Лента новостей

На Ставрополье из-за проблем с сердцем на работе умерли водитель, тракторист и менеджер

11:49

«Россети Северный Кавказ» готовят энергообъекты на горнолыжных курортах КЧР к зиме

11:32

Эксперт о соцвкладе: Как ставропольцам защитить сбережения и не потерять пособия?

10:31

Инвестпроект в Нефтекумске по переработке баранины позволит создать 500 рабочих мест

10:29

Волонтёры Кисловодска организовали пикник для ребят из детских домов Ставрополья

10:02

На передовую из Ставрополя доставили дроны, автомашину и продукты

09:59

Ставропольцев предупредили об опасности несанкционированного проникновения на энергообъекты

09:36

С массовой гибелью рыбы поручил разобраться прокурор

08:34

В дагестанском селе ребёнок утонул в бассейне, оставленный без присмотра на пару минут

08:08

В Ставрополе заменят свыше 60 лифтов в 24 многоэтажках

07:40

Водитель насмерть сбил 33-летнего пешехода на зебре в Ставрополе

07:31

В Георгиевске жильцам МКД начислили долг после перехода со спецсчёта на счёт регоператора

07:22

Эксперт РАНХиГС прокомментировала программу благоустройства регионов России

03:32

Число МСП в соцсфере за три года удвоилось и превысило 12 тысяч

02 июля, 23:29

В селе Новоселицкого округа отремонтировали мост за 13 млн рублей

02 июля, 21:24

В Минераловодском округе из-за выбросов в Куму погибла рыба

02 июля, 20:45

В Ставрополе торжественно отметили 35-летие образования налоговых инспекций края

02 июля, 20:33

Ликвидации незаконного карьера добилась прокуратура на Ставрополье

02 июля, 19:31

В пяти городах Ставрополья состоятся досрочные выборы

02 июля, 16:33

По краевой программе в Кисловодске отремонтируют дороги на 11 улицах

02 июля, 15:43
12 мая 2023, 16:02

2121

Ставропольский филиал РАНХиГС вошел в первую лигу Национального агрегированного рейтинга

Опубликованы результаты Национального агрегированного рейтинга 2023 года.

Рейтинг выходит уже пятый раз и за это время де-факто стал единой шкалой оценивания для системы высшего образования. В поле зрения рейтинга попали все вузы – от крупных столичных, до небольших региональных. В рейтинге приняли участие 686 российских вузов и более 500 филиалов Российской Федерации. Вузы используют результаты для самоанализа и сопоставления с конкурентами.

Ставропольский филиал РАНХиГС вошел в 1 лигу Национального агрегированного рейтинга по трем показателям: «Лучшая оценка по данным эффективности вузов»; «Лучшая оценка качества обучения»; «Лучшая оценка «Международное признание». Ставропольский филиал РАНХиГС на рынке образовательных услуг более 22 лет и является одним из ведущих региональных ВУЗов, готовящим квалификационные кадры для госсектора, экономики и юриспруденции.

Помимо направлений подготовки «Юриспруденция», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», филиалом реализуется единая система эффективного профессионального развития государственных и муниципальных служащих по наиболее востребованным в регионе дополнительным профессиональным программам.

«Результаты рейтинга имеют особое значение в преддверии приемной кампании, когда перед большинством абитуриентов стоит вопрос выбора где учиться и получить качественное высшее образование. В процессе обучения мы не только предоставляем возможность для самореализации, развитию лидерских качеств, талантов студенческой молодежи, но и учим умению вырабатывать новые нестандартные подходы в будущей профессиональной деятельности. Ознакомиться с условиями приема на обучение по программам высшего образования и магистратуры можно на официальном сайте Ставропольского филиала РАНХиГС», – отметила заместитель директора Ставропольского филиала Президентской академии Елена Сердюкова.