Лента новостей

В открытии первого завода по закалке стекла в Чечне участвовал Антон Силуанов

19:04

Северная Осетия 26 июня примет участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства

18:32

Жители Невинномысска посвятили огненную картину Дню памяти и скорби

17:11

Прокуратура на Ставрополье восстановила в правах мать участника СВО

17:03

Более 56 тысяч жителей Кабардино-Балкарии перешли на электронную трудовую

17:02

В Сочи завершил работу форум «Движение» с участием «ЮгСтройИнвест»

16:42

На пепелище сгоревшего храма в Ессентуках провели божественную литургию

15:37

На Ставрополье стартовал новый поток программы «Время СВОих героев»

15:33

На Ставрополье жители семи населенных пунктов остались без воды из-за аварии

15:25

Цветущие поля лаванды привлекли туристов на Ставрополье

15:07

Мотоциклист с 7-летним пассажиром пострадали в ДТП в Ставрополе

14:42

Меняйло поручил создать в РСО-Алания неприкосновенный запас топлива

13:55

Жители ставропольского посёлка посёлке Ясная Поляна выбирают название для нового парка

13:49

Пожароопасность высшего класса объявили на Ставрополье

13:40

В Махачкале сел подавший сигнал тревоги самолет рейсом Гюмри - Москва

13:27

Учёный СКФУ рассказал, грозят ли Северному Кавказу и Ставрополью паводки

12:04

За благоустройство территории у школы №41 проголосовали 45 тысяч жителей Ставрополя

12:02

Мэр Ессентуков поздравил воспитанницу студии "Классики" с победой на престижном конкурсе

10:05

Неудачная кража на ставропольском кладбище: воришка попался на мелочи

09:51

Предпринимателей Ставрополя приглашают на семинар по господдержке и налогах

07:30
18 февраля 2025, 15:50

638

Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС идут в ногу с инновациями

Будущее напрямую связано с технологиями и инновациями, отметила Елена Кузьминова, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.

Молодые люди, обладающие знаниями и навыками в области искусственного интеллекта, машинного обучения, анализа данных и других передовых технологий, будут иметь значительное преимущество при трудоустройстве. Работодатели ищут специалистов, способных разрабатывать, внедрять и использовать инновационные решения.

В Ставропольском филиале Президентской академии проводят беседы, кураторские часы, а также открытые занятия с обучающимися с целью понимания влияния инноваций на студентов и их жизнь.

В течение недели в Ставропольском филиале Президентской академии со студентами 1 курса направления подготовки «Юриспруденция» проводились практические занятия в форме презентаций докладов на английском языке на тему “Innovation and its role in my life” (Инновации и их роль в моей жизни).

Более 20 презентаций было подготовлено участниками в течение недели инноваций, освещающих и технологии проекта «Умный дом», и применение на практике голосовых помощников, работу с искусственным интеллектом, распознающим голос и музыку.

Искусственный интеллект используют для создания персонализированных учебных программ, автоматизированной оценки знаний, интерактивных обучающих материалов и виртуальных репетиторов.

«Голосовой помощник «Алиса» – незаменимый виртуальный партнер, анализирующий информацию, решающий проблемы и генерирующий новые идеи. Искусственный интеллект – это инструмент для исследования, моделирования и тестирования различных гипотез и развития креативности», – отметила Колосова Валерия, студентка 1 курса направления подготовки «Юриспруденция».

Инновационные технологии могут значительно улучшить процесс обучения и сделать его более эффективным и увлекательным.

«Инновации делают нашу жизнь проще, удобнее и интереснее. Мы ежедневно используем их в различных областях, и медицине, и в транспорте, в развлечениях с друзьями и на занятиях. Благодаря инновационным технологиям мы получаем навыки, необходимые для работы в условиях цифровой экономики», – добавила Виноградова Валерия, студентка 1 курса направления подготовки «Юриспруденция».

Молодежь – будущее нашей планеты. Многие глобальные проблемы, изменение климата, голод, болезни, требуют инновационных решений. Искусственный интеллект, «умный дом», голосовые помощники и многие другие технологии способны помочь в разработке новых методов решения этих проблем, от создания устойчивого сельского хозяйства до разработки новых лекарств и вакцин.

Искусственный интеллект поднимает этические вопросы, предвзятость алгоритмов, конфиденциальность данных и влияние на занятость.

«Безусловно, инновации играют ключевую роль в формировании будущего молодежи. Они открывают новые возможности для образования, карьеры и улучшения качества жизни. Однако, не следует слепо доверять технологиям, а критически оценивать их возможности и ограничения, развивая при этом критическое мышление и этическое сознание», – подчеркнула Елена Кузьминова.