Лента новостей

Ставропольские аграрии получили 120 млн рублей на племенное животноводство

14:48

В Махачкале начал работу детский культурно-просветительский центр

14:12

Матвиенко поздравила жителей Кисловодска с 223-летием города-курорта

13:35

Фонд «Ессентуки. За наших» сформировал и отправил груз на фронт

12:27

Жителя Дербента заплатит ₽18 тысяч штрафа за выгул коров на улицах

12:22

Ставрополь отметил своё 249-летие отправкой помощи бойцам СВО

12:15

Технологии - прочная база долгосрочного развития

11:33

Более 300 масксетей сплели жители станицы Марьинской для бойцов СВО

11:19

Две пожилых женщины пострадали в ДТП в Благодарном

11:06

Ил-114-300 берет курс на Индию: ОАК подписала соглашения на 85 самолетов

11:01

Владимиров поздравил земляков с Днём Ставропольского края

09:14

Шпаковский округ стал лидером в крае по вводу в эксплуатацию домов ИЖС

09:06

Девять творческих коллективов Ставрополя получили и подтвердили почетные звания

08:30

В Буденновске три пассажира маршрутки получили травмы в ДТП

11 сентября, 21:52

Право на защиту: СКФУ и аппарат омбудсмена Ставрополья объединяют усилия

11 сентября, 21:49

Ставропольские школьники отправили бойцам СВО урожай из собственного сада

11 сентября, 19:43

В Гергебильском районе ищут утонувшего мужчину

11 сентября, 19:18

Онкодиспансер КБР впервые провёл реконструкцию трахеи

11 сентября, 19:10

Ингушетия увеличила ввод многоквартирного жилья в 4,3 раза

11 сентября, 18:36

В Чемульге завершили строительство первого медпункта

11 сентября, 18:13
07 декабря 2025, 08:29

511

Ставрополь присоединился к благотворительной акции «Елка желаний»

С 2018 года традиционную новогоднюю благотворительную акцию реализует «Движение Первых» при поддержке Росмолодежи.

Ставрополь не останется в стороне от доброго дела, пообещал мэр краевого центра Иван Ульянченко.

Цель акции - оказание поддержки детей из социально незащищенных категорий, одиноким пожилым людям, а также животным, содержащимся в приютах. Заявочная кампания продлится до 20 декабря.

Участниками акции могут стать дети от 3 до 17 лет из категорий: дети с ОВЗ, с инвалидностью, с состоянием здоровья, угрожающим жизни, дети из семей с доходом ниже прожиточного минимума, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из семей участников спецоперации, дети, проживающие и зарегистрированные на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей РФ, дети из семей, вынужденно покинувших место жительства в связи с введением режима КТО в Белгородской, Брянской и Курской областях, а также по причине утраты имущества в связи с обстрелами.

Кроме того, в числе участников благотворительной акции приюты для безнадзорных животных Ставрополя.
В числе прочих акция «Елка желаний» предусматривает и новые форматы помощи.

Среди них - «Праздник на стол» (поддержка продуктами детей из семей с низким доходом), «Внуки с подарками» (исполнение желаний одиноких пожилых граждан) и «Хвостатый Новый год» (содержание животных в приютах).

Заявки на участие подают законные представители детей через сайт елкажеланий.рф где также регистрируются НКО, компании-спонсоры, а также частные лица желающие выступить в качестве меценатов.

Мэр Иван Ульянченко призвал всех неравнодушных ставропольчан принять активное участие в акции и внести свой вклад в создание новогоднего чуда для тех, кто в этом особенно нуждается.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.