Лента новостей

Московские ставропольцы поздравили земляков с Рождеством Христовым

11:48

В Кисловодске отравилась угарным газом 16-летняя девочка

11:42

В Кочубеевском округе в тройном ДТП пострадал один человек

11:36

Владимир Владимиров поздравил ставропольцев с Рождеством

09:04

За неделю Госавтоинспекция Дагестана отстранила от управления транспортом 78 пьяных водителей

09:00

В Ставрополе обновили 138 тысяч «квадратов» разметки

08:49

В Нальчике не будут рубить деревья для ремонта улицы Карашаева

08:06

В Ингушетии стабилизировали состояние пострадавших при взрыве газа в Сагопши

07:52

В Дагестане за год отремонтировали 88 многоэтажек

07:36

На Ставрополье в Рождественскую ночь объявили угрозу атак БПЛА

07:08

При взрыве бытового газа в ингушском селе пострадали семь человек

06 января, 20:22

Миненков рассказал о бюджете Невинномысска на 2026 год

06 января, 19:05

В Кабардино-Балкарии реализуют проект социального туризма

06 января, 18:10

В 2025 году реабилитацию в санаториях Северной Осетии прошли 150 человек

06 января, 16:09

В горно-долинной зоне Дагестана площадь новых садов приросла 80 га

06 января, 15:07

Из Апанасенковского округа на СВО отправили более 20 тонн гуманитарного груза

06 января, 15:03

В Махачкале в МКД нашли 76 майнинг-аппаратов

06 января, 14:38

На Ставрополье в 2026 году отремонтируют 300 километров дорог

06 января, 14:31

Для отдыхающих на курорте «Эльбрус» заработала бесплатная парковка на 1,4 тысячи мест

06 января, 14:03

В Минводах поселок лишился воды из-за утечки

06 января, 13:59
02 января 2024, 16:41

894

Ставропольский эксперт рассказала о приоритетах россиян в целях развития страны

Ключевым критерием эффективности работы органов власти является удовлетворённость населения уровнем и качеством жизни, отдельные аспекты которых представляют собой национальные цели развития государства.

В настоящее время Президентом РФ перед властями всех уровней ставятся амбициозные цели, уровень достижения которых всё чаще прерогатива россиян.

На сайте ВЦИОМ опубликованы результаты опроса населения о важности и эффективности работы органов власти над национальными целями развития. Так, лидером народного рейтинга стал «достойный и эффективный труд и успешное предпринимательство». Примечательно, что в текущем году в нашей стране зафиксирован исторический минимум безработицы. По данным Росстата в ноябре 2023 года только 2,9 % наших сограждан не имели работу (в начале года доля таковых составляла 3,6 %).

Представляется, что лидерство указанной цели обусловлено тем, что в настоящее время всё еще существует общественный запрос на повышение доходов населения: показатель результативности выполнения национальной цели «достойный и эффективный труд и успешное предпринимательство» несколько ниже, чем его важность для россиян.

При этом, примечательно, что граждане страны отмечают заметную работу органов власти в 2023 года по сохранения стабильности темпа роста экономики государства.

«Следует обратить внимание ещё на некоторые результаты опроса. Так, респонденты отмечают, что в 2023 году успешными были результаты работы государства над цифровой трансформацией и созданием условий для самореализации и развития талантов. Кроме того, россияне заметили работу властей по улучшению качества городской среды, повышению доступности отечественного программного обеспечения, а также по созданию возможностей улучшить жилищные условия», — комментирует эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС Анна Минина.