Лента новостей

В России растет популярность волонтерства

09:17

В Ставрополе стартовал конкурс фантастики «Все вещи мира»

08:30

400 школьников Ставрополя участвуют в региональном этапе Всероссийской олимпиады

08:00

ПВО сбила один дрон на Ставрополье и шесть в небе Северной Осетии

07:46

В Беслане обломки дрона упали на пятиэтажку, эвакуированы 70 человек

07:37

В КБР, РСО-Алания и на Ставрополье объявлена опасность атаки дронов

07:20

Мэр Ставрополя напомнил о местах для купания в Крещение в Ставрополе

17 января, 21:24

В Нальчике набрал обороты капремонт улицы Тарчокова

17 января, 19:03

За пять лет в Ипатовском округе отремонтировали более 70 км дорог

17 января, 18:23

В Ставрополе завершили капремонт подземного перехода рядом с «Нептуном»

17 января, 17:24

В Дагестане из-за ухудшения погоды дорожники перешли на круглосуточный режим работы

17 января, 17:10

В районе им. Путина Грозного начали строить пешеходный мост

17 января, 16:52

После ЧП в кафе предпринимателей Ставрополя призвали проверить безопасность

17 января, 16:33

В Чечне не подтвердили гибель бойца MMA Чимаева в ДТП в Грозном

17 января, 16:22

Прокуратура организовала проверку по факту пожара в Кочубеевском округе

17 января, 16:13

Пострадавших при взрыве газа в кафе доставили в больницу Невинномысска

17 января, 15:44

При взрыве баллона с газом в Кочубеевском округе пострадали 8 человек

17 января, 15:41

Владимиров дал поручения главам округов после ЧП со взрывом газа в кафе

17 января, 15:35

Молодые ученые из Ставрополя научат нейросети делать прогноз урожайности

17 января, 14:27

Общественник из Дагестана сообщил об отправке на СВО 7 участников погромов в аэропорту Махачкалы

17 января, 13:46
02 января 2024, 16:41

905

Ставропольский эксперт рассказала о приоритетах россиян в целях развития страны

Ключевым критерием эффективности работы органов власти является удовлетворённость населения уровнем и качеством жизни, отдельные аспекты которых представляют собой национальные цели развития государства.

В настоящее время Президентом РФ перед властями всех уровней ставятся амбициозные цели, уровень достижения которых всё чаще прерогатива россиян.

На сайте ВЦИОМ опубликованы результаты опроса населения о важности и эффективности работы органов власти над национальными целями развития. Так, лидером народного рейтинга стал «достойный и эффективный труд и успешное предпринимательство». Примечательно, что в текущем году в нашей стране зафиксирован исторический минимум безработицы. По данным Росстата в ноябре 2023 года только 2,9 % наших сограждан не имели работу (в начале года доля таковых составляла 3,6 %).

Представляется, что лидерство указанной цели обусловлено тем, что в настоящее время всё еще существует общественный запрос на повышение доходов населения: показатель результативности выполнения национальной цели «достойный и эффективный труд и успешное предпринимательство» несколько ниже, чем его важность для россиян.

При этом, примечательно, что граждане страны отмечают заметную работу органов власти в 2023 года по сохранения стабильности темпа роста экономики государства.

«Следует обратить внимание ещё на некоторые результаты опроса. Так, респонденты отмечают, что в 2023 году успешными были результаты работы государства над цифровой трансформацией и созданием условий для самореализации и развития талантов. Кроме того, россияне заметили работу властей по улучшению качества городской среды, повышению доступности отечественного программного обеспечения, а также по созданию возможностей улучшить жилищные условия», — комментирует эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС Анна Минина.