Лента новостей

В Пятигорске запустили движение по обновленному мосту на проспекте Калинина

31 августа, 21:54

Всадники из КЧР завершили конный переход через 2400 километров

31 августа, 20:02

Жительница Нефтекумска из-за банковской карты стала фигуранткой уголовного дела

31 августа, 19:26

В Карачаевске более 50 юных пловцов разыграли награды первенства ГО

31 августа, 18:46

На Ставрополье строители, врачи и инженеры стали самыми востребованными специалистами

31 августа, 18:28

В Ставрополе подготовили 17 квартир для детей-сирот — участников СВО

31 августа, 17:38

Прокурор края исполнил мечту кисловодского мальчика и подарил ему котенка

31 августа, 17:32

Сергей Меняйло поздравил осетинских дзюдоистов с медалями «Большого шлема» в Лозанне

31 августа, 17:11

Школьный музей Черкесска рассказал о «Санатории смерти»

31 августа, 16:41

Пятигорский полумарафон собрал более тысячи бегунов из 48 регионов

31 августа, 16:05

В Чеченской Республике свыше 30 тыс. первоклассников сядут за парты 1 сентября

31 августа, 15:45

Служебный транспорт на Ставрополье — только по необходимости

31 августа, 15:18

В Дагестане автомобиль упал в обрыв - погиб водитель

31 августа, 14:26

В День города полсотни ессентучан обратились в «Открытую администрацию»

31 августа, 14:18

Владимиров поручил провести безопасно День знаний на Ставрополье

31 августа, 12:18

Ставропольский эксперт рассказал об изменениях в законах с 1 сентября 2026 года

31 августа, 12:02

Орлы — для неба: В Железноводске поставили точку по фото с «живым реквизитом»

31 августа, 11:49

В Предгорном округе прокуратура добилась закрытия «бетонного завода» в частном секторе

31 августа, 11:44

Кисловодская семья Никуленко передала питбайки бойцам СВО

31 августа, 10:06

В Ессентуках ввели Единый день приёма для участников СВО

31 августа, 09:52
17 марта 2025, 13:02

1805

Ставропольцам рассказали, как часто можно проходить диспансеризацию

Это один из распространенных вопросов, поступающих от граждан в Территориальный фонд обязательного медстрахования Ставрополья.

Бесплатную диспансеризацию могут пройти все застрахованные по ОМС граждане с 18 до 39 лет – каждые три года, с 40 лет, а отдельные категории граждан – ежегодно.

Диспансеризация - это комплекс диагностических мероприятий, которые проводятся для раннего выявления признаков хронических заболеваний. Перечень обследований и медицинских услуг, которые включает первый этап диспансеризации в зависимости от возраста и пола, можно уточнить в разделе «Узнать о диспансеризации» на сайте краевого фонда медстрахования.

Для прохождения диспансеризации необходимы паспорт и полис или выписка о полисе ОМС. Их нужно взять с собой на приём. Обследования проводят в поликлинике по месту прикрепления или по месту работы.

Всем ставропольцам после прохождения обследований выдаётся паспорт здоровья, в котором отражены основные выводы (рекомендации) по результатам обследования, отметили в ТФОМС СК.

Диспансеризация разделена на два этапа. Первый включает в себя широкий спектр медицинских обследований - анкетирование, измерение давления, анализы крови и мочи, специализированные исследования в зависимости от возраста пациента.

На второй этап диспансеризации по решению врача направляются лица, у которых выявлены подозрения на хронические заболевания или высокий риск их развития, для проведения дополнительных обследований.

Получить информацию о диспансеризации можно в регистратуре поликлиники, а также в кабинете участкового врача.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.