Лента новостей

С начала года газомоторное топливо на Ставрополье подорожало на 46,1%

21:40

Шестой детский культурно-просветительский центр откроют в Невинномысске

19:55

На базе стройтехникума во Владикавказе появится футбольный клуб

19:33

Торжественный выпуск лейтенантов прошёл в СКФУ

19:06

Три тысячи детей навели порядок в Шпаковском округе

18:52

В Дагестане запустят пилотный проект по изучению родных языков

18:27

90 тысяч детей провели лето в лагерях Ставрополья

17:58

Батутисты из Ставрополя завоевали девять медалей на Первенстве России

17:23

В ПГУ состоится лекция-тренинг известного правоведа Юрия Гармаева

16:59

Школьник из КЧР вошёл в число сильнейших участников конкурса юных учёных

16:54

В Дагестане многодетную мать обязали вернуть 1,2 млн рублей выплат

16:25

В Железноводске проведут ФеррумФест

15:56

В Дагестане возбудили дело после непредоставления земли члену семьи погибшего на СВО

15:07

Глава Минераловодского округа советовал не отправлять собак на самовыгул

15:06

На Ставрополье прошли скачки на призы Губернатора

14:58

В Карабулаке организовали масштабный подвоз воды

14:46

В Кабардино-Балкарии пресекли канал поставок наркотиков

14:30

На Новопятигорском озере высадят более ста ив

14:15

Осетинский танец Симд признали нематериальным культурным наследием

14:05

В Нефтекумском округе построили новую врачебную амбулаторию

13:56
02 января 2024, 16:41

1203

Ставропольский эксперт рассказала о приоритетах россиян в целях развития страны

Ключевым критерием эффективности работы органов власти является удовлетворённость населения уровнем и качеством жизни, отдельные аспекты которых представляют собой национальные цели развития государства.

В настоящее время Президентом РФ перед властями всех уровней ставятся амбициозные цели, уровень достижения которых всё чаще прерогатива россиян.

На сайте ВЦИОМ опубликованы результаты опроса населения о важности и эффективности работы органов власти над национальными целями развития. Так, лидером народного рейтинга стал «достойный и эффективный труд и успешное предпринимательство». Примечательно, что в текущем году в нашей стране зафиксирован исторический минимум безработицы. По данным Росстата в ноябре 2023 года только 2,9 % наших сограждан не имели работу (в начале года доля таковых составляла 3,6 %).

Представляется, что лидерство указанной цели обусловлено тем, что в настоящее время всё еще существует общественный запрос на повышение доходов населения: показатель результативности выполнения национальной цели «достойный и эффективный труд и успешное предпринимательство» несколько ниже, чем его важность для россиян.

При этом, примечательно, что граждане страны отмечают заметную работу органов власти в 2023 года по сохранения стабильности темпа роста экономики государства.

«Следует обратить внимание ещё на некоторые результаты опроса. Так, респонденты отмечают, что в 2023 году успешными были результаты работы государства над цифровой трансформацией и созданием условий для самореализации и развития талантов. Кроме того, россияне заметили работу властей по улучшению качества городской среды, повышению доступности отечественного программного обеспечения, а также по созданию возможностей улучшить жилищные условия», — комментирует эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС Анна Минина.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.