Лента новостей

В Ессентуках начали возведение наблюдательного пункта на реке Подкумок

10:58

Ставропольским донорам объяснили, можно ли сдать кровь при аллергии

10:19

В Благодарном подросток-бесправник врезался на байке в столб

10:07

В Светлограде завдетсада отбирала премии у секретаря и воспитателя

09:59

В Минводах на горе Змейка обнаружены тела женщины и мужчины

08:06

В Ставрополе сроки согласования перепланировки жилья сократили в два раза

08:00

В Ставрополе коммунальщики покосили 2 млн «квадратов» городских территорий

07:00

Капремонт на Ставрополье без брака: Новый закон заставит СРО работать по стандарту

06:35

Россия в 2025 году увеличила экспорт мяса на 44%

04:39

Эксперт РАНХиГС: Беспилотные технологии стали драйвером технологического прогресса

03:37

Левокумье завершило жатву-2025 с отличным результатом

21 июля, 21:26

На Ставрополье ожидают до конца года рост оформления сельской ипотеки

21 июля, 21:07

В станице Ессентукской вручили награды семьям павших защитников

21 июля, 19:46

В Кисловодске в филармонии прошла акция «Билет милосердия» для семей бойцов СВО

21 июля, 18:56

На Ставрополье инспекторы ГАИ получили по 7 лет колонии за вымогательство взятки

21 июля, 18:46

Ставропольские волонтеры очистили от надписей и загрязнений гору Кольцо и Развалка

21 июля, 18:43

В Ставрополе прошли съемки документальной ленты об ученых Северного Кавказа

21 июля, 15:37

Электроснабжение Ессентуков стабилизируют к 2029 году

21 июля, 14:59

Автотуристов пригласили на квест «Дорогами Ставрополья»

21 июля, 13:42

В Дагестане два человека погибли в ДТП при падении авто в обрыв из-за камнепада

21 июля, 12:32
05 сентября 2024, 05:15

838

Ставропольский фонд капремонта в августе подал к должникам 1,2 тысячи иска на ₽7,5 млн

Краевой фонд капитального ремонта активно занимается взысканием долгов по взносам на капремонт, работая с неплательщиками через судебную систему.

За август 2024 года фонд подал 1 250 заявлений в адрес мировых судей на сумму 7,5 миллиона рублей. С начала года подано 5 636 заявлений на общую сумму 58 миллионов рублей. Эти меры направлены на обеспечение своевременного финансирования региональной программы капитального ремонта.

Оплата взносов на капремонт является обязанностью собственников помещений. В случае неуплаты возникают серьёзные последствия. По судебному приказу с должника взыскивается не только задолженность и пеня, но также могут быть применены дополнительные меры принудительного характера: наложение ареста на имущество, обращение взыскания на зарплату, ограничение выезда за границу и т.д.

И.о. гендиректора краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко отметил, что каждый собственник квартиры должен понимать -взносы на капитальный ремонт — это не просто обязательный платеж, это вклад в будущее своего дома.

«Своевременная оплата взносов обеспечивает успешное выполнение региональной программы капитального ремонта, что непосредственно влияет на комфорт и безопасность жителей Ставрополья», — добавил Корниенко.

Активная претензионная работа фонда направлена на защиту интересов добросовестных плательщиков. Каждый собственник несёт ответственность за состояние своего дома, и именно от его сознательного отношения к оплате взносов зависит успешность ремонта здания.