Лента новостей

Укротить стихию: У России есть шанс перестать тонуть в паводках

09:37

Профиль или опыт? Компромисс, который спасёт качество образования

09:30

Свыше сотни автомашин передало Ставрополье бойцам в зону СВО

08:59

Жителей Ставрополя приглашают на экскурсию «По следам Великой Победы»

08:30

«Эффективный регион» упростит отчётность учителей Ставрополя

08:00

В Кизлярском районе в лобовом ДТП погибли три человека

07:26

В 2026 году в Дагестане откроют более 30 агроклассов

01 мая, 21:35

Президент охарактеризовал потенциального главу Дагестана - Щукина

01 мая, 19:55

В ставропольской станице Георгиевской построят спортплощадку для молодёжи

01 мая, 19:25

Школьница из Ипатово стала призёром Международной олимпиады по татарскому языку

01 мая, 19:23

Экспозиция ТОСЭР Невинномысска стала центром притяжения внимания на КИФе-2026

01 мая, 19:12

Ставропольцам напомнили об опасности травматизма на майских праздниках

01 мая, 19:04

Владикавказ и Симферополь связал первый беспересадочный поезд

01 мая, 16:44

Депутаты Дагестана рассказали Путину о своем видении нового главы республики

01 мая, 16:07

В Грозном дали старт сезону фонтанов

01 мая, 15:33

В Железноводске самые стойкие занесли Георгиевскую ленту на Бештау

01 мая, 15:12

В Ставрополе новое приемное отделение больницы скорой помощи готово на 85%

01 мая, 14:50

Реабилитационный потенциал Дагестана раскрыли на КИФ-2026 в Минводах

01 мая, 14:24

При подготовке ко Дню Победы в центре Ставрополя ограничат движение

01 мая, 13:59

В Ставрополе загорелось заброшенное складское помещение

01 мая, 13:33
14 декабря 2025, 10:26

635

Ставропольские психиатры и наркологи приняли участие в научной конференции в КБР

Врачи Ставропольской краевой клинической психиатрической больницы No1 приняли участие во Всероссийской научно‐практической конференции с международным участием по актуальным вопросам психиатрии и наркологи.

В ходе научного форума в Нальчике психиатры, психотерапевты, врачи‐стажёры и клинические ординаторы делились опытом, знакомились с инновационными подходами к диагностике, лечению и реабилитации пациентов с психическими и наркологическими расстройствами.

Состав участников включал ведущих экспертов из России и других стран, представивших серию лекций.

Среди тем, вызвавших особый интерес молодых ставропольских врачей были доклады по персонализированной терапии больных шизофренией, по особенностям организации психотерапевтической помощи, наркологическим и посттравматическим стрессовом расстройствам, расстройствам аутистического спектра и т.д.

Ставропольское научное сообщество было представлено лекцией известного психиатра Игоря Боева «Конституционально‐континуальное пространство личности — связь конституциональных особенностей с психическими расстройствами».

Врач-психиатр Ставропольской психбольницы No1 Николай Поздняков отметил, что участие в форуме дало возможность ознакомится с новейшими научными достижениями и практическими наработками в сфере психиатрии и наркологии.

«Мы обсудили с коллегами сложные клинические случаи и организационные вопросы, расширили профессиональную сеть, наладив контакты с экспертами из разных регионов и стран. Полученные знания будут интегрированы в работу больницы, что позволит нам повысить точность диагностики, усовершенствовать терапевтические схемы, улучшить качество реабилитационных программ», — поделился впечатлениями от форума в Кабардино-Балкарии Николай Поздняков.

Ранее по теме: Пациенты психбольницы побывали на виртуальной экскурсии по мемориалам Ставрополя