Власти республики приняли решение о переносе запланированного строительства с учетом мнения местных жителей.

Как заявил на аппаратном совещании в правительстве региона глава Северной Осетии Сергей Меняйло, люди увидели для себя преимущества, необходимо прислушаться.
Минимущества и АМС поручено оперативно определить объем необходимых земель, передать их Гизели со сменой категории на сельские территории. Проект создания «Симд» с сохранением инженерной и социальной инфраструктуры предстоит переработать минстрою Северной Осетии во взаимодействии с гизельцами и управляющей компанией.
Что касается участка в Ногире, где планировалось создание «Долины Симд», то для него будет разработан и реализован проект индивидуальной жилой застройки. Жилые квадратные метры в частности будут переданы на льготных условиях отдельным категориям участников СВО.