Лента новостей

Новая Народная программа ЕР ответит на семь основных вызовов общества

15:29

В Карачаево-Черкесии предадут земле останки 13 защитников Кавказа

14:49

Безопасность на высоте: в Приэльбрусье прошел совместный рейд МВД и МЧС

14:31

В станице Каменнобродской утонул молодой мужчина

14:26

В Чувашском национальном музее открылась выставка «Мой Дагестан»

14:20

18 жителей Невинномысска присоединились к акции Русгидро «Память на высоте» 

13:20

В Ставрополе мужчина зарезал жену во время застолья

13:17

Закон о контроле роста цен: как это работает

11:50

Ставрополье приближается к финишу жатвы

11:44

Экономика России ускорила рост

11:12

С 1 августа работающим пенсионерам Ставрополья пересчитают пенсию

09:54

В Буденновске начинающий водитель врезался в опору ЛЭП, пострадал один человек

09:13

Подросток на питбайке пострадал в ДТП в Левокумском округе

08:42

Более 40 бизнесменов Ставрополя получили поддержку в «Доме предпринимательства»

07:00

Ставропольских правоведов наградили на Всероссийском конгрессе молодых адвокатов

06:29

Завершен капремонт фасада дома на улице Пригородной Ставрополя

06:23

Еще один альпинист погиб на высоте 5300 метров на Эльбрусе

26 июля, 21:05

Российский рэпер из Северной Осетии встретился с Джеки Чаном в Казахстане

26 июля, 20:03

На Эльбрусе погибли пятеро альпинистов – пурга помешала эвакуации

26 июля, 19:26

Монтажник стал самой высокооплачиваемой профессией для молодых специалистов в СКФО

26 июля, 19:11
18 февраля 2025, 15:50

684

Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС идут в ногу с инновациями

Будущее напрямую связано с технологиями и инновациями, отметила Елена Кузьминова, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.

Молодые люди, обладающие знаниями и навыками в области искусственного интеллекта, машинного обучения, анализа данных и других передовых технологий, будут иметь значительное преимущество при трудоустройстве. Работодатели ищут специалистов, способных разрабатывать, внедрять и использовать инновационные решения.

В Ставропольском филиале Президентской академии проводят беседы, кураторские часы, а также открытые занятия с обучающимися с целью понимания влияния инноваций на студентов и их жизнь.

В течение недели в Ставропольском филиале Президентской академии со студентами 1 курса направления подготовки «Юриспруденция» проводились практические занятия в форме презентаций докладов на английском языке на тему “Innovation and its role in my life” (Инновации и их роль в моей жизни).

Более 20 презентаций было подготовлено участниками в течение недели инноваций, освещающих и технологии проекта «Умный дом», и применение на практике голосовых помощников, работу с искусственным интеллектом, распознающим голос и музыку.

Искусственный интеллект используют для создания персонализированных учебных программ, автоматизированной оценки знаний, интерактивных обучающих материалов и виртуальных репетиторов.

«Голосовой помощник «Алиса» – незаменимый виртуальный партнер, анализирующий информацию, решающий проблемы и генерирующий новые идеи. Искусственный интеллект – это инструмент для исследования, моделирования и тестирования различных гипотез и развития креативности», – отметила Колосова Валерия, студентка 1 курса направления подготовки «Юриспруденция».

Инновационные технологии могут значительно улучшить процесс обучения и сделать его более эффективным и увлекательным.

«Инновации делают нашу жизнь проще, удобнее и интереснее. Мы ежедневно используем их в различных областях, и медицине, и в транспорте, в развлечениях с друзьями и на занятиях. Благодаря инновационным технологиям мы получаем навыки, необходимые для работы в условиях цифровой экономики», – добавила Виноградова Валерия, студентка 1 курса направления подготовки «Юриспруденция».

Молодежь – будущее нашей планеты. Многие глобальные проблемы, изменение климата, голод, болезни, требуют инновационных решений. Искусственный интеллект, «умный дом», голосовые помощники и многие другие технологии способны помочь в разработке новых методов решения этих проблем, от создания устойчивого сельского хозяйства до разработки новых лекарств и вакцин.

Искусственный интеллект поднимает этические вопросы, предвзятость алгоритмов, конфиденциальность данных и влияние на занятость.

«Безусловно, инновации играют ключевую роль в формировании будущего молодежи. Они открывают новые возможности для образования, карьеры и улучшения качества жизни. Однако, не следует слепо доверять технологиям, а критически оценивать их возможности и ограничения, развивая при этом критическое мышление и этическое сознание», – подчеркнула Елена Кузьминова.