Лента новостей

В Георгиевске завершён капремонт скатных крыш четырёх домов

06:44

В Невинномысске готовят теплосети к зиме: масштабный капремонт в самом разгаре

06:17

Осетинский театр откроет новый сезон тремя премьерами

18 августа, 20:11

Житель Кировского округа привлечен к ответственности за ножевое ранение кузена

18 августа, 19:26

В Дагестане задержали поджигателя автомобиля родственника

18 августа, 19:10

В Дагестане восстановили дороги к 109 населенным пунктам

18 августа, 18:35

В Чеченской республике пройдет ультрамарафон «75 километров памяти»

18 августа, 18:32

Крутников поздравил с юбилеем председателя Совета ветеранов Ессентуков

18 августа, 18:10

На Ставрополье восстановили трудовые права работников

18 августа, 17:22

В Москве обсудили стратегическое развитие Дагестана

18 августа, 16:00

На «Машуке» полицейские и общественники обсудили причины наркозависимости

18 августа, 15:53

T2 запускает грандиозную акцию для ставропольцев

18 августа, 15:42

В Чечне зафиксирована самая приемлемая цена на томаты

18 августа, 15:28

Ставропольские МФЦ приняли свыше одного миллиона обращений с начала года

18 августа, 15:15

СКФУ запускает цифровую платформу для интерактивного знакомства иностранцев с Россией

18 августа, 15:07

В КЧР призвали жителей соблюдать меры безопасности в период шторма

18 августа, 14:47

Россияне назвали главные критерии идеальной зарплатной карты

18 августа, 14:17

В Грозном утвержден дизайн-код города

18 августа, 14:00

«Тропа осьминога»: новый маршрут для знакомства с Приморьем

18 августа, 12:10

В Ессентуках по нацпроекту стартовал капремонт улицы Володарского

18 августа, 11:44
16 января 2024, 19:02

1071

Ставропольский эксперт отметил популяризацию предпринимательства в молодёжной среде

На Ставрополье эффективно действуют целевые программы по поддержке бизнеса, эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС Александр Калашников.

Льготное кредитование, выдача грантов и проведение конкурсов, налоговые каникулы – не полный перечень программ и мероприятий, на основе и с помощью которых молодые люди могут «стартовать».

Рост компаний малого и среднего бизнеса в 2022-2023 годах в России показал положительную тенденцию и все это связанно с желанием людей в возрасте 20 - 35 лет иметь свой бизнес и быть самостоятельными в принятии каких-либо управленческих решений.

Сегодня практически в каждом субъекте Российской Федерации существует ряд мероприятий, направленных на поддержку предпринимательства.
Помимо этого, несмотря на наличие разного рода мер поддержки, молодые предприниматели сталкиваются с серьезными проблемами из-за отсутствия знаний в области налогообложения, юриспруденции, управления и менеджмента и, множества других вопросов. Создание Цифровой платформы МПС.РФ сегодня стало неким «мостом» между профессиональным сообществом и предпринимателями.

«Функционирование Цифровой платформы позволяет получать «точечные» консультации в сфере налогов, законодательства, административных вопросов, сфере охраны труда, а также отслеживать появление мероприятий и программ поддержки бизнеса. Внедрение такой платформы очередной раз говорит об эффективности Цифровой экономики и тех мероприятий, которые проводятся и включаются в данную государственную инициативу. Работа с данной платформой открывает большие перспективы начинающим компаниям, позволяет в честной борьбе заявить о себе и в скором времени стать полноценными представителями бизнеса с конкретными заказчиками и постоянными финансовыми потоками, повышая их потенциал, что в свою очередь благоприятно влияет на социально-экономическую направленность, создает новые рабочие места, повышает благополучие и финансовое спокойствие населения», — комментирует Александр Калашников.