Лента новостей

В Пятигорске дадут инклюзивный бал

03 сентября, 22:16

Суд изъял имущество экс-премьера КЧР на 41 млрд рублей в доход государства

03 сентября, 21:07

В станице Боргустанской собрали 100 тысяч рублей в помощь бойцам СВО

03 сентября, 21:04

В Дагестане водителей предупредили о возможном сходе селей в горах

03 сентября, 21:01

В Буйнакском районе в ДТП погиб 30-летний байкер

03 сентября, 18:02

В больнице скорой помощи Ставрополя заявили о работе реанимации на пределе

03 сентября, 17:49

В военном учебном центре СКФУ в Ставрополе прошёл урок памяти и мужества

03 сентября, 17:40

На Ставрополье мотоциклиста за смертельное ДТП приговорили к 7 годам колонии

03 сентября, 17:34

В Ингушетии одну из самых востребованных дорог не ремонтировали десятилетие

03 сентября, 17:06

На Ставрополье на развитие семейных ферм направили 60 млн рублей

03 сентября, 16:57

Центр знаний «Машук» обучит более 30 тысяч педагогов на новой онлайн-платформе

03 сентября, 16:28

Великобритания ввела санкции против РОФ им. Ахмата Кадырова и его вдовы

03 сентября, 16:02

В правительстве Дагестана произвели новые кадровые назначения

03 сентября, 15:36

«Звёздное небо» и светодиодные деревья обновят в Ставрополе за 31 млн рублей

03 сентября, 15:11

В Дагестане заработает новый образовательный центр в сфере морских и речных перевозок

03 сентября, 14:43

В Кисловодске почтили память всех россиян, погибших от атак террористов

03 сентября, 13:12

Молодые литераторы представят альманах ко Дню Ставрополя

03 сентября, 11:14

Юным жителям Ставрополя расскажут о кибербезопаности

03 сентября, 11:10

ФСБ задержала организаторов незаконной миграции на Ставрополье

03 сентября, 10:53

Невинномысцев попросили не раскидывать по тротуарам жевательную резинку

03 сентября, 09:53
21 апреля 2025, 11:41

731

Стало известно, где жители Ставрополья и республик СКФО отдохнут летом

Отпуск на лето планирует более половины жителей Северного Кавказа.

Фото: Портал Северного Кавказа

Из них 57% хотят отправиться в путешествие по стране, следует из опроса ВТБ. А провести отпуск за границей хочет каждый пятый респондент, сообщили в пресс-службе банка.

Более половины жителей СКФО запланировали отпуск летом, при этом каждый третий еще не решил, куда поехать. Работать все лето будут 14% опрошенных. Летний отпуск в основном опрошенные в регионах Северного Кавказа планируют провести в поездках и путешествиях по России (57%). Поехать за рубеж хочет каждый седьмой респондент. Такое же количество планируют остаться дома. Среди зарубежных направлений россияне в основном планируют поехать в Турцию (33%), а также по 11% – в ОАЭ, Китай и Египет.

Наиболее популярные направления поездок внутри страны на майские праздники и летом – Кавказ (53%) Сочи и курорты Краснодарского края (33%), Москва (20%), Санкт-Петербург (13%).

Потратить на отдых от 50 тыс. до 100 тыс. руб. планируют треть опрошенных. В рамки от 100 до 300 тыс. руб. надеются уложиться около четверти.

«В этом году россияне бронируют отдых в Краснодарском крае в среднем за 28 дней, стоимость пребывания на одного человека на 10 дней составляет около 50-55 тыс. рублей без учета затрат на дорогу. А вот отдых в Крыму бронируется почти за 2 месяца, и мы видим 30% рост спроса на этом направлении летом. Дороже всего обойдется санаторный отдых, например, на Кавказских минеральных водах: россияне бронируют путевки за 80-90 дней из-за ограниченного числа мест, в среднем на 12 дней, а стоимость поездки с лечением составляет около 70-75 тыс. рублей на человека. В целом по итогам 2025 года мы ожидаем рост внутреннего туризма на 8-10% и преодоление планки в 100 млн поездок», – сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР), эксперт Российского союза туриндустрии (РСТ) по внутреннему туризму Сергей Ромашкин.