Лента новостей

Во Владикавказе будут отлавливать собак рядом со школами даже при переполненном питомнике

19:09

Жители Дагестана пожаловались на мертвых пеликанов

17:00

Жителей Ставрополья и республик СКФО предупредили о новой схеме мошенников – «несуществующая посылка»

15:03

Регионы СКФО продолжают активно обеспечивать Россию продовольствием

14:54

Депутат Госдумы от Дагестана призвал запретить продажу энергетиков беременным

14:02

Эксперт ставропольского СКФУ дал прогноз цен на топливо в 2025 году

13:27

В Дагестане ввели запрет на содержание в квартире собак без согласия соседей

13:21

Ставропольцам рассказали, как часто можно проходить диспансеризацию

13:02

В Черкесске курсантов военного Центра научат управлять дронами

12:20

Справившую золотую свадьбу семью в Железноводске наградили за любовь и верность

11:36

На Ставрополье заработала первая в крае вышка сотовой связи с российским оборудованием

11:01

В Ставрополе ночью едва не сгорел сосновый бор на северо-западе: видео

10:39

По требованию прокуратуры в Ставрополе отремонтируют дорогу в переулке Ползунова

10:13

Активисты-единороссы Кисловодска собрали помощь погорельцам с улицы Седлогорской

10:04

В Москве гости «Шатра Рамадана» познакомились с культурой и историей Ингушетии

09:53

В РСО-Алании на Ногирском мосту смонтировали 32 из 45 балок

08:25

На Ставрополье 80 застройщиков возводят 201 объект долевого строительства

08:13

Специалисты монтируют инженерные сети на новой очистной станции Ставрополя  

07:42

В Пятигорске завершён капремонт крыши дома 1917 года постройки

07:31

Мэр Ставрополя поздравил победительниц турнира по художественной гимнастике

07:17
07 февраля 2025, 20:02

422

Студент филиала Президентской академии стал «Инженером года Ставропольского края»

Подведены итоги краевого конкурса «Инженер года».

В номинации «Новатор индустрии» первое место занял Александр Раевский. Александр – магистрант Ставропольского филиала Президентской академии по направлению «Государственное и муниципальное управление», ведущий специалист Научно-технического центра «Арнест».

Награды победителям вручали министр энергетики промышленности и связи Ставрополья Иван Ковалев, замминистра Дмитрий Макаркин и заместитель министра экономического развития края Галина Моисеева

Александр Раевский вносит немалую лепту в научно-технические разработки невинномысского предприятия – одного из флагманов химической промышленности Юга России. За прошедший год он внес существенный вклад в разработку высокотехнологичных компонентов упаковки готовой продукции.

При его непосредственном участии разработан, запатентован и внедряется в производство уникальный аэрозольный клапан, необходимый для выпуска предприятием линейки сухих шампуней.

«Для меня, как специалиста, большой интерес представляют новые вызовы, возникшие в последние годы в связи с вызванными санкционным давлением недружественных стран ограничениями. Преодолевая их в технологической сфере и внедряя в производственные процессы российских предприятий новые разработки, мы помогаем российской экономике развиваться, несмотря на все трудности. В сфере промышленного производства, которая является приоритетной для нашей страны, для меня интересен не только инженерно-технологический аспект, как профильному специалисту. Мне важно понимать, как реализуется государственная политика в сфере развития промышленности, как осуществляется взаимосвязь управленца и технолога. Поэтому я принял решение продолжить образование по направлению, которое поможет мне разобраться в публичном управлении в сфере экономики, глубже понять взаимосвязь решений государства и новых технологических результатов», – отмечает Александр Раевский.

«Действительно, мы всё чаще сталкиваемся с повышенным интересом профессионалов-практиков из реального сектора экономики к проблематике государственного и муниципального управления. Для состоявшегося профессионала магистратура представляет интерес и с точки зрения построения векторов развития карьеры, как этап перехода от разработчика к управленцу в избранной сфере», – отметила преподаватель Ставропольского филиала Президентской академии Елена Зиновьева.