Лента новостей

В Новоселицком округе Ставрополья сель заблокировал движение на трассе

19 июля, 22:56

Счётчик восхождений на Эльбрусе после реставрации вернулся на вершину

19 июля, 20:04

В КБР завершился X Международный фестиваль «Алтын къол»

19 июля, 19:39

В Ессентуках пройдёт фестиваль культур и ремёсел народов России

19 июля, 18:05

Сотрудник МЧС поздравил коллег с профессиональным праздником с вершины Эльбруса

19 июля, 18:01

На Ставрополье многодетная мама открыла цех по производству полуфабрикатов по соцконтракту

19 июля, 17:57

В Кабардино-Балкарии при падении с обрыва погибла туристка из Свердловской области

19 июля, 17:20

Учителя физкультуры Ставрополья поборются за выход в телепроект «Титаны»

19 июля, 17:05

Ингушские нейрохирурги провели уникальную операцию, от которой отказались во Франции

19 июля, 16:50

Два человека погибли в ДТП на трассе «Кавказ» под Невинномысском

19 июля, 16:30

Еще в трёх округах Ставрополья прошла акция по очистке берегов реки

19 июля, 16:09

Более 350 школьников Кисловодска помогают готовить школы к новому учебному году

19 июля, 16:00

На Эльбрусе спасатели ведут поисково-спасательные работы

19 июля, 15:16

Дагестан и Северная Осетия вошли в топ-10 летних направлений для активного отдыха в России

19 июля, 15:05

В Георгиевском округе Ставрополья начался ремонт 5 км участка дороги

19 июля, 12:18

В Новоселицком комплексе «Золотые пески» произошла вспышка сальмонеллёза

19 июля, 11:43

В селе Донском по нацпроекту благоустроят пешеходную зону

19 июля, 11:37

Регионы СКФО заняли лидирующие позиции по внутреннему турпотоку

19 июля, 11:25

Ставропольцам стали чаще отказывать в автокредитах: доля отказов достигла 73%

19 июля, 10:51

В селе Солдато-Александровском в результате ДТП пострадал пьяный велосипедист

19 июля, 10:43
04 июня 2026, 13:23

382

Свежо и ярко: В Пятигорске прошёл первый фестиваль "Серебряная мода"

Город-курорт стал эпицентром интересного события – краевого фестиваля-конкурса «Серебряная мода – 2026».

Фото: минсоцзащиты СК

Фестиваль, проходящий в рамках национального проекта «Семья» и программы «Активное долголетие», объединил представителей старшего поколения из 33 центров соцобслуживания населения Ставропольского края, продемонстрировав богатство и многообразие культурных традиций региона.

Фестиваль посвятили Году единства народов России. Участники, вдохновленные этой темой, представили на суд жюри и зрителей авторские коллекции одежды, которые стали настоящим путешествие по культурному наследию народов России.

В напряженной борьбе за звание лучших в финал вышли 50 талантливых мастеров. Их работы поражали оригинальностью, мастерством исполнения и глубоким пониманием культуры разных народов.

По итогам творческого состязания пальму первенства завоевал Ипатовский центр соцобслуживания населения. Железноводский комплексный центр соцобслуживания населения занял почетное первое место, а Благодарненский центр соцобслуживания и представители Петровского округа достойно заняли второе и третье места.

Но «Серебряная мода» – это не только конкурс талантов. Это праздник жизни, любви и преемственности поколений. В этот день чествовали и семейные пары, чья любовь прошла испытание временем. Особые поздравления принимали супруги, отметившие золотые свадьбы – 50 и 55 лет совместной жизни, а также молодожены старшего возраста, чья история любви только начинается.

Замминистра труда и соцзащиты населения Ставрополья Елена Немцева подчеркнула, что фестиваль является ярким подтверждением того, что возраст – это лишь цифра, когда речь идет об активной жизненной позиции и творчестве.

Организаторы фестиваля уверены, что подобные проекты играют ключевую роль в вовлечении пожилых жителей региона в общественную и творческую жизнь, поддерживают их социальную активность и способствуют успешной реализации программы «Активное долголетие». «Серебряная мода» стала не просто конкурсом, а настоящим символом неугасающей жизненной энергии старшего поколения ставропольцев.