Лента новостей

В селе Кочубеевском модернизируют Дом культуры за ₽33,7 млн

21:22

Свыше 44% жителей Ставрополья проголосовали на выборах

20:30

Рамзан Кадыров поблагодарил жителей Чечни за активность на выборах

19:44

Ставропольцев пригласили написать «Литературный диктант»

19:22

Борец из Северной Осетии победил на всероссийском турнире в Казани

18:53

На Ставрополье открылись агроклассы в 19 школах

18:13

В России ужесточили требования к пожарной безопасности в лесах

17:54

В школах Ессентуков проходят ярмарки в поддержку бойцов СВО

17:17

В Пятигорске тестируют низкопольный трамвай

16:46

Медики Кабардино-Балкарии нашли способ вдвое сократить очереди в приёмных отделениях

16:15

В аэропорту Махачкалы запустили новую полосу и диспетчерский пункт

15:43

На Ставрополье заключат договор с сетью заправок для стабилизации цен на топливо

15:11

В Ингушетии открыли арку в честь Героя России Осканова

14:47

Северный Кавказ в первый день голосования показал явку выше средней по стране

14:10

95-летняя жительница Махачкала посвятила стихи членам избиркома

14:00

Дагестан готовится к открытию театрального фестиваля «Русская сцена»

13:04

В Ставрополе на линию вышли 20 новых автобусов

12:21

Добровольчество в России: рекордный рост и системная эволюция

11:35

В школе №18 Невинномысска появились профильные классы Следкома

10:59

Мэру Ессентуков вручили грамоту Патриарха Кирилла

10:25
29 октября 2024, 05:21

1109

Ставропольцам объяснили, кто компенсирует ущерб жителям МКД от некачественного капремонта

Завершение капитального ремонта крыш в многоквартирных домах Ставропольского края стало важной темой для местных жителей.

В Пятигорске, где подрядчик заменяет скатную крышу одного из жилых домов, у собственников возникли опасения: с началом дождливого сезона появилась угроза залития верхних этажей. Чтобы обеспечить безопасность, жители обратились в краевой фонд капитального ремонта, и его сотрудники оперативно отреагировали на запрос, прибыв на место для проверки.

Инспекция подтвердила, что подрядчик соблюдает установленные нормы и сроки, а все части раскрытой крыши защищены специальной пленкой, препятствующей проникновению дождевой воды.

Этот защитный слой позволяет вести работы, минимизируя риск повреждений имущества. Важно отметить, что такой ремонт сопровождается комплексом мер контроля качества и обязанностью подрядчика устранить или компенсировать потенциальный ущерб, который может возникнуть по его вине.

Краевой фонд капитального ремонта настаивает на строгом выполнении гарантийных обязательств. Исполняющий обязанности генерального директора фонда Павел Корниенко подчеркивает:

«Качество работ – наш приоритет. Если из-за действий подрядчика жители понесут убытки, строительная компания обязана все устранить или компенсировать потери. Без выполнения этого условия ни одна работа не будет принята и оплачена».

Помимо защиты на время работ, капитальный ремонт многоквартирных домов сопровождается гарантией на пять лет. Это значит, что подрядчик обязуется устранять все обнаруженные дефекты и недостатки, связанные с проведенным ремонтом, в течение всего этого срока с момента сдачи объекта.

Отметим, что краевой фонд работает над тем, чтобы все участники процесса капитального ремонта, от подрядчиков до собственников, чувствовали себя защищенными и могли доверять результатам.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.