Лента новостей

Дагестан развернул масштабную систему наблюдения за выборами

16:57

В Ставрополе начали строить школу на 1825 учеников

16:32

Театр в Дербенте назвали в честь Муслима Магомаева

16:13

Губернатор Ставрополья открыл движение по мосту через Куму после реконструкции

15:49

Дагестанские футболисты выиграли Первенство России

15:06

Маршрут «Жемчужины Кавказа» вошел в золотой фонд железнодорожных направлений России

14:47

В Кабардино-Балкарию прибыли международные электоральные эксперты

14:21

В СКФУ начал работу Медиацентр «Выборы 2026»

13:49

В Георгиевском округе продолжается обновление системы водоснабжения

13:01

Пенсионерам — по МРОТ: новая инициатива Госдумы или социальный прорыв

12:35

Ессентуки выбирают будущее: мэр города принял участие в голосовании

12:22

Космический суверенитет России: курс на технологическое лидерство

11:57

В Северо-Кавказском пресс-центре обсудили подготовку к 250-летию Ставрополя

11:49

Два человека пострадали при столкновении байка и легковушки в Пятигорске

10:24

Владимиров проголосовал на одном из избирательных участков Ставрополя

09:15

В КБР задержан планировавший взорвать газопровод пособник спецслужб Украины

08:49

Танцевальные вечера, живая музыка и концерты — в афише Ставрополя

08:00

Свыше 560 наблюдателей будут следить за выборами в Кисловодске

07:14

19 и 20 сентября в Ставрополе пройдут две ярмарки выходного дня

07:00

В Ставрополе восстановили фасады трёх пятиэтажек за ₽24 млн

06:42
16 января 2024, 19:02

1135

Ставропольский эксперт отметил популяризацию предпринимательства в молодёжной среде

На Ставрополье эффективно действуют целевые программы по поддержке бизнеса, эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС Александр Калашников.

Льготное кредитование, выдача грантов и проведение конкурсов, налоговые каникулы – не полный перечень программ и мероприятий, на основе и с помощью которых молодые люди могут «стартовать».

Рост компаний малого и среднего бизнеса в 2022-2023 годах в России показал положительную тенденцию и все это связанно с желанием людей в возрасте 20 - 35 лет иметь свой бизнес и быть самостоятельными в принятии каких-либо управленческих решений.

Сегодня практически в каждом субъекте Российской Федерации существует ряд мероприятий, направленных на поддержку предпринимательства.
Помимо этого, несмотря на наличие разного рода мер поддержки, молодые предприниматели сталкиваются с серьезными проблемами из-за отсутствия знаний в области налогообложения, юриспруденции, управления и менеджмента и, множества других вопросов. Создание Цифровой платформы МПС.РФ сегодня стало неким «мостом» между профессиональным сообществом и предпринимателями.

«Функционирование Цифровой платформы позволяет получать «точечные» консультации в сфере налогов, законодательства, административных вопросов, сфере охраны труда, а также отслеживать появление мероприятий и программ поддержки бизнеса. Внедрение такой платформы очередной раз говорит об эффективности Цифровой экономики и тех мероприятий, которые проводятся и включаются в данную государственную инициативу. Работа с данной платформой открывает большие перспективы начинающим компаниям, позволяет в честной борьбе заявить о себе и в скором времени стать полноценными представителями бизнеса с конкретными заказчиками и постоянными финансовыми потоками, повышая их потенциал, что в свою очередь благоприятно влияет на социально-экономическую направленность, создает новые рабочие места, повышает благополучие и финансовое спокойствие населения», — комментирует Александр Калашников.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.