Планом памятных мероприятий поделился с подписчиками в социальных сетях глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

3 сентября весь день в республике будет посвящён памяти и скорби.
1 сентября во дворе школы №1 в 9 часов начнётся траурная церемония. В 11 часов в культурно-патриотическом центре «Беслан. Школа №1» состоится презентация первого этапа экспозиции. В 13 часов пройдёт пресс-конференция «Матерей Беслана», а в 19 часов во дворе школы зажгутся свечи.
В 9:30 состоится Божественная литургия. В 13:05 начнётся траурная церемония, во время которой в Северной Осетии объявят минуту молчания.
«Затем пройдёт Крестный ход с портретами тех, кого мы потеряли, а в 14:30 — возложение цветов и венков на Мемориальном кладбище «Город ангелов», — рассказал Сергей Меняйло.
Глава РСО-Алания призвал земляков, прийти и поддержать родных и близких тех, кого уже нет с нами, и тех, кто пережил страшные испытания.