Лента новостей

ЦУР Ставрополья: Переоборудование паркингов под убежища - фейк

24 сентября, 22:16

Дагестан вошел в топ-4 регионов Юга России по пассажиропотоку в электричках

24 сентября, 19:44

Прокуратура требует ₽1,4 млрд с экс-мэра Ессентуков Скоморохина

24 сентября, 19:21

В Махачкале открылся детский центр ремесленных традиций «Устар»

24 сентября, 19:13

Педагог из Михайловска вошла в число сильнейших учителей страны

24 сентября, 18:54

В Дагестане открыли новый вид растения

24 сентября, 18:24

Во Владикавказе завершают капремонт детского сада №106

24 сентября, 17:48

На «Мамисоне» стартовал интенсив для молодых предпринимателей

24 сентября, 17:21

В Ессентуках устанавливают ворота на площадке у ФОКа

24 сентября, 16:46

В Ингушетии ускорили строительство краеведческого музея

24 сентября, 16:08

Жители СКФО напишут Большой этнографический диктан

24 сентября, 15:51

В Кисловодске в родильном доме провели день открытых дверей для будущих мам

24 сентября, 15:26

В Чечне восстановили разрушенный ливнями мост через реку Аргун

24 сентября, 14:59

В Нальчике пройдёт Форум развития региональной индустрии дизайна

24 сентября, 14:37

На Ставрополье в Единый день БДД организовали выставки и мастер-классы для школьников

24 сентября, 14:12

Сети водоснабжения построят в трёх микрорайонах Пятигорска

24 сентября, 13:40

Учёные СКФУ готовят посвящённую 250-летию Ставрополя монографию

24 сентября, 12:02

Владимиров обсудил с президентом ТПП РФ развитие бизнеса на Ставрополье

24 сентября, 11:09

В поезде Кисловодск — Москва появился тематический вагон Гоорухина

24 сентября, 11:00

В Курортном парке Ессентуков пернатых «фотомоделей» освободили от работы

24 сентября, 10:47
16 января 2024, 19:02

1147

Ставропольский эксперт отметил популяризацию предпринимательства в молодёжной среде

На Ставрополье эффективно действуют целевые программы по поддержке бизнеса, эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС Александр Калашников.

Льготное кредитование, выдача грантов и проведение конкурсов, налоговые каникулы – не полный перечень программ и мероприятий, на основе и с помощью которых молодые люди могут «стартовать».

Рост компаний малого и среднего бизнеса в 2022-2023 годах в России показал положительную тенденцию и все это связанно с желанием людей в возрасте 20 - 35 лет иметь свой бизнес и быть самостоятельными в принятии каких-либо управленческих решений.

Сегодня практически в каждом субъекте Российской Федерации существует ряд мероприятий, направленных на поддержку предпринимательства.
Помимо этого, несмотря на наличие разного рода мер поддержки, молодые предприниматели сталкиваются с серьезными проблемами из-за отсутствия знаний в области налогообложения, юриспруденции, управления и менеджмента и, множества других вопросов. Создание Цифровой платформы МПС.РФ сегодня стало неким «мостом» между профессиональным сообществом и предпринимателями.

«Функционирование Цифровой платформы позволяет получать «точечные» консультации в сфере налогов, законодательства, административных вопросов, сфере охраны труда, а также отслеживать появление мероприятий и программ поддержки бизнеса. Внедрение такой платформы очередной раз говорит об эффективности Цифровой экономики и тех мероприятий, которые проводятся и включаются в данную государственную инициативу. Работа с данной платформой открывает большие перспективы начинающим компаниям, позволяет в честной борьбе заявить о себе и в скором времени стать полноценными представителями бизнеса с конкретными заказчиками и постоянными финансовыми потоками, повышая их потенциал, что в свою очередь благоприятно влияет на социально-экономическую направленность, создает новые рабочие места, повышает благополучие и финансовое спокойствие населения», — комментирует Александр Калашников.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.