Лента новостей

Жительница Ставрополя украла смартфон у сожителя для покупки наркотиков

20:28

Два ФАПа открыли на Ставрополье по программе модернизации здравоохранения

20:18

Во Владикавказе рецидивистка хотела передать в СИЗО конфеты с "сюрпризом"

19:56

В Магасе до конца года построят и откроют филармонию

19:39

Прокуратура возбудила дело в отношении нерадивого хозяина кафе в Невинномысске

19:30

В Магасе в 2026 году благоустроят 4 общественных пространства

17:03

Гинекологи и урологи Пятигорска освоили новейшие технологии в лечении стрессового недержания

16:07

В ЦУР Дагестана предупредили о фейковых письмах с уведомлениями о долгах по капремонту

15:05

В Новопавловске начался ремонт детсада №4

14:57

В Ставрополе организовали проверку после отравления семьи угарным газом

14:45

КБР освоит рекордную сумму из федерального бюджета на нацпроекты - 11,5 млрд рублей

14:18

На Ставрополье заложат 250 га новых садов

14:09

Во Владикавказе начали строительство школы на 500 мест

13:34

В Ставропольском крае отремонтируют 88 км дорог в 2026 году

13:16

«Грозный Молл» станет площадкой для бесплатных консультаций врачей

12:23

Новые автобусные маршруты связали отдаленные поселки Дагестана с Махачкалой

12:12

Вблизи Невинномысска произошло ДТП с автобусом и двумя ВАЗами

11:29

Жителей Новоселицкого округа предупредили о плановых полётах БПЛА

11:11

На Ставрополье директора фирмы приговорили к семи годам за обман дольщиков

11:01

Ограничено электроснабжение Ессентуков

10:28
24 февраля 2024, 14:33

1015

Ставропольская студентка РАНХиГС станет участницей Всемирного фестиваля молодёжи-2024

Аделина Близнюк - студентка III курса Ставропольского филиала Президентской академии вошла в число участников фестиваля от края.

Сочи готовится в начале марта принять участников Всемирного фестиваля молодёжи, проводимого по инициативе Президента России Владимира Путина. Это масштабное мероприятие соберет 20 000 молодых лидеров бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства, спорта из всех регионов России и мира.

На участие в фестивале было подано более 309 тысяч заявок из России и 188 стран мира. В результате жесткого отбора участниками фестивале станут 20 тысяч молодых людей.
Из огромного количества заявок организаторы отобрали кандидатов, которые набрали наибольшее количество баллов во время конкурсного отбора, то есть лучших из лучших.

Предпочтение отдавалось самым деятельным и общественно активным молодым людям, которые достойны представлять Россию на Фестивале международного уровня.

«Я попала в число участников благодаря опыту, приобретенному мной в участии в различных социальных проектах и Всероссийских форумах по развитию молодежного предпринимательства. Свои идеи и наработки в данной сфере я представлю на фестивале», — отмечает Аделина Близнюк.

«Не зря говорят, что лидерами не рождаются, лидерами становятся. Отрадно, что студентка нашего филиала, ставя перед собой амбициозные цели и на протяжении трех лет обучения, развивая лидерские качества, станет участницей фестиваля. Всемирный фестиваль молодежи 2024 станет не только площадкой для обмена опытом, идеями и творческими проектами молодежных лидеров. Он расширит горизонты молодежного мышления, предоставит возможность каждому участнику познать другую культуру. Фестиваль внесет неоценимый вклад в создание лучшего будущего для молодого поколения всего мира», — отмечает заместитель директора Ставропольского филиала Президентской академии Елена Лебедева.