Лента новостей

Расписание поездов Москва — Кисловодск изменится из-за ремонта путей

22:23

Росреестр Ставрополья присоединился к проекту по повышению финансовой грамотности

21:20

В Предгорье 7 тысяч пенсионеров поменяли привычный уклад жизни на активный досуг

21:05

В Ставрополь привезут частицу посоха пророка Моисея

19:45

В Ессентуках и Ставрополе пройдут донорские акции

19:13

В Нальчике восстановили «Дачу Сталина»

18:56

Дагестан сделал соцвыплаты доступнее

18:23

На Ставрополье остановили продажу опасной вакцины «Мультикан-8»

17:17

В Кабардино-Балкарии осудили похитителей лошадей

16:43

Археологи обнаружили на Ставрополье пять древних курганов

16:25

Дагестан объединил регионы России на праздничном концерте

15:51

В Махачкале установили мировой гастрономический рекорд

15:23

Фехтовальщики Северной Осетии завоевали 17 медалей на первенстве России

14:53

51 млн рублей направили на детские площадки Ставрополья

14:30

Ингушские джитсеры завоевали 111 медалей на Кубке в Грозном

14:05

Часть Махачкалы осталась без воды из-за аварии на Вузовском озере

12:06

В селе Кочубеевском пенсионер на «Ниве» сбил подростка на «зебре»

11:26

В Ессентуках проверяют сообщения о минировании двух школ

11:13

В Ставрополе 15-летняя пассажирка ВАЗа получила травму позвоночника в ДТП

10:41

₽1 млн за смелость: студент из Ессентуков стал лауреатом премии имени Кеосаяна

10:35
18 февраля 2025, 15:50

758

Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС идут в ногу с инновациями

Будущее напрямую связано с технологиями и инновациями, отметила Елена Кузьминова, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.

Молодые люди, обладающие знаниями и навыками в области искусственного интеллекта, машинного обучения, анализа данных и других передовых технологий, будут иметь значительное преимущество при трудоустройстве. Работодатели ищут специалистов, способных разрабатывать, внедрять и использовать инновационные решения.

В Ставропольском филиале Президентской академии проводят беседы, кураторские часы, а также открытые занятия с обучающимися с целью понимания влияния инноваций на студентов и их жизнь.

В течение недели в Ставропольском филиале Президентской академии со студентами 1 курса направления подготовки «Юриспруденция» проводились практические занятия в форме презентаций докладов на английском языке на тему “Innovation and its role in my life” (Инновации и их роль в моей жизни).

Более 20 презентаций было подготовлено участниками в течение недели инноваций, освещающих и технологии проекта «Умный дом», и применение на практике голосовых помощников, работу с искусственным интеллектом, распознающим голос и музыку.

Искусственный интеллект используют для создания персонализированных учебных программ, автоматизированной оценки знаний, интерактивных обучающих материалов и виртуальных репетиторов.

«Голосовой помощник «Алиса» – незаменимый виртуальный партнер, анализирующий информацию, решающий проблемы и генерирующий новые идеи. Искусственный интеллект – это инструмент для исследования, моделирования и тестирования различных гипотез и развития креативности», – отметила Колосова Валерия, студентка 1 курса направления подготовки «Юриспруденция».

Инновационные технологии могут значительно улучшить процесс обучения и сделать его более эффективным и увлекательным.

«Инновации делают нашу жизнь проще, удобнее и интереснее. Мы ежедневно используем их в различных областях, и медицине, и в транспорте, в развлечениях с друзьями и на занятиях. Благодаря инновационным технологиям мы получаем навыки, необходимые для работы в условиях цифровой экономики», – добавила Виноградова Валерия, студентка 1 курса направления подготовки «Юриспруденция».

Молодежь – будущее нашей планеты. Многие глобальные проблемы, изменение климата, голод, болезни, требуют инновационных решений. Искусственный интеллект, «умный дом», голосовые помощники и многие другие технологии способны помочь в разработке новых методов решения этих проблем, от создания устойчивого сельского хозяйства до разработки новых лекарств и вакцин.

Искусственный интеллект поднимает этические вопросы, предвзятость алгоритмов, конфиденциальность данных и влияние на занятость.

«Безусловно, инновации играют ключевую роль в формировании будущего молодежи. Они открывают новые возможности для образования, карьеры и улучшения качества жизни. Однако, не следует слепо доверять технологиям, а критически оценивать их возможности и ограничения, развивая при этом критическое мышление и этическое сознание», – подчеркнула Елена Кузьминова.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.