Лента новостей

Уровень газификации Ставрополья превысил 98%

21 октября, 20:10

Марафон «Научный гид по Северному Кавказу» стартовал в Нальчике

21 октября, 18:36

Глава села Новолакского в Дагестане решил уйти на СВО

21 октября, 17:00

В Дагестане власти заявили о снижении уровня безработицы

21 октября, 16:15

Знаменитый самолет улетел из парка Победы Ставрополя

21 октября, 15:41

В горной реке Карачаево-Черкесии погибла туристка

21 октября, 15:33

Благоустройство нового сквера на проспекте И. Шамиля в Махачкале скоро завершат

21 октября, 14:53

На Ставрополье пенсионерам стали чаще предлагать подработку

21 октября, 14:23

В Кисловодске будут судить лже-«чернобыльца», похитившую 2,8 млн рублей

21 октября, 14:04

В Моздокском районе заработал «Родительский патруль»

21 октября, 14:00

В открытии XII Международной спецвыставки «Дорога 2025» участвовал губернатор Ставрополья

21 октября, 13:50

Пострадавшая при обрыве канатки в Нальчике получит 1,5 миллиона рублей

21 октября, 13:26

«Россети Северный Кавказ» обеспечили электроэнергией 870 новых потребителей в КЧР

21 октября, 13:20

Из Георгиевского округа бойцам на СВО передали транспорт

21 октября, 13:00

Более 4,4 млн человек использовали маршрут Минеральные Воды - Кисловодск

21 октября, 12:26

Жителя Ставрополья подозревают в финансировании экстремизма

21 октября, 12:22

В Дагестане создадут новый природный заказник «Рубасский»

21 октября, 12:08

В ставропольском СКФУ стартовал молодежный форум «Семья Терека»

21 октября, 11:28

В сентябре Росреестр на Ставрополье поставил на учет 490 частных домов

21 октября, 09:47

Дорогу к Ставрополю со стороны Невинномысска расширят до четырёх полос

21 октября, 09:27
08 февраля 2024, 07:56

640

Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС - лауреаты Международного конкурса «Студент года»

Екатерина Харламова и Валерий Аносов стали лауреатами I научно-исследовательского конкурса «Студент года-2024».

В номинации «Политические науки» они представили научное исследование «К вопросу о сотрудничестве РФ и Белоруссии в области оборонной политики». В нем проанализированы вопросы партнерства обеих стран в рамках Союзного государства, освещены основные направления сотрудничества в данной сфере и предложены пути изменения существующих подходов с учетом складывающейся международной обстановки.

В данной номинации на конкурс было представлено более ста работ.

«Тема научного исследования актуальна, так как геополитическая архитектура, которая сложилась с перемещением восточной границы Северного альянса и вызвавшая тем самым потенциальную угрозу России и Беларуси, усиливает интерес обоих государств в военном сотрудничестве, которое направлено на поддержание необходимого военного потенциала, качественную подготовку вооруженных сил, планирование и организацию совместных мер по предотвращению военной угрозы и отражению агрессии на общем оборонном пространстве», — отметил Валерий Аносов.

«Международные конкурсы являются площадкой, на которой студенты презентуют результаты научных исследований, испытывая свои возможности, силы характера и способности. Все, кто решаются участвовать в таких конкурсах, уже победители, потому что побеждают себя, проникаясь пафосом «я могу!», побеждают мнение скептиков «зачем это надо?».
Очень важно успешно подтвердить престижный статус «Студент года». Но важно помнить, что успех – это поступательное движение, а не точка, которую можно достичь, как говорил Энтони Роббинс», - комментирует научный руководитель, доцент Ставропольского филиала Президентской академии. Ольга Перепадя.