Лента новостей

В Ставрополе в субботу воздух прогреется до +12°

13 февраля, 20:28

На Ставрополье экс-командира отделения ДПС подозревают в сокрытии нарушений

13 февраля, 19:43

Строительство аэропорта в Архызе завершат в 2029 году

13 февраля, 19:21

В Кочубеевском чиновники отделались «условкой» за служебный подлог

13 февраля, 18:47

В Кисловодске, Пятигорске и Минводах по нацпроекту отремонтируют 12 км дорог

13 февраля, 16:27

С прилавков в Пятигорске исчезла бутилированная негазированная вода

13 февраля, 16:20

В Тырныаузе благоустроят пешеходную зону от спорткомплекса "Геолог"

13 февраля, 16:07

Глава Махачкалы передал пять телевизоров и развивающие игрушки для детей с онкологией

13 февраля, 15:23

На Ставрополье Крайводоканал непрерывно ликвидирует последствия аварии на Кубанском водоводе

13 февраля, 15:00

Дагестан, Ингушетия и РСО-А получат 1,8 млрд рублей на развитие предприятий энергетики и ЖКХ

13 февраля, 14:36

На Ставрополье архиепископы Феофилакт, Герасим и Варлаам расскажут о правилах Великого поста

13 февраля, 13:33

На Ставрополье отремонтируют семь детсадов и 43 школы

13 февраля, 13:15

Четыре завода Дагестана «озолотились» на Продэкспо в Москве

13 февраля, 12:43

На Ставрополье за год проведут 1650 процедур пренатального тестирования

13 февраля, 12:28

В Предгорном округе полиция изъяла контрафактных сигарет на ₽10 млн

13 февраля, 12:19

На Ставрополье стартует телепередача для правового просвещения

13 февраля, 11:57

На создание детских площадок на Ставрополье предусмотрели 50 миллионов рублей

13 февраля, 11:08

Ставропольцы стали брать образовательные кредиты чаще

13 февраля, 10:54

В Кисловодске начался ремонт старого железнодорожного перехода

13 февраля, 09:14

Ставропольский «Виктор» проиграл важный матч команде из Санкт-Петербурга

13 февраля, 09:09
18 февраля 2025, 15:50

481

Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС идут в ногу с инновациями

Будущее напрямую связано с технологиями и инновациями, отметила Елена Кузьминова, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.

Молодые люди, обладающие знаниями и навыками в области искусственного интеллекта, машинного обучения, анализа данных и других передовых технологий, будут иметь значительное преимущество при трудоустройстве. Работодатели ищут специалистов, способных разрабатывать, внедрять и использовать инновационные решения.

В Ставропольском филиале Президентской академии проводят беседы, кураторские часы, а также открытые занятия с обучающимися с целью понимания влияния инноваций на студентов и их жизнь.

В течение недели в Ставропольском филиале Президентской академии со студентами 1 курса направления подготовки «Юриспруденция» проводились практические занятия в форме презентаций докладов на английском языке на тему “Innovation and its role in my life” (Инновации и их роль в моей жизни).

Более 20 презентаций было подготовлено участниками в течение недели инноваций, освещающих и технологии проекта «Умный дом», и применение на практике голосовых помощников, работу с искусственным интеллектом, распознающим голос и музыку.

Искусственный интеллект используют для создания персонализированных учебных программ, автоматизированной оценки знаний, интерактивных обучающих материалов и виртуальных репетиторов.

«Голосовой помощник «Алиса» – незаменимый виртуальный партнер, анализирующий информацию, решающий проблемы и генерирующий новые идеи. Искусственный интеллект – это инструмент для исследования, моделирования и тестирования различных гипотез и развития креативности», – отметила Колосова Валерия, студентка 1 курса направления подготовки «Юриспруденция».

Инновационные технологии могут значительно улучшить процесс обучения и сделать его более эффективным и увлекательным.

«Инновации делают нашу жизнь проще, удобнее и интереснее. Мы ежедневно используем их в различных областях, и медицине, и в транспорте, в развлечениях с друзьями и на занятиях. Благодаря инновационным технологиям мы получаем навыки, необходимые для работы в условиях цифровой экономики», – добавила Виноградова Валерия, студентка 1 курса направления подготовки «Юриспруденция».

Молодежь – будущее нашей планеты. Многие глобальные проблемы, изменение климата, голод, болезни, требуют инновационных решений. Искусственный интеллект, «умный дом», голосовые помощники и многие другие технологии способны помочь в разработке новых методов решения этих проблем, от создания устойчивого сельского хозяйства до разработки новых лекарств и вакцин.

Искусственный интеллект поднимает этические вопросы, предвзятость алгоритмов, конфиденциальность данных и влияние на занятость.

«Безусловно, инновации играют ключевую роль в формировании будущего молодежи. Они открывают новые возможности для образования, карьеры и улучшения качества жизни. Однако, не следует слепо доверять технологиям, а критически оценивать их возможности и ограничения, развивая при этом критическое мышление и этическое сознание», – подчеркнула Елена Кузьминова.