Лента новостей

В Благодарненском округе в ДТП с тремя машинами погибли два человека

22:45

Новые общественные зоны создадут в трёх сёлах КБР за год

21:41

В Красногорске в двух чемоданах у мусорки нашли расчлененное тело ставропольчанки

20:51

В Ставропольском крае расширят более 30 км ФАД в 2026 году

20:10

Учёные ставропольского СКФУ ищут пути возрождения горных территорий Северного Кавказа

19:30

В Пятигорске стартовал форум инновационной экономики «Векторы развития»

18:58

На Ставрополье прокуратура организовала проверку по факту гибели двух человек в ДТП

17:39

Почти 50 тысяч жителей Ставрополья присоединились к домовым чатам в MAX

17:20

Стимулирующие выплаты привлекли более 100 специалистов в агропроекты Дагестана

17:04

В Железноводске Каскадную лестницу закрыли на три месяца

16:38

Трое ставропольских бывших судей стали фигурантами уголовного дела

16:16

«Россети Северный Кавказ» отремонтируют оборудование 57 подстанций в КБР

15:57

ПВО сбила 18 марта три вражеских дрона над Ставропольем

14:39

В колонии вблизи Ставрополя провели конкурс открыток для родных

14:26

Экс-начальник пожарной части в Ставрополе подозревается во взяточничестве

13:49

В ставропольском заказнике «Лесная дача» запретили вырубать деревья

13:01

Суд оставил без изменений приговор готовившим теракт в Пятигорске злодеям

12:58

В Махачкале каждый второй зумер ждёт поддержки от родителей при покупке первого жилья

12:56

На Ставрополье ведут сбор предложений по объектам благоустройства

12:14

В Ставропольском крае за три года переработали свыше 612 тысяч тонн мусора

11:51
26 ноября 2018, 14:26

1940

Строительство детсада на 280 мест в Михайловске проверила Ольга Тимофеева

На улице Прекрасной в городе Михайловске завершается строительство нового детсада на 280 мест.

Так как в очереди в ДОУ Михайловска стоят около 3400 детей, а в целом по Шпаковскому району 4245, сдачи этого объекта в эксплуатацию горожане ждут с нетерпением.

На личном контроле строительство детсада держит зампред Госдумы, член фракции «Единая Россия» Ольга Тимофеева. Накануне она вместе с министром строительства и архитектуры региона Алексеем Когарлыцким, мэром Михайловска и главой Шпаковского района побывала на стройплощадке объекта. Подрядчик устроил гостям экскурсию по территории детсада и показал, на какой стадии работы находятся в самом здании. Как выяснилось, только что в саду была запущена котельная, сейчас рабочие завершают кровлю, ведется благоустройство. На этой неделе будет установлено оборудование на детских игровых площадок, заасфальтируют дорожки.

Стопроцентная готовность должна была быть обеспечена к концу ноября, но по факту на сегодня работы выполнены на 67%.

«Работ еще много, меня это беспокоит. Сад должен быть сдан до нового года и не в ущерб качеству», - обратила внимание строителей на отставание от графика парламентарий.

Она подчеркнула: чтобы закрыть проблему с очередями в ДОУ Михайловска таких детсадов, как строящийся, нужно несколько. Ольга Тимофеева выразила мнение, что в быстрорастущих микрорайонах соцобъекты должны строиться одновременно с жильем.

«В ближайшие три года из федерального бюджета должны быть профинансированы около двух десятков садов и яслей на территории края. Надеюсь, мы постепенно будем снимать остроту проблемы», - сообщила вице-спикер ГД РФ.

Тимофеева пообещала, что продолжит контролировать ситуацию с конкретным детсадом и после его сдачи в эксплуатацию.

«Как и жители города, хочу убедиться, что все работы выполнены строителями качественно, для удобства детей и воспитателей продумано все», - подвела итог встречи политик.