Как сообщает пресс-служба парламента ЧР, его председатель Дукуваха Абдурахманов направил на имя спикера Народного Собрания РИ Мухарбека Дидигова телеграмму ироничного содержания.

Послание содержит нелицеприятные высказывания в адрес ингушских депутатов, поддержавших проведение Съезда народа Ингушетии, который проходит в настоящее время в селении Нестеровском.
«Надеялся, что высший законодательный орган республики... устоит перед натиском ГРУ. Сожалею, у Вас это не получилось. Поддержав евкуровский съезд – съезд его аппарата, Вы выступили против собственного народа и всего вайнахского сообщества», - говорится в телеграмме.
Дукуваха Абдурахманов пообещал главе Народного Собрания Ингушетии, что в Сунженском районе скоро пройдет и чеченский съезд.
Напомним, что Съезд был созван указом президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с целью обсуждения общественно-политической ситуации в республике, выявления мнения населения об актуальных вопросах, волнующих общество. Однако, судя по всему, негативные эмоции со стороны чеченских официальных лиц вызывает место его проведения – спорная между двумя субъектами РФ территория. И, кроме того, многие эксперты исторически считают чеченский и ингушский народы единым целым.