Лента новостей

СКФУ создал институт для подготовки ИТ-кадров Северного Кавказа

17:56

В Пятигорске открылся краевой полевой лагерь «Юный спасатель»

17:26

Ставрополье наращивает популярность у туристов

16:57

МВД начнёт передавать сообщения разыскиваемым гражданам по заявлениям третьих лиц

16:33

Грозный встретит День города красочным шоу воздушных шаров

15:46

Фильм ингушского режиссёра получил первое место на «Амурской осени»

15:19

Кисловодский нацпарк вошёл в тройку лидеров среди заповедных территорий России

14:57

На площади Ленина в Ставрополе начался монтаж ледового катка

14:38

Ставропольцы смогут передавать показания многотарифных счётчиков через «Госуслуги Дом»

14:19

В Ессентуках установят светофоры с кнопкой вызова у пяти школ

14:03

В Ставрополе вынесли приговор по афере на заводе на ₽27 млн

13:13

Курс на суверенитет: Как возрождается отечественный флот

11:26

Жилищное строительство в России: новые горизонты и меры поддержки

10:18

Более 10 тысяч абонентов 24 сентября останутся без воды из-за ремонта на Эшкаконском гидроузле

10:18

Ставропольские автозаправки будут закупать бензин напрямую с НПЗ

08:25

В Южно-Сухокумске прокуратура запретила незаконные списания у участника СВО

07:49

2 тысячи жителей Ставрополья посмотрели в кинотеатрах фильм «Донесение особой важности»

07:30

Авербух поблагодарил мэра Ессентуков за развитие школы «Наследие»

07:08

Семьи из Ставрополя могут стать участниками форума «Город для семьи»

07:00

В Предгорном округе капитально отремонтировали фасады двух домов

06:07
08 января 2025, 08:19

847

Ставрополье получило курортным сбором 2,5 миллиарда рублей

Власти на Ставрополье заявили о завершении действовавшего в регионе с 2018 года эксперимента по курортному сбору.

Как напомнили в Управлении пресс-службы и информполитики пресс-службы и правительства Ставрополья, в ходе эксперимента по курортному сбору в регионе распределение средств и работу в этом направлении курировали специалисты минтуризма и природных ресурсов края.

Лидировал по сбору среди муниципальных образований, где действовал налог, Кисловодск. Здесь  собрали более 970 миллионов рублей. На втором месте по итогам оказались Ессентуки с 650 млн рублей, на третьем Железноводск - 412 млн рублей соответственно.

Собранные средства направлялись на улучшение городской инфраструктуры: были обустроены скверы в Кисловодске, парк в Ессентуках, Нижняя каскадная лестница в Железноводске, «Парк Цветник» в Пятигорске. В Минераловодском округе - «Сквер покрова Пресвятой Богородицы».

«Полученные средства помогли изменить облик КМВ», - заявил, комментируя итоги эксперимента, глава минтуризма Ставрополья Андрей Толбатов.

Как сообщал Порта Северного Кавказа ранее, с 1 января 2025 года на смену курсбору в регионе придёт туристический налог, взимаемый с гостиниц, пансионатов, хостелов и других средства размещения туристов.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.