о родной стране, ее истории, культуре и выдающихся личностях. Составление кроссворда позволило им закрепить знания о символике триколора, раскрыть его значении для каждого гражданина России.

Для рассказа о деятельности Управления Росреестра по Ставропольскому краю гости «Лесной поляны» подготовили познавательную презентацию.

Общение завершилось угощением ребят вкусным мороженым и фотокадрами на память.

«Подобные мероприятия способствуют воспитанию у подростков чувства патриотизма, гордости за свою страну и уважения к государственным символам», - прокомментировали организаторы акции.

1/1
На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.