Лента новостей

В Карачаево-Черкесию доставят частицу посоха пророка Моисея

19:53

Участник СВО и его супруга проголосовали в день свадьбы

19:21

Специалисты подготовили диких животных к зимнему сезону

18:55

Правительство утвердило меры поддержки бизнеса после сбоев на маркетплейсах

18:20

Чеченская республика празднует День чеченской женщины

17:56

В Ессентуках состоялась Спартакиада Специальной Олимпиады по конному спорту

17:36

В Нальчике отметили День адыгов праздничным концертом

16:47

Школы Ставрополя обустроили спортплощадки на призовые средства спартакиады

16:15

Плато Бермамыт вошло в тройку самых фотогеничных мест России

15:49

Жители Псыгансу проголосовали всем селом

15:09

Губернатор Ставрополья поздравил главу КЧР с переизбранием

14:39

В Кисловодске испекли более 8 тысяч пирожков для избирателей

14:15

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС о развитии новых регионов России

13:44

Россия усиливает международное присутствие

11:43

Школьники Предгорья собрали свой первый урожай яблок

11:29

Ставропольские гандболисты проиграли дома матч с "Динамо-Астрахань"

10:52

Спасатели КЧР нашли потерявшихся у Белых водопадов туристов

10:48

Школы Ессентуков проводят ярмарки в поддержку бойцов СВО

10:32

Присвоение забытой сумки обернулось для жителя Ессентуков уголовным делом

10:24

В Кочубеевском округе байкер-бесправник попал в больницу после столкновения с Honda

09:38
16 января 2024, 19:02

1140

Ставропольский эксперт отметил популяризацию предпринимательства в молодёжной среде

На Ставрополье эффективно действуют целевые программы по поддержке бизнеса, эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС Александр Калашников.

Льготное кредитование, выдача грантов и проведение конкурсов, налоговые каникулы – не полный перечень программ и мероприятий, на основе и с помощью которых молодые люди могут «стартовать».

Рост компаний малого и среднего бизнеса в 2022-2023 годах в России показал положительную тенденцию и все это связанно с желанием людей в возрасте 20 - 35 лет иметь свой бизнес и быть самостоятельными в принятии каких-либо управленческих решений.

Сегодня практически в каждом субъекте Российской Федерации существует ряд мероприятий, направленных на поддержку предпринимательства.
Помимо этого, несмотря на наличие разного рода мер поддержки, молодые предприниматели сталкиваются с серьезными проблемами из-за отсутствия знаний в области налогообложения, юриспруденции, управления и менеджмента и, множества других вопросов. Создание Цифровой платформы МПС.РФ сегодня стало неким «мостом» между профессиональным сообществом и предпринимателями.

«Функционирование Цифровой платформы позволяет получать «точечные» консультации в сфере налогов, законодательства, административных вопросов, сфере охраны труда, а также отслеживать появление мероприятий и программ поддержки бизнеса. Внедрение такой платформы очередной раз говорит об эффективности Цифровой экономики и тех мероприятий, которые проводятся и включаются в данную государственную инициативу. Работа с данной платформой открывает большие перспективы начинающим компаниям, позволяет в честной борьбе заявить о себе и в скором времени стать полноценными представителями бизнеса с конкретными заказчиками и постоянными финансовыми потоками, повышая их потенциал, что в свою очередь благоприятно влияет на социально-экономическую направленность, создает новые рабочие места, повышает благополучие и финансовое спокойствие населения», — комментирует Александр Калашников.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.