Лента новостей

Ставрополье подвело итоги по зарплатам: кто зарабатывает больше всех?

20:13

В Назрани началась укладка асфальта на трех улицах

20:05

11 новых автомобилей переданы медучреждениям Северной Осетии

19:13

Студенты из Северной Осетии прошли практику на объектах культурного наследия в северной столице

18:07

В ставропольских фазанариях вылупились около тысячи птенцов

18:03

На Эльбрусе сошел ночной сель: повреждены трассы, пострадавших нет

17:05

Дагестанскому ветерану подарили квартиру к 102-летию

16:46

Жене – авто, мужу – деньги: на Ставрополье судебные приставы разделили имущество разведенных супругов

16:06

Губернатор Ставрополья анонсировал расширение авиасообщения с регионами и открытие рейса в Баку

15:52

Шесть школ Грозного получат грантовую поддержку на сумму более 3,5 млн рублей

15:20

За мужество и верность долгу: Владимир Путин посмертно наградил замглавы Шамильского района Дагестана медалью «За Отвагу»

15:19

Мишустин обозначил приоритеты развития туризма

14:45

Сотрудники исправительной колонии Георгиевска сдали кровь для военнослужащих в зоне СВО

14:15

Пляж Старого озера в Кисловодске первым на Ставрополье удостоен высшей категории «Синий флаг»

14:06

Август будет спокойным для метеозависимых жителей Ставрополья

13:56

В Минеральных Водах до конца года обновят ещё два участка дорог

11:25

Автопром: курс на технологический суверенитет

09:50

Кисловодчанка Мария Адамова покорила пьедестал краевого турнира по "быстрым" шахматам

09:18

В Ессентуках полиция выяснит условия содержания в домашних условиях сервала

09:05

"Семейный подряд": В Ставрополе задержали сотрудников ПВЗ за кражу товаров

08:55
18 февраля 2025, 15:50

696

Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС идут в ногу с инновациями

Будущее напрямую связано с технологиями и инновациями, отметила Елена Кузьминова, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.

Молодые люди, обладающие знаниями и навыками в области искусственного интеллекта, машинного обучения, анализа данных и других передовых технологий, будут иметь значительное преимущество при трудоустройстве. Работодатели ищут специалистов, способных разрабатывать, внедрять и использовать инновационные решения.

В Ставропольском филиале Президентской академии проводят беседы, кураторские часы, а также открытые занятия с обучающимися с целью понимания влияния инноваций на студентов и их жизнь.

В течение недели в Ставропольском филиале Президентской академии со студентами 1 курса направления подготовки «Юриспруденция» проводились практические занятия в форме презентаций докладов на английском языке на тему “Innovation and its role in my life” (Инновации и их роль в моей жизни).

Более 20 презентаций было подготовлено участниками в течение недели инноваций, освещающих и технологии проекта «Умный дом», и применение на практике голосовых помощников, работу с искусственным интеллектом, распознающим голос и музыку.

Искусственный интеллект используют для создания персонализированных учебных программ, автоматизированной оценки знаний, интерактивных обучающих материалов и виртуальных репетиторов.

«Голосовой помощник «Алиса» – незаменимый виртуальный партнер, анализирующий информацию, решающий проблемы и генерирующий новые идеи. Искусственный интеллект – это инструмент для исследования, моделирования и тестирования различных гипотез и развития креативности», – отметила Колосова Валерия, студентка 1 курса направления подготовки «Юриспруденция».

Инновационные технологии могут значительно улучшить процесс обучения и сделать его более эффективным и увлекательным.

«Инновации делают нашу жизнь проще, удобнее и интереснее. Мы ежедневно используем их в различных областях, и медицине, и в транспорте, в развлечениях с друзьями и на занятиях. Благодаря инновационным технологиям мы получаем навыки, необходимые для работы в условиях цифровой экономики», – добавила Виноградова Валерия, студентка 1 курса направления подготовки «Юриспруденция».

Молодежь – будущее нашей планеты. Многие глобальные проблемы, изменение климата, голод, болезни, требуют инновационных решений. Искусственный интеллект, «умный дом», голосовые помощники и многие другие технологии способны помочь в разработке новых методов решения этих проблем, от создания устойчивого сельского хозяйства до разработки новых лекарств и вакцин.

Искусственный интеллект поднимает этические вопросы, предвзятость алгоритмов, конфиденциальность данных и влияние на занятость.

«Безусловно, инновации играют ключевую роль в формировании будущего молодежи. Они открывают новые возможности для образования, карьеры и улучшения качества жизни. Однако, не следует слепо доверять технологиям, а критически оценивать их возможности и ограничения, развивая при этом критическое мышление и этическое сознание», – подчеркнула Елена Кузьминова.