Лента новостей

В Ставрополе подвели итоги сдачи ЕГЭ в этом году

08:00

Студентов Ставрополя развили лидерские качества в школе «Патриот. Огранка»

07:30

Как продвигать социальные проекты: эксперты поделятся опытом в Ставрополе

07:00

От алюминия к меди: в двух домах Предгорного округа заменили электропроводку

06:23

На Ставрополье на ₽3 млрд увеличат поддержку бойцов СВО

21 октября, 23:54

Фестиваль Зубутлинской айвы посетили более 10 тысяч гостей

21 октября, 22:55

В Дагестане выясняет обстоятельства избиения школьника сверстниками

21 октября, 21:49

На Совбезе с Шойгу в Пятигорске предрекли рост материалов на болезненные для Северного Кавказа темы

21 октября, 20:14

Госавтоинспекция напомнила водителям Шпаковского округа о требованиях к стёклам

21 октября, 19:47

В Ставрополе начали проверку после наезда на пешеходов с коляской

21 октября, 19:39

На «Госуслугах» запустили опрос о развитии трёх муниципалитетов Дагестана

21 октября, 19:08

В Карачаево-Черкесии число предприятий общепита выросло на 15%

21 октября, 18:29

Среди жителей Дагестана бесплатно выявят инсультников

21 октября, 18:03

В селе Коста Хетагурова презентовали книгу о наследии поэта

21 октября, 17:40

В Грозном отремонтировали 20 км дорог

21 октября, 17:13

Шойгу и Чайка посетили Центр знаний «Машук» в Пятигорске

21 октября, 16:47

Делегация из Петербурга посетила аул Бесленей

21 октября, 16:20

В Нальчике пройдёт третий праздник тыквы

21 октября, 15:52

В Кочубеевском округе мужчина сжег венки на мемориале ВОВ

21 октября, 15:45

Министр ЖКХ сообщил о плане избавления жителей Минеральных Вод от зловония

21 октября, 15:30
16 января 2024, 19:02

1202

Ставропольский эксперт отметил популяризацию предпринимательства в молодёжной среде

На Ставрополье эффективно действуют целевые программы по поддержке бизнеса, эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС Александр Калашников.

Льготное кредитование, выдача грантов и проведение конкурсов, налоговые каникулы – не полный перечень программ и мероприятий, на основе и с помощью которых молодые люди могут «стартовать».

Рост компаний малого и среднего бизнеса в 2022-2023 годах в России показал положительную тенденцию и все это связанно с желанием людей в возрасте 20 - 35 лет иметь свой бизнес и быть самостоятельными в принятии каких-либо управленческих решений.

Сегодня практически в каждом субъекте Российской Федерации существует ряд мероприятий, направленных на поддержку предпринимательства.
Помимо этого, несмотря на наличие разного рода мер поддержки, молодые предприниматели сталкиваются с серьезными проблемами из-за отсутствия знаний в области налогообложения, юриспруденции, управления и менеджмента и, множества других вопросов. Создание Цифровой платформы МПС.РФ сегодня стало неким «мостом» между профессиональным сообществом и предпринимателями.

«Функционирование Цифровой платформы позволяет получать «точечные» консультации в сфере налогов, законодательства, административных вопросов, сфере охраны труда, а также отслеживать появление мероприятий и программ поддержки бизнеса. Внедрение такой платформы очередной раз говорит об эффективности Цифровой экономики и тех мероприятий, которые проводятся и включаются в данную государственную инициативу. Работа с данной платформой открывает большие перспективы начинающим компаниям, позволяет в честной борьбе заявить о себе и в скором времени стать полноценными представителями бизнеса с конкретными заказчиками и постоянными финансовыми потоками, повышая их потенциал, что в свою очередь благоприятно влияет на социально-экономическую направленность, создает новые рабочие места, повышает благополучие и финансовое спокойствие населения», — комментирует Александр Калашников.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.