Лента новостей

В минприроды сообщили об отсутствии опасности в воздухе после пожара на северо-западе Ставрополя

04 июля, 21:16

Жители ставропольского села Урожайного в 2027 году получат обновленную аллею

04 июля, 21:06

В Труновском округе при опрокидывании "Волги" в канал погиб 72-летний водитель

04 июля, 20:58

Школьники КБР освоят технологии в современных агроклассах

04 июля, 20:52

Мэр Ессентуков проверил состояние общественных территорий

04 июля, 20:47

В МЧС сообщили о локализации пожара на северо-западе Ставрополя

04 июля, 20:21

В Дагестане отстроили микрорайон для подтопленцев в Мамедкале

04 июля, 18:07

Врио мэра Нальчика проверил благоустройство у бывшего мясокомбината

04 июля, 17:33

Прокуратура организовала проверку по факту пожара на северо-западе Ставрополя

04 июля, 16:56

Автовладельцев не спугнуло близкое нахождение к месту ЧП в Ставрополе

04 июля, 16:16

В Советском округе открыли онлайн-школу для родителей особенных детей

04 июля, 15:36

Крупный пожар на северо-западе Ставрополя начали тушить с воздуха

04 июля, 15:28

В Табасаранском районе построят новые школы взамен аварийных

04 июля, 15:01

В Махачкале открыли молодежный фестиваль DAGFEST 2026

04 июля, 14:31

На Ставрополье по акции «Вода России» провели 260 уборок

04 июля, 14:00

Первый дом резиденции «Софи» открыл двери новоселам в Ставрополе

04 июля, 13:40

Черный дым в Ставрополе: на северо-западе загорелся склад лакокрасочных материалов

04 июля, 13:33

Жители Ставрополя заметили черный дым по линии Кулакова

04 июля, 12:29

Кулинарный баттл в колониях: Осужденные повара Ставрополья удивили жюри

04 июля, 11:04

На территории Ставрополья 4 июля объявлена авиационная опасность

04 июля, 10:59
17 марта 2025, 13:02

1668

Ставропольцам рассказали, как часто можно проходить диспансеризацию

Это один из распространенных вопросов, поступающих от граждан в Территориальный фонд обязательного медстрахования Ставрополья.

Бесплатную диспансеризацию могут пройти все застрахованные по ОМС граждане с 18 до 39 лет – каждые три года, с 40 лет, а отдельные категории граждан – ежегодно.

Диспансеризация - это комплекс диагностических мероприятий, которые проводятся для раннего выявления признаков хронических заболеваний. Перечень обследований и медицинских услуг, которые включает первый этап диспансеризации в зависимости от возраста и пола, можно уточнить в разделе «Узнать о диспансеризации» на сайте краевого фонда медстрахования.

Для прохождения диспансеризации необходимы паспорт и полис или выписка о полисе ОМС. Их нужно взять с собой на приём. Обследования проводят в поликлинике по месту прикрепления или по месту работы.

Всем ставропольцам после прохождения обследований выдаётся паспорт здоровья, в котором отражены основные выводы (рекомендации) по результатам обследования, отметили в ТФОМС СК.

Диспансеризация разделена на два этапа. Первый включает в себя широкий спектр медицинских обследований - анкетирование, измерение давления, анализы крови и мочи, специализированные исследования в зависимости от возраста пациента.

На второй этап диспансеризации по решению врача направляются лица, у которых выявлены подозрения на хронические заболевания или высокий риск их развития, для проведения дополнительных обследований.

Получить информацию о диспансеризации можно в регистратуре поликлиники, а также в кабинете участкового врача.