Лента новостей

В Предгорном округе Ставрополья завершен сев подсолнечника

20:19

Кабардино-Балкария примет главный скальный фёст года

19:15

В Нальчике в Национальном музее представят выдающихся личностей в формате 3D

18:21

Железноводчане отличились на конкурсе «Атмосфера»

17:34

В Чечне боец ММА Юнусов понесет наказание за избиение женщин

17:05

В Кизилюрте на «зебре» иномарка насмерть сбила ребенка

16:08

В Изобильном справляются с последствиями непогоды

15:54

В селе Ботаюрт Дагестана произошел пожар с 4 пострадавшими

15:00

Число пострадавших при взрыве газовоза в Пятигорске выросло до шести

14:46

Прокуратура организовала проверку после пожара на заправке в Пятигорске

14:15

В ставропольском поселке Элеватор построят детскую площадку за ₽1,8 млн

13:39

В Пятигорске при взрыве газовоза пострадали два человека

13:37

В Кисловодске за 228 миллионов рублей продают знаковый исторический объект

13:30

На Комсомольском озере в Ставрополе купальный сезон стартует 1 июня

13:06

На Ставрополье разобьют более 100 га новых виноградников

12:29

Врио главы Дагестана посетил пострадавшую от паводка Мамедкалу

12:08

В Буденновском округе при опрокидывании Nissan пострадали два человека

10:52

Ансамбль «Вечорки» из Ставрополя завоевал Гран-при на фестивале в Суздале

08:00

Российские и индийские студенты состязались в Ставрополе в оказании медпомощи

06:05

Аэропорты Нальчика и Минвод закрыли ночью 16 мая

05:42
16 января 2024, 19:02

904

Ставропольский эксперт отметил популяризацию предпринимательства в молодёжной среде

На Ставрополье эффективно действуют целевые программы по поддержке бизнеса, эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС Александр Калашников.

Льготное кредитование, выдача грантов и проведение конкурсов, налоговые каникулы – не полный перечень программ и мероприятий, на основе и с помощью которых молодые люди могут «стартовать».

Рост компаний малого и среднего бизнеса в 2022-2023 годах в России показал положительную тенденцию и все это связанно с желанием людей в возрасте 20 - 35 лет иметь свой бизнес и быть самостоятельными в принятии каких-либо управленческих решений.

Сегодня практически в каждом субъекте Российской Федерации существует ряд мероприятий, направленных на поддержку предпринимательства.
Помимо этого, несмотря на наличие разного рода мер поддержки, молодые предприниматели сталкиваются с серьезными проблемами из-за отсутствия знаний в области налогообложения, юриспруденции, управления и менеджмента и, множества других вопросов. Создание Цифровой платформы МПС.РФ сегодня стало неким «мостом» между профессиональным сообществом и предпринимателями.

«Функционирование Цифровой платформы позволяет получать «точечные» консультации в сфере налогов, законодательства, административных вопросов, сфере охраны труда, а также отслеживать появление мероприятий и программ поддержки бизнеса. Внедрение такой платформы очередной раз говорит об эффективности Цифровой экономики и тех мероприятий, которые проводятся и включаются в данную государственную инициативу. Работа с данной платформой открывает большие перспективы начинающим компаниям, позволяет в честной борьбе заявить о себе и в скором времени стать полноценными представителями бизнеса с конкретными заказчиками и постоянными финансовыми потоками, повышая их потенциал, что в свою очередь благоприятно влияет на социально-экономическую направленность, создает новые рабочие места, повышает благополучие и финансовое спокойствие населения», — комментирует Александр Калашников.