Лента новостей

Руководство транспортного предприятия уличили в хищениях во Владикавказе

17:57

Родителям учащихся сузов Кабардино-Балкарии рассказали о признаках буллинга детей

17:32

На Ставрополье на 10 суток ограничили подачу воды в 20 населенных пунктах

16:08

Врио министра здравоохранения Дагестана назначен Алиомар Ахмедов

16:04

Ставрополь 4 июля приглашает на фестиваль традиционных игр

15:09

В Дагестане с 2022 года приняли 15 законов в поддержку участников СВО

15:09

Дипфейк с врио главы Дагестана распространили в сети

14:55

В Ставрополе повели итоги ЕГЭ по русскому языку

14:27

На форуме «Движение» отметили ответственность «ЮгСтройИнвест» как застройщика перед людьми

14:16

ВККС РФ разрешила арестовать экс-зампреда Ставропольского краевого суда

13:54

На Ставрополье назвали дороги, требующие особого внимания

13:52

Жители Кисловодска переплатили за теплоснабжение 6,8 миллиона рублей

13:29

Выборы депутатов Думы Ставропольского края созыва VIII состоятся 20 сентября

13:21

Экс-глава Невинномысска Михаил Миненков призвал «не скулить» из-за ситуации с топливом

13:18

В Кисловодске на средства от школьных ярмарок купили пикап и дрон-детектор

13:14

Владимиров рассказал об укреплении системы электроснабжения Ставрополя

12:03

На трассе Ессентуки-Суворовская начинающая водитель врезалась в дерево

10:17

Массовые задержки рейсов наблюдаются в аэропортах Ставрополья

10:09

Ставропольский эксперт о финансовом иммунитете нации

09:30

Независимый эфир: Космическая и земная архитектура русского суверенитета

09:23
24 января 2024, 02:49

929

Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС познакомились с моделью оценки компетенций участников проектной деятельности

Накануне Дня госслужащего студенты Ставропольского филиала Президентской Академии встретились с руководством управления по обеспечению проектной деятельности аппарата правительства Ставрополья.

Начальник управления Тимофей Богданов рассказал о принципах организации проектного управления, задачах и функциях управления по обеспечению проектной деятельности.

Замначальника управления Мария Симанкина, объяснила необходимость формирования у будущих государственных гражданских и муниципальных служащих проектных компетенций и поделилась разработками управления в части их диагностики.

Методика оценки уровня выраженности проектных компетенций у участников проектной деятельности Ставропольского края, разработанная по поручению губернатора края Владимира Владимирова, за два года использования уже доказала свою эффективность и даже заняла второе место на Национальном конкурсе лучших российских проектов устойчивого развития GPN Awards Russia 2023.

Оживленную дискуссию на встрече вызвала информация об изменении концепции современного мира с VUCА-мира, характеризующегося непостоянством, неопределенностью, сложностью и неоднозначностью, на BANI-мир, для которого, в свою очередь, характерны хрупкость, тревожность, нелинейность и непостижимость.

«Встреча с руководством управления по обеспечению проектной деятельности аппарата правительства Ставропольского края была не просто очень интересной, но крайне важной для студентов направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».
Их профессиональное будущее постоянно будет связано с проектной деятельностью, и понимание сущности проектного управления и организации всех связанных с ним процессов, позволит по-новому посмотреть и на другие дисциплины, и на содержание выполнения практических заданий», – комментирует Оксана Мухорьянова, эксперт Ставропольского филиала Президентской Академии.