Лента новостей

В Пятигорске книголюб-продавец воровала в магазине книги для личной библиотеки

12:20

Борец из КЧР победил в финале украинца и стал трехкратным победителям первенств Европы

12:18

«Дагестанавтодор» обследовал оползневой участок дороги

12:09

В центре Владикавказа ограничат движение трамваев

11:33

В Дербенте ко Дню Ашура устроили многотысячное шествие

10:59

Стали известны подробности избиения 34-летнего охранника больницы в Хасавюрте

10:11

В Магасе тысячи людей отпраздновали 255-летие единения Ингушетии с Россией

09:55

В селе Донском легковушки врезались на перекрёстке, погиб 79-летний водитель

09:37

В Ставрополе 8 июля проведут Парад семей в парке Победы

09:34

Сотни человек встретили праздник Ивана Купала в Прикумском

05 июля, 23:46

В муниципалитетах КБР осудили нападение на сотрудников ДПС

05 июля, 23:02

В новом учебном году во всех территориях Ставрополья заработают агроклассы

05 июля, 22:49

В Гунибском районе Дагестана отравились туристы двухдневного тура

05 июля, 22:13

Мэр Невинномысска пригласил горожан 6 июля на мотоджимхану

05 июля, 22:09

В Ставрополе отметили двадцатилетие спецназа Росгвардии Северо-Кавказского округа

05 июля, 21:25

Дербент простился с подполковником Нариманом Шихалиевым

05 июля, 21:20

В аэропорту Минвод задержали зарезавшего знакомого 28 лет назад иностранца

05 июля, 21:05

На Ставрополь для аллергиков снова наступил ад — из-за пыльцы злаков

05 июля, 17:37

В Минводах из-за ураганного ветра в Москве и Петербурге задерживаются 16 авиарейсов

05 июля, 17:13

В Предгорном округе фермер получил грант на развитие мясного скотоводства

05 июля, 17:11
13 февраля 2018, 14:45

2604

«Третий Рим» представил резные панно на главной площади Ставрополя

Начало Масленичной недели в Ставрополе ознаменовалось народными гуляниями на главной площади.

Муниципальные образования представляют свои подворья, где можно ознакомиться с бытом и традициями, а также кулинарной культурой жителей различных районов края. Не осталась в стороне от празднования и Строительная группа «Третий Рим», которая подготовила для ставропольцев свой подарок к Масленице. Компания представила декоративные резные панно из массива ценных пород дерева. Небольшая экспозиция расположена на площади Ленина в Ставрополе в составе подворья Шпаковского района. Тематики панно различные: религия, в том числе библейские сюжеты, природа, пейзаж, архитектура, история. Все работы выполнены компанией «Твоя история», входящей в Строительную группу «Третий Рим».

Представленная в рамках Масленичной недели экспозиция – это лишь небольшая часть резных изделий. Ещё больше можно будет увидеть в готовящейся к открытию художественной галерее в жилом районе «Гармония». Там будут выставлены десятки работ ставропольских мастеров. Ожидается, что новая галерея станет центром культурной жизни для жителей и гостей «Гармонии». Кроме выставок там будут проводиться мастер-классы для детей и взрослых, а также открытые уроки и публичные лекции. Мастер-классы и открытые лекции в новой галерее будут проводиться по самым различным тематикам: дизайн интерьера, здоровье детей, высокая кухня, маркетинг. Это станет возможно за счёт участия в них экспертов в разных сферах.

Импровизированная экспозиция коллекции панно от «Третьего Рима» на главной площади Ставрополя располагается в одной из многочисленных палаток и будет доступна для посещения до завершения масленичных гуляний. Ознакомиться с резными панно из массива дерева разных пород можно и в офисе продаж Строительной группы «Третий Рим» в жилом районе «Гармония». Отдел продаж работает без перерывов и выходных с 9.00 до 20.00 часов.