Лента новостей

ИТ-сектор - основа технологического лидерства

09:48

Кадеты Ставрополя вошли в пятерку финалистов игры «Зарница 2.0»

08:30

Системы пожарной безопасности обновили в 15 школах и детсадах Ставрополя

08:00

На проспекте Юности в Ставрополе под колёсами Mitsubishi погиб пешеход

06:31

Студенты филиала МПГУ посетили Адвокатскую палату Ставрополья

05:37

Порядка четверти жителей Ставрополя проголосовали в первый день выборов

18 сентября, 21:09

Северная Осетия завершит пять проектов по кемпингам и глэмпингам до конца года

18 сентября, 19:39

На Северном Кавказе строят детские сады из-за высокой рождаемости

18 сентября, 19:15

Незрячие избиратели Кисловодска впервые проголосуют самостоятельно

18 сентября, 18:44

Пожарная лаборатория из Ингушетии заняла первое место на конкурсе в СКФО

18 сентября, 18:19

В школе Ессентуков открыли Парту Героя в память об участнике СВО

18 сентября, 17:38

На Северном Кавказе выборы проходят в праздничной атмосфере

18 сентября, 17:23

Дагестан развернул масштабную систему наблюдения за выборами

18 сентября, 16:57

В Ставрополе начали строить школу на 1825 учеников

18 сентября, 16:32

Театр в Дербенте назвали в честь Муслима Магомаева

18 сентября, 16:13

Губернатор Ставрополья открыл движение по мосту через Куму после реконструкции

18 сентября, 15:49

Дагестанские футболисты выиграли Первенство России

18 сентября, 15:06

Маршрут «Жемчужины Кавказа» вошел в золотой фонд железнодорожных направлений России

18 сентября, 14:47

В Кабардино-Балкарию прибыли международные электоральные эксперты

18 сентября, 14:21

В СКФУ начал работу Медиацентр «Выборы 2026»

18 сентября, 13:49
02 января 2024, 16:41

1183

Ставропольский эксперт рассказала о приоритетах россиян в целях развития страны

Ключевым критерием эффективности работы органов власти является удовлетворённость населения уровнем и качеством жизни, отдельные аспекты которых представляют собой национальные цели развития государства.

В настоящее время Президентом РФ перед властями всех уровней ставятся амбициозные цели, уровень достижения которых всё чаще прерогатива россиян.

На сайте ВЦИОМ опубликованы результаты опроса населения о важности и эффективности работы органов власти над национальными целями развития. Так, лидером народного рейтинга стал «достойный и эффективный труд и успешное предпринимательство». Примечательно, что в текущем году в нашей стране зафиксирован исторический минимум безработицы. По данным Росстата в ноябре 2023 года только 2,9 % наших сограждан не имели работу (в начале года доля таковых составляла 3,6 %).

Представляется, что лидерство указанной цели обусловлено тем, что в настоящее время всё еще существует общественный запрос на повышение доходов населения: показатель результативности выполнения национальной цели «достойный и эффективный труд и успешное предпринимательство» несколько ниже, чем его важность для россиян.

При этом, примечательно, что граждане страны отмечают заметную работу органов власти в 2023 года по сохранения стабильности темпа роста экономики государства.

«Следует обратить внимание ещё на некоторые результаты опроса. Так, респонденты отмечают, что в 2023 году успешными были результаты работы государства над цифровой трансформацией и созданием условий для самореализации и развития талантов. Кроме того, россияне заметили работу властей по улучшению качества городской среды, повышению доступности отечественного программного обеспечения, а также по созданию возможностей улучшить жилищные условия», — комментирует эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС Анна Минина.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.