Лента новостей

В перевернувшейся "десятке" на Ставрополье погиб пассажир

01 ноября, 22:33

Школьники Ставрополья отличились на Чемпионате "Абилимпикс"

01 ноября, 21:33

В Дагестане возбудили дело после исчезновения женщины на «Фольксвагене»

01 ноября, 21:01

Во Владикавказе усилят контроль за свободным выпасом скота

01 ноября, 19:47

В Ингушетии после повторного инсульта спасли 104-летнего аксакала

01 ноября, 18:45

В Нальчике набрал обороты капремонт улицы Абидова

01 ноября, 18:12

На въезде в Новоалександровск установили четыре поклонных креста

01 ноября, 17:05

Орлов-фотоневольников из Пятигорска принял реабцентр «Пеликан» Ставрополя

01 ноября, 16:05

Преимущественно без осадков и тепло: каким будет начало новой недели в Ставрополе

01 ноября, 15:09

В Дагестане Роспотребнадзор выявил продажи заблокированного напитка из Грузии

01 ноября, 14:04

В ставропольском селе Новоселицком установят качели и горку

01 ноября, 13:09

В Нальчике оперативно устранили порыв водовода

01 ноября, 12:55

Вице‑премьер Дагестана Газимагомедов удостоен ордена Почёта по Указу Путина

01 ноября, 12:45

В Ставропольском крае на сохранение лесов потратили 20,5 млн рублей

01 ноября, 12:25

Благоустройство завершили в 16 округах Ставрополья

01 ноября, 12:03

Мосты через Атлантику: стратегический союз РФ и Латинской Америки в эпоху перемен

01 ноября, 11:26

Мельница Гулиева в Ставрополе: образец прочности и урок истории в градостроительстве

01 ноября, 10:28

На трассе Лермонтов — Черкесск в ДТП погиб водитель мотоблока

01 ноября, 09:52

117 нарушений перевозки детей выявили сотрудники ГАИ Ставрополья

01 ноября, 09:36

В Ставрополе с 1 ноября заработал автобусный маршрут №54

01 ноября, 09:34
18 февраля 2025, 15:50

831

Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС идут в ногу с инновациями

Будущее напрямую связано с технологиями и инновациями, отметила Елена Кузьминова, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.

Молодые люди, обладающие знаниями и навыками в области искусственного интеллекта, машинного обучения, анализа данных и других передовых технологий, будут иметь значительное преимущество при трудоустройстве. Работодатели ищут специалистов, способных разрабатывать, внедрять и использовать инновационные решения.

В Ставропольском филиале Президентской академии проводят беседы, кураторские часы, а также открытые занятия с обучающимися с целью понимания влияния инноваций на студентов и их жизнь.

В течение недели в Ставропольском филиале Президентской академии со студентами 1 курса направления подготовки «Юриспруденция» проводились практические занятия в форме презентаций докладов на английском языке на тему “Innovation and its role in my life” (Инновации и их роль в моей жизни).

Более 20 презентаций было подготовлено участниками в течение недели инноваций, освещающих и технологии проекта «Умный дом», и применение на практике голосовых помощников, работу с искусственным интеллектом, распознающим голос и музыку.

Искусственный интеллект используют для создания персонализированных учебных программ, автоматизированной оценки знаний, интерактивных обучающих материалов и виртуальных репетиторов.

«Голосовой помощник «Алиса» – незаменимый виртуальный партнер, анализирующий информацию, решающий проблемы и генерирующий новые идеи. Искусственный интеллект – это инструмент для исследования, моделирования и тестирования различных гипотез и развития креативности», – отметила Колосова Валерия, студентка 1 курса направления подготовки «Юриспруденция».

Инновационные технологии могут значительно улучшить процесс обучения и сделать его более эффективным и увлекательным.

«Инновации делают нашу жизнь проще, удобнее и интереснее. Мы ежедневно используем их в различных областях, и медицине, и в транспорте, в развлечениях с друзьями и на занятиях. Благодаря инновационным технологиям мы получаем навыки, необходимые для работы в условиях цифровой экономики», – добавила Виноградова Валерия, студентка 1 курса направления подготовки «Юриспруденция».

Молодежь – будущее нашей планеты. Многие глобальные проблемы, изменение климата, голод, болезни, требуют инновационных решений. Искусственный интеллект, «умный дом», голосовые помощники и многие другие технологии способны помочь в разработке новых методов решения этих проблем, от создания устойчивого сельского хозяйства до разработки новых лекарств и вакцин.

Искусственный интеллект поднимает этические вопросы, предвзятость алгоритмов, конфиденциальность данных и влияние на занятость.

«Безусловно, инновации играют ключевую роль в формировании будущего молодежи. Они открывают новые возможности для образования, карьеры и улучшения качества жизни. Однако, не следует слепо доверять технологиям, а критически оценивать их возможности и ограничения, развивая при этом критическое мышление и этическое сознание», – подчеркнула Елена Кузьминова.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.