Лента новостей

Школьники Ставрополья будут на «удалёнке» 12 и 13 мая

11 мая, 21:46

В Дагестане с наступлением тепла двое детей выпали из окон

11 мая, 19:00

«Трамвай-лекторий» пустили по Владикавказу

11 мая, 18:40

На Центральном стадионе Пятигорска закипел ремонт

11 мая, 18:33

На Ставрополье назвали самые популярные у туристов заказники

11 мая, 17:24

Медики из Предгорного округа отправили на передовую квадрокоптер

11 мая, 16:11

Улица Радио Ставрополья окружена знаковыми местами юго-западного района

11 мая, 15:47

В Дагестане народные художественные промыслы получат господдержку

11 мая, 15:04

Минприроды расчистило русло реки в трех селах Хасавюртовского района

11 мая, 14:23

В Грозном открыли современную швейную фабрику

11 мая, 14:16

Неделя борьбы с гипертонией продлится на Ставрополье до 17 мая

11 мая, 13:37

В Ставрополе провели церемонию присвоения наименования улицы

11 мая, 13:06

На Ставрополье ФАС предупредила предпринимателя об ответственности за недостоверную информацию на сайте

11 мая, 12:26

В одном из районов Дагестана отключат газ на три дня

11 мая, 12:18

На Ставрополье объявили режим повышенной готовности в связи с непогодой

11 мая, 12:07

Две школы отремонтируют капитально в Левокумском округе

11 мая, 12:01

В Красногвардейском округе Ставрополье Mazda врезалась в дерево

11 мая, 11:28

В ставропольском поселке Берёзовском заменили резервуар чистой воды

11 мая, 10:48

В Светлограде отремонтируют въездную стелу

11 мая, 10:37

Школы и детсады Кисловодска собрали ₽450 тысяч на благотворительной ярмарке

11 мая, 09:55
16 января 2024, 19:02

896

Ставропольский эксперт отметил популяризацию предпринимательства в молодёжной среде

На Ставрополье эффективно действуют целевые программы по поддержке бизнеса, эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС Александр Калашников.

Льготное кредитование, выдача грантов и проведение конкурсов, налоговые каникулы – не полный перечень программ и мероприятий, на основе и с помощью которых молодые люди могут «стартовать».

Рост компаний малого и среднего бизнеса в 2022-2023 годах в России показал положительную тенденцию и все это связанно с желанием людей в возрасте 20 - 35 лет иметь свой бизнес и быть самостоятельными в принятии каких-либо управленческих решений.

Сегодня практически в каждом субъекте Российской Федерации существует ряд мероприятий, направленных на поддержку предпринимательства.
Помимо этого, несмотря на наличие разного рода мер поддержки, молодые предприниматели сталкиваются с серьезными проблемами из-за отсутствия знаний в области налогообложения, юриспруденции, управления и менеджмента и, множества других вопросов. Создание Цифровой платформы МПС.РФ сегодня стало неким «мостом» между профессиональным сообществом и предпринимателями.

«Функционирование Цифровой платформы позволяет получать «точечные» консультации в сфере налогов, законодательства, административных вопросов, сфере охраны труда, а также отслеживать появление мероприятий и программ поддержки бизнеса. Внедрение такой платформы очередной раз говорит об эффективности Цифровой экономики и тех мероприятий, которые проводятся и включаются в данную государственную инициативу. Работа с данной платформой открывает большие перспективы начинающим компаниям, позволяет в честной борьбе заявить о себе и в скором времени стать полноценными представителями бизнеса с конкретными заказчиками и постоянными финансовыми потоками, повышая их потенциал, что в свою очередь благоприятно влияет на социально-экономическую направленность, создает новые рабочие места, повышает благополучие и финансовое спокойствие населения», — комментирует Александр Калашников.