Лента новостей

В Ставрополе подготовили 17 квартир для детей-сирот — участников СВО

17:38

Прокурор края исполнил мечту кисловодского мальчика и подарил ему котенка

17:32

Сергей Меняйло поздравил осетинских дзюдоистов с медалями «Большого шлема» в Лозанне

17:11

Школьный музей Черкесска рассказал о «Санатории смерти»

16:41

Пятигорский полумарафон собрал более тысячи бегунов из 48 регионов

16:05

В Чеченской Республике свыше 30 тыс. первоклассников сядут за парты 1 сентября

15:45

Служебный транспорт на Ставрополье — только по необходимости

15:18

В Дагестане автомобиль упал в обрыв - погиб водитель

14:26

В День города полсотни ессентучан обратились в «Открытую администрацию»

14:18

Владимиров поручил провести безопасно День знаний на Ставрополье

12:18

Ставропольский эксперт рассказал об изменениях в законах с 1 сентября 2026 года

12:02

Орлы — для неба: В Железноводске поставили точку по фото с «живым реквизитом»

11:49

В Предгорном округе прокуратура добилась закрытия «бетонного завода» в частном секторе

11:44

Кисловодская семья Никуленко передала питбайки бойцам СВО

10:06

В Ессентуках ввели Единый день приёма для участников СВО

09:52

Ставрополье — точка сборки молодёжного потенциала Северного Кавказа

09:26

В Будённовске начинающий водитель перевернулась в Kia, пострадал ребенок

09:17

Для молодёжи Ставрополья обновили «Студенческий гид»

08:55

Зрители кинофестиваля в Железноводске увидели 23 картины

08:11

В Ставрополе усилят работу по профилактике экстремизма среди студентов

07:30
16 января 2024, 19:02

1096

Ставропольский эксперт отметил популяризацию предпринимательства в молодёжной среде

На Ставрополье эффективно действуют целевые программы по поддержке бизнеса, эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС Александр Калашников.

Льготное кредитование, выдача грантов и проведение конкурсов, налоговые каникулы – не полный перечень программ и мероприятий, на основе и с помощью которых молодые люди могут «стартовать».

Рост компаний малого и среднего бизнеса в 2022-2023 годах в России показал положительную тенденцию и все это связанно с желанием людей в возрасте 20 - 35 лет иметь свой бизнес и быть самостоятельными в принятии каких-либо управленческих решений.

Сегодня практически в каждом субъекте Российской Федерации существует ряд мероприятий, направленных на поддержку предпринимательства.
Помимо этого, несмотря на наличие разного рода мер поддержки, молодые предприниматели сталкиваются с серьезными проблемами из-за отсутствия знаний в области налогообложения, юриспруденции, управления и менеджмента и, множества других вопросов. Создание Цифровой платформы МПС.РФ сегодня стало неким «мостом» между профессиональным сообществом и предпринимателями.

«Функционирование Цифровой платформы позволяет получать «точечные» консультации в сфере налогов, законодательства, административных вопросов, сфере охраны труда, а также отслеживать появление мероприятий и программ поддержки бизнеса. Внедрение такой платформы очередной раз говорит об эффективности Цифровой экономики и тех мероприятий, которые проводятся и включаются в данную государственную инициативу. Работа с данной платформой открывает большие перспективы начинающим компаниям, позволяет в честной борьбе заявить о себе и в скором времени стать полноценными представителями бизнеса с конкретными заказчиками и постоянными финансовыми потоками, повышая их потенциал, что в свою очередь благоприятно влияет на социально-экономическую направленность, создает новые рабочие места, повышает благополучие и финансовое спокойствие населения», — комментирует Александр Калашников.