Лента новостей

ГАИ сообщила об очередном ДТП с участием эдектросамокатчика в Ставрополе

21:13

Балтийский флот усилили ракетным кораблем «Ставрополь»

18:02

В минздраве Дагестана после смерти 15-летнего мальчика призвали не злословить в отношении врачей

17:00

На Ставрополье участницей программы «Земский работник культуры» стала беженка из Сирии

16:08

На Ставрополье дали старт сезонной вакцинации

15:27

В КБР на пути к Джанги-Тау погиб экс-президент Федерации альпинизма Кубани

15:09

После обрушения коллектора в Невинномысске коммунальщики заменят 150 метров трубы

14:44

Мэр Кизляра поблагодарил горожан за самоотверженность в поисках утонувшей девушки

14:14

На Ставрополье 15-летний ребенок умер после укуса клеща

13:36

В миндоре Ставрополья подтвердили сокращение количества автобусов №33

13:18

Юрист рассказал жителям Ставрополья о новых запретах в СНТ

13:00

Ставрополье попало в лидеры по страхованию сева под урожай 2025 года

12:56

Администрация Ставрополя взялась за регулирование и упорядочение передвижения на СИМ

12:04

В Будённовске травмирована мотоциклистка при проезде через «лежачего полицейского»

11:06

Ставропольскому хутору Спорному исполнилось 220 лет со дня основания

10:53

В ставропольском агроуниверситете создали виртуальный архив редких изданий по сельскому хозяйству

10:46

Хирурги Ставропольской клинической больницы удалили осколок из сердца бойца СВО

10:31

В Ставрополе силовики задержали председателя тарифной комиссии края

10:19

Жители Ставрополья и республик Северного Кавказа сохраняют интерес к накоплениям

09:40

Прокурор Ставрополья поздравил воспитанников детдома с 1 сентября

09:28
13 июня 2024, 16:08

1673

Студенты РАНХиГС побывали в гостях у ставропольских десантников

В Ставрополе студенты Президентской академииприняли участие в военно-патриотическом мастер-классе.

Военно-патриотические мероприятия для студентов стали одним из приоритетов в вузах после подписания Указа Президентом РФ Владимиром Путиным «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей».

Документ стал отправной точкой для различных мероприятий, направленных на воспитание патриотизма, любви к Родине, уважению к военной службе и стойкости в обществе.

На основании этого Указа, руководством Ставропольского филиала Президентской академии, при поддержке победителя конкурса «Лидеры России» Алексея Кулешова, совместно с боевыми товарищами, участниками программы «Время героев», командованием 247-го десантно-штурмового полка был организован военно-патриотический мастер-класс для студентов. В ходе мероприятия студентам были продемонстрированы военные атрибуты, оружие, форма и снаряжение солдат. Завершилась встреча просмотром документального фильма о специальной военной операции.

Мероприятие вызвало большой интерес у студентов. Ребята активно обсуждали происходящее, делились впечатлениями и выражали уважение к подвигам героев.

«Благодаря посещению военной части, мы узнали об истории формирования полка, его участии в различных конфликтах и боевых действиях. Военнослужащие рассказали нам о своей повседневной жизни, обучении и подготовке к выполнению служебных обязанностей, а я стал лучше понимать важность военной службы и её роль в обществе», – считает студент Максим Назаров.
«Такие мероприятия способствуют формированию у студентов гражданской позиции, патриотизма, уважения к военной службе и подвигам героев, а также готовности к защите Родины», – отметила Алёна Красникова, преподаватель Ставропольского филиала Президентской академии.