Лента новостей

В Ставрополе появились два куба для фантазий художников-граффити

07:29

Утром 1 июля на маршруты Ставрополя вышли 45 новых троллейбусов

07:07

На Ставрополье достраивают овцеводческий племенной комплекс за 1 млрд рублей

06:16

В Туркменском округе в ночном ДТП погиб 14-летний подросток

05:42

В селе Прасковея Будённовского округа завершён капремонт крыш двух домов

05:16

В России особое внимание уделяется сохранению уникальных природных территорий

30 июня, 23:29

На территории Ставрополья вечером 30 июня была объявлена ракетная опасность

30 июня, 22:48

В парке Победы Ставрополя прошел фестиваль косплея и аниме «СтавКон»

30 июня, 20:11

Ставропольский водитель спровоцировал ДТП с тремя погибшими в Южно-Сухокумске

30 июня, 20:09

В Грозном РОФ Ахмата-Хаджи Кадырова помог детям погибших защитников

30 июня, 19:33

За неделю на Ставрополье клещи покусали 255 человек

30 июня, 17:48

Глава Чечни перечислил побывавших на свадьбе его сына Адама Кадырова гостей

30 июня, 17:39

В Махачкале выявили грубые нарушения в работе частной медицинской клиники

30 июня, 17:15

Осквернители мемориала воинской славы на Ставрополье не признали свою вину

30 июня, 16:53

Ставрополькрайводоканал заплатит 53,9 млн рублей за загрязнение реки Кума

30 июня, 16:28

Более восьми тысяч медработников Чечни получают специальную соцвыплату

30 июня, 15:55

Губернатор Ставрополья попросил земляков высказаться о запрете самокатов в крае

30 июня, 15:16

С 1 июля на востоке Ставрополья заработает новый мусорный регоператор

30 июня, 15:07

В Железноводске провели фестиваль «История курортного романа. Герой и время»

30 июня, 13:54

В Дагестане открыли государственное юридическое бюро бесплатной помощи гражданам

30 июня, 13:21
07 октября 2014, 11:53

4420

Стоимость минуты разговора в роуминге у МТС теперь как дома: лучшее предложение из операторов «большой тройки»

Ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ сообщил о запуске новой опции «Свободное путешествие», позволяющей звонить в Россию и принимать любые входящие звонки за 1,7 рубля за минуту.

При подключении опции абоненты ежесуточно получают 60 минут исходящих вызовов в Россию и входящих вызовов с любых номеров. Льготные минуты предоставляются при нахождении в международном роуминге во Франции, Италии, Великобритании, Нидерландах, Чехии, Германии, Греции, ОАЭ, Австрии, Израиле, Армении, Венгрии, Австралии, Ирландии, Польше, Португалии. Плата за использование опции составляет 100 рублей в сутки.

«За последний год количество абонентов МТС, пользующихся услугами международного роуминга, увеличилось на 10%. Это связано с тем, что МТС проводит планомерную работу по снижению тарифов на роуминг. Мы первыми отменили плату за входящие звонки за границей. И теперь идем дальше, предлагая звонить за границей дешевле, чем на некоторых тарифах дома. Сегодня это самое выгодное предложение на рынке», – сообщил директор МТС по маркетингу массового рынка Вячеслав Николаев.

Как сообщили в пресс-службе МТС на Юге России, чтобы воспользоваться выгодной опцией, необходимо предварительно подключить услуги «Международный и национальный роуминг» и «Международный доступ», либо услугу «Лёгкий роуминг и международный доступ». Когда 60 минут будут исчерпаны, тарификация входящих вызовов и исходящих вызовов в Россию составит 10 рублей за минуту.

Предложения МТС для путешественников:
услуга «Ноль без границ» позволяет бесплатно принимать звонки с 1-й по 10-ю минуту за 33 рубля в сутки в зарубежных странах;

опция «БИТ за границей» позволяет получить мобильный Интернет за 200 рублей в сутки во всех странах Европы и СНГ, Грузии, Абхазии, США, Канаде, Турции, Египте, Китае, Тунисе, Таиланде, ОАЭ.

Опция «SMS-пакет» помогает экономить на отправке SMS за рубежом от 3,5 рубля за сообщение.

При подключении опции «Свободное путешествие» абонент ежесуточно получает 60 минут исходящих вызовов в Россию и входящих вызовов с любых номеров. Льготные минуты предоставляются при нахождении в международном роуминге во Франции, Италии, Великобритании, Нидерландах, Чехии, Германии, Греции, ОАЭ, Австрии, Израиле, Армении, Венгрии, Австралии, Ирландии, Польше, Португалии. Абонентская плата за использование опции составляет 100 руб. в сутки.

Таким образом, стоимость минуты разговора не превышает 1,7 рубля. Все входящие и исходящие вызовы в Россию сверх включенных в опцию 60-ти бесплатных минут тарифицируются по 10 рублей за минуту.

Кстати, роуминговые тарифы МТС с опцией «Свободное путешествие» – лучшее предложение среди ведущих российских операторов по стоимости всех входящих и исходящих в Россию вызовов.

При подключении опции «Свободное путешествие» абоненты МТС могут совершать исходящие и принимать входящие звонки с любых номеров до 60 минут в день по цене 1,7 рублей за минуту разговора. Ни один оператор «большой тройки», кроме МТС, такой возможности в роуминге – выгодно совершать как входящие, так и исходящие вызовы в рамках одной опции – не предоставляет.

Несмотря на общее сокращение количества выезжающих за рубеж россиян количество абонентов МТС, пользующихся услугами международного роуминга, в нынешнем отпуском сезоне увеличилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

МТС в начале отпускного сезона-2014 снизила цены на мобильный интернет в международном роуминге до 50 раз и увеличила количество мегабайт в пакетах трафика, а также предоставила своим абонентам возможность пользоваться мобильным интернетом в сетях LTE в 22 странах.

Благодаря снижению цен и увеличению скорости объем интернет-трафика в международном роуминге за три летних месяца 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года вырос на 35%.