Лента новостей

Монета-хамелеон помогла «колдунье» выманить у ставропольчанки ₽9,8 млн

16:54

Обновление Александровской площади станет подарком к 250-летию Ставрополя

16:19

В Новопавловске дорожные инспекторы задержали водителя с «синтетикой»

16:13

Эксперты предупреждают о новом виде мошенничества в период подготовки к ЕГЭ

15:39

В станице Александровской Кабардино-Балкарии обустроили детскую площадку

15:17

В Невинномысске приостановлена работа подтопленного детсада «Незабудка»

15:16

Ульянченко оценил качество ремонта двух библиотек Ставрополя

15:07

В минздраве Ставрополья заявили о снижении распространённости курения

14:09

Три компании представили экспортный потенциал Ставрополья в Армении

12:57

В селе Чечни поле размыва дамбы эвакуировали 20 семей

12:07

МинЖКХ Ставрополья опубликовал графики отключения горячей воды

11:46

МЧС Дагестана перевели на усиленный режим работы из-за непогоды

11:14

На Ставрополье уровень воды поднялся в Куме

10:33

Бублик разбушевался: Жители Невинномысска делятся фото затопленных улиц

10:11

Моисеев поделился планами по созданию в Кисловодске музея СВО

10:10

В Пятигорске при ремонте трамвая погиб 41-летний слесарь

09:25

84 тысячи жителей Ставрополя проголосовали за новые локации благоустройства

07:00

В Ставрополе подрядчикам напомнили об ответственности за качество капремонта

06:17

Ульянченко выразил глубокие соболезнования родным Таймураза Ахохова

24 мая, 22:56

Ставропольские пасечники недовольны массовой гибелью пчел

24 мая, 22:06
16 января 2024, 19:02

924

Ставропольский эксперт отметил популяризацию предпринимательства в молодёжной среде

На Ставрополье эффективно действуют целевые программы по поддержке бизнеса, эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС Александр Калашников.

Льготное кредитование, выдача грантов и проведение конкурсов, налоговые каникулы – не полный перечень программ и мероприятий, на основе и с помощью которых молодые люди могут «стартовать».

Рост компаний малого и среднего бизнеса в 2022-2023 годах в России показал положительную тенденцию и все это связанно с желанием людей в возрасте 20 - 35 лет иметь свой бизнес и быть самостоятельными в принятии каких-либо управленческих решений.

Сегодня практически в каждом субъекте Российской Федерации существует ряд мероприятий, направленных на поддержку предпринимательства.
Помимо этого, несмотря на наличие разного рода мер поддержки, молодые предприниматели сталкиваются с серьезными проблемами из-за отсутствия знаний в области налогообложения, юриспруденции, управления и менеджмента и, множества других вопросов. Создание Цифровой платформы МПС.РФ сегодня стало неким «мостом» между профессиональным сообществом и предпринимателями.

«Функционирование Цифровой платформы позволяет получать «точечные» консультации в сфере налогов, законодательства, административных вопросов, сфере охраны труда, а также отслеживать появление мероприятий и программ поддержки бизнеса. Внедрение такой платформы очередной раз говорит об эффективности Цифровой экономики и тех мероприятий, которые проводятся и включаются в данную государственную инициативу. Работа с данной платформой открывает большие перспективы начинающим компаниям, позволяет в честной борьбе заявить о себе и в скором времени стать полноценными представителями бизнеса с конкретными заказчиками и постоянными финансовыми потоками, повышая их потенциал, что в свою очередь благоприятно влияет на социально-экономическую направленность, создает новые рабочие места, повышает благополучие и финансовое спокойствие населения», — комментирует Александр Калашников.