Ставропольский региональный филиал АО «Россельхозбанк» установил специальные процентные ставки по программе «Ипотечное жилищное кредитование с государственной поддержкой».

Касается это покупки квартир в жилых комплексах, возводимых строительными компаниями ООО «ЮгСтройИнвест» и ООО «Эвилин».
В рамках данного предложения в период с 24 мая по 31 декабря 2016 года граждане могут оформить ипотечные кредиты на приобретение жилья на первичном рынке, в том числе готовых квартир от указанных застройщиков, по процентной ставке от 11,7% годовых (с условием оформления полиса добровольного страхования жизни и здоровья).
При этом максимальная сумма займа составляет 3 млн рублей, первоначальный взнос не менее 20%, срок кредитования – до 30 лет.
«Подобное сотрудничество позволяет сделать рынок жилищного кредитования ещё более доступным, а это именно то, в чём заинтересованы все участники рынка», – отметил директор Ставропольского филиала Россельхозбанка Алексей Сенокосов.